Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: якутия
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200

    Я на форуме новичек, поэтому если что простите. Ребят, подскажите можно ли на 200 устанавливать Сепар? А то кто что говорит. Одни говорят что Комон Роялю не хватает протяжки топлива из зи дополнительной фильтрации и он быстро выходит из строя, другие говорят что без Сепары никуда нельзя, обязательно ставить. У меня до этого был 105 и 100ка, так на обоих ставил Сепар и неоднократно он мне ТНВД спасал, сами понимаете какое качество соляры в Якутии. Если все же можно на 200 ставить Сепар, то подскажите куда его воткнуть, или фото поставте, а то я никак не могу найти место под капотом. Если кому интересна тема утепления крузаков и подогрева топлива пишите, обязательно отвечу, у меня богатый опыт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮЗАО Москва
    • Машина: Toyota

    Поставил по осени "Сепар", место ему нашлось перед основным радиатором ближе к радиатору АКПП; четыре метра топливного шланга, кронштейны из нержавейки, хомуты и немного слесарного инструмента... Картридж заказал с пропускаемостью 60 микрон вместо обычных 30. Пробег с фильтром 10.000, после 3.000 в колбе отделителя стали собираться капельки воды и какая-то непонятная, жуткого вида слизь... Морозов пока не было, поэтому работу подогрева топлива еще не заметил;). Мощность двигателя и расход топлива остался на прежнем уровне;););)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC200

    Поставил по осени "Сепар", место ему нашлось перед основным радиатором ближе к радиатору АКПП; четыре метра топливного шланга, кронштейны из нержавейки, хомуты и немного слесарного инструмента... Картридж заказал с пропускаемостью 60 микрон вместо обычных 30. Пробег с фильтром 10.000, после 3.000 в колбе отделителя стали собираться капельки воды и какая-то непонятная, жуткого вида слизь... Морозов пока не было, поэтому работу подогрева топлива еще не заметил ;). Мощность двигателя и расход топлива остался на прежнем уровне ;);) ;)

    а можно фото в установленном виде ,то есть система с ним продавливается я правильно понимаю?)) 4 м шланга?

    Изменено пользователем Митя_

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Можно поставить так:

    0_bfc3e_79505482_XL.jpg

    Так:

    0_bfc3c_da9ed145_XL.jpg

    Так:

    0_bfc3b_5a4dfb51_XL.jpg

    И даже так:

    0_bfc3f_36e4ea10_L.jpg

    Изменено пользователем Kincler

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC200

    очень нужная весЧ ,на сколько я зная в нем есть и подогрев ?...

    Изменено пользователем Митя_

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: якутия
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200

    вещь просто скажем не заменимая, есть и с подогревом и без. Но у нас в Якутии, как показано на фото, перед облицовкой никак нельзя ставить - на хожду даже с подогревом замерзнет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC200

    вещь просто скажем не заменимая, есть и с подогревом и без. Но у нас в Якутии, как показано на фото, перед облицовкой никак нельзя ставить - на хожду даже с подогревом замерзнет

    так вот я про то же ,можно замерзнуть даже просто ехав по трассе в -20 с такой установкой возле фары....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    так вот я про то же ,можно замерзнуть даже просто ехав по трассе в -20 с такой установкой возле фары....

    Возможно.

    Но в -35 на трассе лично у меня не получилось замёрзнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC200

    Возможно.

    Но в -35 на трассе лично у меня не получилось замёрзнуть.

    а вопрос как к более опытному пользователю; правда что топливо не все попадает в тнвд а частично вырабатывается а частично просто обогревается в процессе работы и обратно в бак уходит или это миф?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    а вопрос как к более опытному пользователю; правда что топливо не все попадает в тнвд а частично вырабатывается а частично просто обогревается в процессе работы и обратно в бак уходит или это миф?

    Колыхания яиц пропустим, а миф дополним.

    Из бака через фильтр ВСЕ топливо через тнвд в рампы, а оттуда и в форсунки и в обратку.

    Обратка теплая через крышку топливного фильтра с целью обогреть его и затем через охладители в бак.

    Вот недавно разбирали:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=160835&hl=%2Bморок#entry2391902

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC200

    вот оно как ....

    хорошо  а как тогда или правильней в каком именно месте лучше всего поставить "сепар" перед чем или после чего и сетку 30 или все же 60 микрон?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    купил лк200 4.5д,стал читать форумы и жить стало страшно,нет ещё и -20,машина уже не заводится.Это ужасы городка или тойота лк200 такой хлам?

    До 200ки был лк105 4.2д,.продал с пробегом 300т.км,в морозы -45,машина под открытым небом по несколько дней простаивала и заводилась с пол тыка,без вебаст и подогревов!Зима только начинается,неужели я так влип! У меня такой круизер был ухоженный,ни ржавчинки ни подтёка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    купил лк200 4.5д,стал читать форумы и жить стало страшно,нет ещё и -20,машина уже не заводится.Это ужасы городка или тойота лк200 такой хлам?

    До 200ки был лк105 4.2д,.продал с пробегом 300т.км,в морозы -45,машина под открытым небом по несколько дней простаивала и заводилась с пол тыка,без вебаст и подогревов!Зима только начинается,неужели я так влип! У меня такой круизер был ухоженный,ни ржавчинки ни подтёка!

    Чо-то не в порядке....у меня в -40 заводилась с полоборота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    А где купить сепар или какой из них гуглить? Или ссылку дайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаевск на Амуре
    • Машина: TLC PRADO 78, 1996, 1KZTE

    В интернете их полно, например вот: http://tk-grand.ru/store/33290/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Коныгино Красноярский край
    • Машина: гужевая повозка

    купил лк200 4.5д,стал читать форумы и жить стало страшно,нет ещё и -20,машина уже не заводится.Это ужасы городка или тойота лк200 такой хлам?

    До 200ки был лк105 4.2д,.продал с пробегом 300т.км,в морозы -45,машина под открытым небом по несколько дней простаивала и заводилась с пол тыка,без вебаст и подогревов!Зима только начинается,неужели я так влип! У меня такой круизер был ухоженный,ни ржавчинки ни подтёка!

    это ужас какие челы в вашем городе живут...походу дела так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Коныгино Красноярский край
    • Машина: гужевая повозка

    купил лк200 4.5д,стал читать форумы и жить стало страшно,нет ещё и -20,машина уже не заводится.Это ужасы городка или тойота лк200 такой хлам?

    До 200ки был лк105 4.2д,.продал с пробегом 300т.км,в морозы -45,машина под открытым небом по несколько дней простаивала и заводилась с пол тыка,без вебаст и подогревов!Зима только начинается,неужели я так влип! У меня такой круизер был ухоженный,ни ржавчинки ни подтёка!

     200-ка точно? ..... проблемма города - вашего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    В интернете их полно, например вот: http://tk-grand.ru/store/33290/

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.