Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    Приветствую, господа знатоки!

    Недавно детское неуёмное любопытство заставило меня залезть в приборку на предмет поиска горелых ламп, одна из этих самых ламп была "ЧЕК", с успехом заменена на новую и не подавала признаков беспокойства.

    Сегодня по утру завел автомобиль, "ХХ" на холодную устаканились в районе 1,3-1,2тыс, поработал с пол минуты и начали плавать обороты в диапазоне +/-50 и вуаля, зажглась любимая лампочка. После прогрева обороты упали до 700 (а были до этого еще чутка пониже, хотя может со страху и не углядел) колбаса пропала, агрегат едет как родной.

    На работе через часок вышел проведать больного, а то на улочке буря, все примерзает, вот и решил погреть. Включил зажигание и о чудо, никакого "чека", завел агрегат, 20 сек и снова "ЧЕК".

    Домой поехали спустя часа полтора, "ЧЕК" более не гас, колбасы нет ни под нагрузкой ни на "ХХ", обороты не плавают.

     

    Теперь то, что было сделано не так давно:

    1. летом, а это менее 4 тыс пробега назад замена всех форсунок, свечей и прокладок на впуске на новый оригинал

    2. не далее пары недель промывка ДЗ и РХХ

     

    Пообщался со знакомыми и пока не смог обнаружить в городе сканера под японца, у всех тазы и ваг-ком, да и страшно к местным соваться, последняя надежда на бывшего владельца, у них вся контора на старых япах ездит, а пока вопрос к знатокам: не встречался ли кто с такой бедой и чем лечили? 

    Изменено пользователем Витус Куринг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    Ах да! Все фильтра новые, бензин всегда с одной заправки - Лукойл, с этой стороны сюрпризов так же быть не может...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ракета

    99 год, должен быть обд2 под торпедой. Покупаете адаптер и видите все ошибки, все что были и что сейчас. Подкапотный разъем по-моему бесполезен. У меня ничего не показал при горящем чеке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    ОБД2 полюбому должен быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    99 год, должен быть обд2 под торпедой. Покупаете адаптер и видите все ошибки, все что были и что сейчас. Подкапотный разъем по-моему бесполезен. У меня ничего не показал при горящем чеке.

     

     

    ОБД2 полюбому должен быть

     

    Дядьки, благодарю за информацию. Про разъем прочитано в книжке по ремонту, только у меня на городе ни одного сканера подобного, угадайте сколько до меня будет заказанный проводок ехать...пару месяцев? Попробую посчитать вечером мигания лампочки, если не найду диагноста с чемоданчиком) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    Приезжай ко мне :) У меня мультитроникс есть. Неужели в городе нет ни одного приличного сервиса? Автосалоны ведь есть, и сервисы при дилерах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    Приезжай ко мне :) У меня мультитроникс есть. Неужели в городе нет ни одного приличного сервиса? Автосалоны ведь есть, и сервисы при дилерах.

     

    Набрал пару сервисов, все отправляют к руководителям, руководители дают номера телефонов людей которые занимаются ... и тд, последняя надежда на товарищей, должны узнать как раз таки по салонам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95

    Лучше сразу спрашивай наличие мультимарочного  сканера  типа лаунч 341.  Прочитать ошибки много ума не нужно и денег за это много не берут. Так что это можно сделать у любого диагноста, у которого есть подобный мультимарочный сканер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Гаджиево Мурманская область
    • Машина: Toyota 4Runner 3.4 1999 года

    Странная штука. У меня сканер БлюПуп за 300 руб из Китая всё что надо показывает и сбрасывает через ОБД2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    Добрался до бывшего хозяина, нашли человека который ранее смотрел аппарат, сегодня узнаем чего он моргает)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    Диагностика показала пропуск зажигания 2 цилиндр --> заменена свеча --> проблемы нет, продолжаем полет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.