Перейти к публикации
fred_fighter

Уват! Есть кто там из наших? Или из близлежащих поселений

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    В свои времена наши вертолетчики туда летали вахтовиков развозить, отец им щенка заказывал, привозили щенка, воняющего рыбой, так вот вырос он отличным охотником, хотя толком с ним ни кто и не занимался... Сейчас задумался приобретением лайки сучки, хочу попросить найти и отправить мне щенка... Или накидайте возможные варианты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...ничего не понял... :unsure2: ...какие вертолётчики? куда, туда? что такое "Уват"? и кто это наши?... и почему на автомобильном форуме речь про собак?... давай ка поподробнее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Это вообще то курилка)))) Наши я имел ввиду

    Наши-форумчане..

    А вертолетчики наши( имелось ввиду) -уфимские вертолетчики... Уват - населенный пункт на северах

    Изменено пользователем fred_fighter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Где там именно щенков брали не знаю, одно могу сказать когда щенка забирал спросил откуда, ответили с Увата

    Ува́т — село в Тюменской области. Административный центр Уватского района. Население — 4,6 тыс. жителей, второе место по району после посёлка Туртас. Село расположено на левом берегу Иртыша, в 116 км северо-восточнее города Тобольск. Википедия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: на 4х колесах

    Да ладно на оленях))) кто им права даст там бегать)))

    Пс до Тобольска два тридцать по асфальту от Тюмени))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Через Уват на работу в Сургут и Нвартовск гоняют! Только не каждый согласится везти рычаще блюющее животное 2000 км.

    Я тоже пытался сибиряка взять с Сургута!

    Фрэд, если выйдет пара мне тоже свистни, попробуем порешать по доставке. Брат возможно скоро с вахты поедет, может и на машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Насчет Увата от многих вахтовиков слышал, а рычаще блюющее))) некоторые щенки нормально дорогу переносят... Я своего с Оренбурга 500 км при тащил с одной остановкой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Видимо от аппарата вестибулярного зависит. Пацаны из Ебурга 2 овчарки везли-салон выбросили! Да и дорога то там пердец какая! Не то что Ырымбур-Өғө!  :ph34r2: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Подумать насчет доставки можно... Либо поезд, либо самолет... Найти главное того, кто там на месте щенка найдет и займется отправкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Нижневартовск
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер 80, 1997 г.в., 1 HDFT, механика

    Ездят туда наши, зимники и кусты строят, примерно 500 км. в одну сторону. Вот только не знаю, как там с собаками. ИМХО конечно, но если собака толковая, то это не зависит от места рождения. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Парни вам вообще какие лайки нужны?

    ЗСЛ или ВСЛ. Я с Звенигорода себе суку ЗСЛ вез,кобеля с Алтая.

    Контакт в Звенигороде остался,по работе собаки вопросов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Хочу ЗСЛ... Насчет того что хорошие лайки есть не только там согласен полностью... Мне с Увата просто привозили уже лаечку... И еще мне доки на собаку не особо нужны, мне важнее ее рабочие качества...

    В первом посте так и написал, может кто еще какие варианты предложит... И самое главное( для меня ) мне не нужна лайка в 10-20 поколении прожившая в городе, по тому и задался вопросом поиска именно собаки с Сибири, где дикие качества не растеряны еще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Ездят туда наши, зимники и кусты строят, примерно 500 км. в одну сторону. Вот только не знаю, как там с собаками. ИМХО конечно, но если собака толковая, то это не зависит от места рождения.

    500 км это не так уж и много... Поговори пожалуйста, пусть узнают как там с Лайками дела обстоят? Можно ли с местными договориться, какие варианты? Буду очень признателен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Зря.....брать надо самому.

    Опять же ЗРЯ....порода ее видно,есть с чем сравнить.

    Будет работать или нет в большей степени зависит от хозяина.

    Вот сколько сил на это будет потрачено от собаки.....толковая еще тебя научит.

    Местные могут впарить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    и то верно... Говорю же один раз с Увата щенка привозили, жил у дяди в деревне... я щеглом всегда конечно его в лес брал, но то чисто по школьным каникулам, дядя брал его редко, хоть и лесник.... как получил доступ к ружью, типа меня во взрослые приняли))))) кого только ко мне собака не выводила.... причем в половине случаев без ружья(до того как ружье дали) (с воздушкой ходил, или вообще за ягодами и грибами)... Батя его тоже водил, от пса в полном восторге был.... сейчас его уже нет... пристрелили, состарился

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Фрэд... Ты тогой аккуратнее с автоназией.. Я про пса старого.Ща начнут поклевывать защитники! Или как с беззубой акулой- посасывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    Фрэд...Тут смотреть и выбирать самому надо и родители чтобы рабочие были! Или по знакомству брать! А лучше на сайте посмотреть выбрать http://www.hunt72.ru/ У нас раньше были лаечки,но давно уже потерял контакты сейчас уже лет 10 только норных держим ягдтерьеров держим лютые звери просто!Никого не бояться ни бога не черта!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    У нас новая фишка,заводят ненецких оленегонок :-) невиданна зверушка,лайка с характером овчарки,в быту прелесть,жрет мало,место не занимает и самое главное характер....нельзя значит нельзя. Охотится-работает мелочница.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    У нас новая фишка,заводят ненецких оленегонок :-) невиданна зверушка,лайка с характером овчарки,в быту прелесть,жрет мало,место не занимает и самое главное характер....нельзя значит нельзя. Охотится-работает мелочница.

    А по крупной как работает? Выглядят они как? Как лайки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Нижневартовск
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер 80, 1997 г.в., 1 HDFT, механика

    500 км это не так уж и много... Поговори пожалуйста, пусть узнают как там с Лайками дела обстоят? Можно ли с местными договориться, какие варианты? Буду очень признателен

    Поговорить то можно, ща немного подморозит и наши пойдут в ту сторону, озадачу кого-нибудь! Тебе именно с Увата? может из другого какого села, что поближе к нам? У нас так-то и местных собак хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.