Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    семья есть семья и возможности поднять из руин 79 после ДТП возможности нет и видимо не будет... посему начал смотреть в сторону.

    Постоянный полный привод (что не было у 79), дизель, мосты, пружинная подвеска, небольшой вес (чего нет у 80) и комфорт несколько больший чем у 79. Этим не хитрым требованиям соответствует в наше время всего ничего автомобилей и по ценам подходит только Discovery 1.

    Расскажите люди добрые, кто имел опыт пользования, что за машин и с чем едят.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Нормальная машинка при соответствующем обслуживании..С собственной харизмой,никогда ни с кем не спутаешь в потоке,особенно если в обвесе..

    Подробней тебе лучше почитать и поспрашать здесь..Народ отзывчивый есть,подскажут и раскажут.

    http://lrforum.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC76 4.2D+35" был, TLC100 4.2TD+33' стал

    У нас в компании товарищ катает на disko 1(см.фото) . Правда бензин. (есть у них проблема глохнут на горячуюю, весь форум перелопатил - таких проблем куча.)  Едет нормально , но комфорт салона относительный. Скиталец мучился неделю чтоб спальник в нее впихнуть , несмотря на высокий потолок в багажнике он все таки узкий. (у меня паджерик спорт и то как то комфортней  был. Мое мнение ( ИМХО )таково : не много денег и хочется внедорожник -  только 80ка. 

    post-17066-0-60560400-1385966339_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001
    Нормальная машинка при соответствующем обслуживании..С собственной харизмой,никогда ни с кем не спутаешь в потоке,особенно если в обвесе.. Подробней тебе лучше почитать и поспрашать здесь..Народ отзывчивый есть,подскажут и раскажут. http://lrforum.ru/

    Спасибо! В субботу начал копать этот форум... прочитал про проблемы модели: ИМХО - волков бояться....

     

    У нас в компании товарищ катает на disko 1(см.фото) . Правда бензин. (есть у них проблема глохнут на горячуюю, весь форум перелопатил - таких проблем куча.) Едет нормально , но комфорт салона относительный. Скиталец мучился неделю чтоб спальник в нее впихнуть , несмотря на высокий потолок в багажнике он все таки узкий. (у меня паджерик спорт и то как то комфортней был. Мое мнение ( ИМХО )таково : не много денег и хочется внедорожник - только 80ка.

     

    Спасибо! Мнение принято.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Для города сгодится, но для путешествий не очень. ЗЧ только оригинальные, в регионах купить по быстрому нельзя.. Крепления гены оригинальные, колхозить ничего не получается. В принципе наверное последний из боле-менее удобоваримых моделей для наших условий содержания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Запчастей валом,БУ разбирается много и часто..Отсылают хоть на луну..))) Колхозят и от Вазов и от чего угодно,что мной не приветствуется,но - Селяви..такова жизнь и не все могут себе позволить некоторое..А иногда колхоз это даже лучше оригинала))))

    Машина создавалась для путешествий...так что тут моё мнение - Не нужно сравнивать заведомо разные машины..Диско1 и Кукурузер..Каждая хороша по своему и это совершенно разные машины...

    Диско1 даже лучше Диско2..это уже давно факт..Хотя Д2 и симпатичней конечно..

    П.С. За цену дизельного двигателя из япии для 80,можно пару машин купить Д1 на запчасти))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я говорю о поломках в дороге и колхозе на коленках. Это у вас в Калужской области и в Москве  может и разбирают Дискари, а чуть восточнее уехай, в центральную часть России, там в любой деревне зч от крузака проще найти, чем от уазика, не говоря уже о Диско. :russian_ru: Последний пример- поездка на рыбачий пару лет назад, в составе диско2. Умер гена.  Гену ждали пару недель, пока он приедет из Москвы в Мурманск, а оттуда своим ходом за 200км везли его к месту починки авто. Не в Мурманске ни в окрестных селениях зч от англичанина не оказалось в наличии. :) Японских- валом! :tongue:

    За цену дизельного двигателя из япии для 80,можно пару машин купить Д1 на запчасти))))

     

    Когда речь идёт о надёжности в пути, пара машин, оставленых дома на зч рояли не играют...это разговор  типа " я на волгу могу купить зч на каждом углу, зачем мне ягуар?" :sarcastic_hand: Ну ведь лучше дорого ездить, чем дёшево "чиниться на каждом углу". ;)

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    Господа! я имел ввиду сравнение не с 80 а с 79! у меня 80 небыло и по некоторым религиозным соображениям в ближайшем будущем не планируется.

