Перейти к публикации
faza52

Кенгурятники

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

    Доброго всем времени суток! Как рассматривать эти строки из http://www.autonet.ru/localnews/index.asp/...linkID/312.html , касаемо "Оборудование АТС не предусмотренными изготовителем в эксплуатационной документации дополнительными защитными устройствами (решетками) перед передним бампером" Где брать инормацию завода изготовителя???? Кто-нибудь проходил техосмотр после введения этой указки??? А то мне уже несколько раз попадаются на глаза Крузаки с трубами обмотанными изолируюшей плёнкой и скреплёнными проволокой... срамота...

    Анатолий, Сургут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Это такой наш ответ Законодателям на невнятные формулировки!

    Было предложение вообще ватниками или матрасами обмотать!

    А по поводу разъяснений "от производителя": заехал в Тойота-центр, спросил справку о мощности мотора ( в ПТС одна цифра в налоговой другая), а они говорят :"не можем! Машина не у нас куплена? ", а уж про кенгурятних у них и под пытками не узнаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Доброго всем времени суток! Как рассматривать эти строки из http://www.autonet.ru/localnews/index.asp/...linkID/312.html , касаемо "Оборудование АТС не предусмотренными изготовителем в эксплуатационной документации дополнительными защитными устройствами (решетками) перед передним бампером" Где брать инормацию завода изготовителя???? Кто-нибудь проходил техосмотр после введения этой указки??? А то мне уже несколько раз попадаются на глаза Крузаки с трубами обмотанными  изолируюшей плёнкой и скреплёнными проволокой... срамота...

    Анатолий, Сургут

    204171[/snapback]

    Да ездий на здоровье-пока ничего толком не придумали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Вчера видел иллюстрация к этой песне: очень симпатичный VX, масса фенечек, спереди кенгурин, а "лыжи" обернуты резиновым шлангом, разрезанным вдоль! Жаль сфотать не успел! Поплакали бы все, вместе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 71

    To: Vladimir24 и я его видел, та еще картина. Кстати когда на Мазде проходил ТО, там дуга спереди большая, но ставили в Мазде Центре, я сказал что дуга родная и все, никакие доки не показывал, хотя в принципе были, так что если кенгурятник более менее "фирменный" то есть шанс с ментами договориться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    To: Vladimir24  и я его видел, та еще картина. Кстати когда на Мазде проходил ТО, там дуга спереди большая, но ставили в Мазде Центре, я сказал что дуга родная и все, никакие доки не показывал, хотя в принципе были, так что если кенгурятник более менее "фирменный" то есть шанс с ментами договориться.

    204398[/snapback]

    У меня силовой бампер РИФ-наверное буду матрас привязывать blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    У меня тоже РИФ. Взял у них серификат Ростеста, типа, что всё соответствует ГОСТам и можно продавать/ставить. И бумагу, типа накладной, что купил бампер. Может можно подавить такой бумагой, самому интересно. Но пока до ТО ещё далеко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tyumen
    • Машина: TCL80

    Помоему это дибилизм господа!

    Не удивлюсь что эти му%аки еще и на локомативы заставят вешать элластичные материалы.

    Я снял кингурятник просто изза того, что увидел как однаждя "соточка" слегка догнала легковушечку, и кингурятник согнувшить промял этой "соточке" капот и задел оба крыла - красиво так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А я догнал "Корону", так кенгурятник мне натворил все повреждения: капот, фары, решетку, бампер. Снял и забыл!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    To: ВладимирП , можно копию серификата Ростеста, а то некоторые шибковумные гаишники докапываются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Помоему это дибилизм господа!

    Не удивлюсь что эти му%аки еще и на локомативы заставят  вешать элластичные материалы.

    Я снял кингурятник просто изза того, что увидел как однаждя "соточка" слегка догнала легковушечку, и кингурятник согнувшить промял этой "соточке" капот и задел оба крыла - красиво так...

    204701[/snapback]

    это обычно происходит от заводских кенгуров,у меня на риф оделась 99 и тольео краску сцарапала,а на распутице на меня сорвался уазик с лебёдки и чуть чуть замял в районе губок для лебёдки--АРБ конечно лучше но риф тоже ничего-хотя за такие деньги могли-бы сделать и получше biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Прошу коллег не убивать меня сразу rolleyes.gif , но зачем силовые бампера и защита порогов, прекрасно понимаю, а кенгурины какую полезную функцию несут? Зачем они??? ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    laugh.gif Поясняю:когда машина без кенгура--это ПРОЗА,

    когда она с кенгуром--это ПОЭЗИЯ!!

    У себя снял(грустно,видимо не поэт!).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: TOYOMAN

    Мне в силовой Сурф влетел, у него крыло, решетка, фара ...еще чего то не помню, у меня ничего!...А стоял бы родной, тоже бы все перечисленное на замену. Кто по лесу шастает, можно сухостой валить не пиля. Опять же в него толкать удобно, мало ль бывают разные ситуации....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    laugh.gif Поясняю:когда машина без кенгура--это ПРОЗА,

    когда она с кенгуром--это ПОЭЗИЯ!!

    У себя снял(грустно,видимо не поэт!).

    205192[/snapback]

    ТЕ для красоты... Ну все понимают по своему. Потом я собстно о функции. Про красоту грить можно долго и ИМХО безрезультатно smile.gifsmile.gifsmile.gif

    To: TOYOMAN

    Мне в силовой Сурф влетел, у него крыло, решетка, фара ...еще чего то не помню, у меня ничего!...А стоял бы родной, тоже бы все перечисленное на замену. Кто по лесу шастает, можно сухостой валить не пиля. Опять же в него толкать удобно, мало ль бывают разные ситуации....

    205196[/snapback]

    Ну так я про силовой и ничего не говорю. Пока понятна 1 функция - толкать. Ну еще об одной мне ВладимирП писал - гамак привязывать. Так это функции не облигатные. Вполне и без этого предмета ничо... smile.gifsmile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: TOYOMAN

    Да понятно что можно и обойтись при езде по нормальным дорогам ...

    А в грязях да лесах болотах морду лица менять устанешь....да радиаторы и прочее ...защина что ни говори - основная его фенкция, а остильное - кто на что горазд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да и красивее с ним то! Брутальнее! Для любителей эстетики можно пластиковые делать, внешний вид тот же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Для ЮР: про копию сертификата: не проблема, отксерю, сообщу, пересечёмся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Но в Правилах вроде не сертифицированные, а УСТАНОВЛЕННЫЕ (!) производителем?! Опять вилы для накалывания билетов в Большой театр?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

    Так и к силовым бамперам это относится тоже! Читайте строку "перед бампером"!!! Противотуманки тоже будем паковать???

    Спасибо всем за терпение!

    Тоже я.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.