    Пока в отличии от 79 я наблюдаю только плюсы... Даже по кол-ву машин в разборе....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC76 4.2D+35" был, TLC100 4.2TD+33' стал

    Я говорю о поломках в дороге и колхозе на коленках. Это у вас в Калужской области и в Москве  может и разбирают Дискари, а чуть восточнее уехай, в центральную часть России, там в любой деревне зч от крузака проще найти, чем от уазика, не говоря уже о Диско. :russian_ru: Последний пример- поездка на рыбачий пару лет назад, в составе диско2. Умер гена.  Гену ждали пару недель, пока он приедет из Москвы в Мурманск, а оттуда своим ходом за 200км везли его к месту починки авто. Не в Мурманске ни в окрестных селениях зч от англичанина не оказалось в наличии. :) Японских- валом! :tongue:

    Когда речь идёт о надёжности в пути, пара машин, оставленых дома на зч рояли не играют...это разговор  типа " я на волгу могу купить зч на каждом углу, зачем мне ягуар?" :sarcastic_hand: Ну ведь лучше дорого ездить, чем дёшево "чиниться на каждом углу". ;)

    +1

     

    на вышеуказанный диско катушку в наличии (в выходной день)не найти даже в Москве. На последних "Рубежах ополья" сломались как то .  Но зато от ваз подходит и ездит до сих пор.

     

    Господа! я имел ввиду сравнение не с 80 а с 79! у меня 80 небыло и по некоторым религиозным соображениям в ближайшем будущем не планируется.

    Пока в отличии от 79 я наблюдаю только плюсы... Даже по кол-ву машин в разборе....

     

    Мысли в слух :

    "Лучше тойоты может быть только две тойоты"

    "Ни что не вечно, но есть Тойота и Ремингтон" 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    поспрашивай у Глеба 501. у него же англичанин и доехал он на нем до Магадана , так что сможет объективно поддержать или отговорить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

     

     

    Мысли в слух :

    "Лучше тойоты может быть только две тойоты"

    "Ни что не вечно, но есть Тойота и Ремингтон" 

    Лучше тойоты только лексус :biggrin:

    А лучше ремингтона Калашников :hunter:

     

    Как уже здесь некоторые отметили-Что бы доехать,на Додина можно всё приколхозить от машин в попавшейся деревне..тот же генератор..ставят же мощнее,само собой кое какие переделки потребуются..

    Пы.Сы.  Нормальный драндулет,но при равных ценах-если бы оно было так,я бы выбрал тойоту,ну или на крайняк лошарика(Монтеру-Спорт) :Laie_48:

    Изменено пользователем VyacheslavVVS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    у меня 80 небыло и по некоторым религиозным соображениям в ближайшем будущем не планируется.

     

    Сектант чтоль? :cool:  Я купил 80ку 90года выпуска, тут же поменял колёсья на 33, амо по кругу, лебедь воткнул  и поехал на Кольский. Наверное это единственная машина, с которой можно поступать столь легкомысленно и получить желаемый результат. Другие машины( исключая 40ку и 60ку) вряд ли простят подобное свинство по отношению к себе. :unsure2: Любой лендровер требует качественного своевременного сервиса. Если сможешь его постоянно проводить у официалов, то ноу проблем, велкам ин зе волд оф  ледженд оффроад. У меня друг есть, Паша Разин. Он на Дефе пол мира объездил. так вот мы начали подозревать, через какое то время, что он в Европу чиниться ездит. То у него двигло стуканёт, то полуось вывалится. И это при том, что он в Автопассаже постоянно машину перетряхал.

    http://www.bochkavpechatleniy.com/data/upload/dno_aralskogo_morya.jpg

     

    Лендровер в принципе хорош на балансе большой фирмы, на свой баланс его вешать чё та больно хлопотно... :unsure2:

    То же глядел в своё время на рейндж ровер классик для города, но как то стрёмно по сервису юзать. Хотя у меня под боком Бекнев Антоха, спец по роверам ещё тот. Нафиг, лучше митсу или тойоту вторую. :cool:

    http://d.a.d-cd.net/bc4e7c8s-960.jpg

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Оффдиллер ЗЛО !!! Да и не берут они уже давно в ремонт Классик,Пегас и Додина1...Д2 ещё кое как..Зажрались и НЕТ диагностического оборудования на эти,как они выражаются - Устаревшие модели..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    У меня кум работает в том же Автопассаже механиком. Говорит, что современные модели вообще "засыпают" после смены колодок  и прочих простых операций и разбудить их никакими способами не удаётся. Так и стоят в уголке и сделать с ними даже сертифицированные спецы ничего не могут. Больно сложная логика в мозгах зашита. По этому совет от кума был такой: если ваш лендровер "заснул" в говнах, чинить его бесполезно. Облейте его бензином и сожгите, потом скажите, что проводка закоротила и получите компенсацию. Это будет бюджетнее пробуждения у официалов

    ,где всё скопом тупо меняют и вываливают ценники в 500.000 рЭ. :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    шо ви... какие официалы? ремонт исключительно коленочный. ну может только разве что колесо перебортировать и сходразвал сделать (от первого уж очень хочется оборудование купить, уже присматриваю, а от второго - неразрезной мост рулит) 

    какие 500круб за ремонт? я машину выбираю в пределах 350 (опятьже по религиозным соображениям) и тех пока нет... У Паши Разина был еще патруль 160й длинный помнится, он их вроде по очереди в сервис ставил....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Чего интересно ваш Паша делал такого с тем патрулём? Его поломать так же трудно, как и нашу 60-ку .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Пашин Слон уже 2 раза продался. Кстати очень неплохой автомобиль был. Много с ним проехал вместе. Взял он его от забора за 3 копейки  и в такие дебри гонял, что аш жуть... :cool:  Деф его окончательно умирает, Паша смотрит в сторону 61го Патруля, нового с 4.2 мотором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Есть у меня знакомые ориентировщики путешественники Таня Чих(в крейзиштурманской и безасфальтовой конфе grom) и муж ее Миша, они катаются на первых дискарях. В первый они денег ввалили на всякое разное, в итоге сгнила-треснула-развалилась рама. Купили второй, у него стуканул двигатель, купили контрактный и тоже стуканул.ездят машины неплохо, но с запчастями вне московского региона тяжело и после тойоты недешево, жаба удавит заживо.

    Мостовой еще гранд чероки, запчасти дешевле, распростаненность их лучше, но конечно с тойотой не сравнить.

    Ну или взять уаз и перебросить на него движок с крузака.

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Пашин Слон уже 2 раза продался. Кстати очень неплохой автомобиль был. Много с ним проехал вместе. Взял он его от забора за 3 копейки  и в такие дебри гонял, что аш жуть... :cool:  Деф его окончательно умирает, Паша смотрит в сторону 61го Патруля, нового с 4.2 мотором.

    Вот и я хочу своему патруляке мотор 4.2 воткнуть. Весной думаю начну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Если Патруль был 2.8, то перетряхнуть придётся всю трансмиссию. т.к. для 4.2 идёт своя КПП и РК и соотв. карданы свои, которые нифига не женятся со всеми агрегатами 2.8. В своё время думал купить патрол 2.8 и перетряхнуть всё для 4.2. бюджет впечатлил, купил крузак и не парюсь.

     

    Пашин Слон из окна нашей Нивы.

    0_902d5_21cd9fd8_XL.jpg[/

    Нормальные герои всегда идут в обход!:)

    0_902d6_ac295428_XL.jpg[/url]

     

    ПС. Бываю наездами  в Ивантеевке на стадионе в части РВСН, где пионерлагерь, недалеко от ул. бережок. Тренирую там свою собаку. За жратвой на хлебозаводскую ещё раз в месяц приезжаю...во. :think:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.