Перейти к публикации

      

    28 пользователей проголосовало

    1. 1. Интересно увидеть в тесте:

      • Alligator
        2
      • Cenmax
        0
      • Centurion
        0
      • iCode
        0
      • Pandora
        5
      • Pantera
        0
      • Sheriff
        1
      • SOBR
        1
      • Scher-khan
        2
      • StarLine
        13
      • Tomahawk
        2
      • Сталкер
        2


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Dodge Caravan

    Компания Угона.нет объявляет о подготовке к проведению теста дальности двусторонних автосигнализаций. На этот раз мы предлагаем производителям охранных систем предоставить по 3 экземпляра сигнализаций (одной модели), для изучения дальности управления и оповещения в городских условиях. 
    Подробнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    СОБР GSM дальность определяется покрытием сотовой связью по всему шарику! Как это сравнивать с обычной сигой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    глушилка за сто рублей решат ваши проблемы. к чему сий выброс этой темы? наверное простому обывателю легче спится и думается что машина далеко видится с коробочки лежащей на табуретке возле холодильника. главное для обывателя эт чтоб красиво в руке лежало и чтоб сенсорный экран был. а что машину уже скомуниздили, эт он утром увидит

    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    глушилка за сто рублей решат ваши проблемы...
    Сигнализации с обратной связью начинают ор как только пропадает сигнал от машины. Чем больше дальнобойность сигналки - тем ширее зона спокойствия автовладельца. Наверное можно запрограммировать и GSM модуль, чтоб например смс-ки слал каждые надцать минут? Не пришла СМС вовремя - тревога!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Ага! А в конце месяца счет за смс-ки на сумму больше, чем охраняемая машина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Ага! А в конце месяца счет за смс-ки на сумму больше, чем охраняемая машина.
    Это нюансы. У кого-то смс бесплатные, есть тарифы с очень дешёвыми смс. Наверное, можно настроить сигналку на постоянные звонки на определённый номер... это тоже бесплатно будет...

    Главное - нормальная сигналка не откроет двери непрописанному брелку(кодграбберу). А при открытии прописанным - без сигнала на брелок владельца. При нормальной инсталляции сигналки всегда можно даже простую сигналку так настроить, что двигатель хрен запустишь даже имея родной брелок, и двери сигналка должна отпирать не при снятии с охраны, а при задействовании допканала.

    Но нужно трезво оценивать - против чего сигналка поможет, а против чего - нет. И не тратить деньги попусту на бесполезные фичи.

    Например:

    Вытащить сумку с сиденья - нужно ровно пять сек. Лично был свидетелем. Тюк по стеклу железкой, хвать сумку и прыг в авто сообщника. Даже если бы владелец рядом бы стоял - максимум бы номера записал. Но если у бандитов был бы кодграббер - они просто открыли бы дверь нажатием кнопки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

     

    При нормальной инсталляции сигналки всегда можно даже простую сигналку так настроить, что двигатель хрен запустишь даже имея родной брелок, и двери сигналка должна отпирать не при снятии с охраны, а при задействовании допканала.

    У нас сейчас МТС в регионе какие то мероприятия проводит, которые приводят к тому, что полдня не работает инет, а полдня невозможно никуда позвонить. И что теперь машиной не пользоваться?

    Технологии это конечно неплохо, но складывать все яйца в одну корзину это как то опрометчиво. Особенно в "этой стране".

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    У нас сейчас МТС в регионе какие то мероприятия проводит, которые приводят к тому, что полдня не работает инет, а полдня невозможно никуда позвонить. И что теперь машиной не пользоваться?
    Заголовок темы прочитай. Речь как раз о родном брелке, которому GSM не нужен. Многие производители заявляют дальность до 2км, но в реальности всё намного хуже - вот и устраивают баталии, чтобы понять - кто всё же лучше. Но никакая сигналка не пробъёт 2км через бетон(здания) в условиях сильных помех(город). Потому уже довольно давно стали прикручивать модули GSM, которым пофигу расстояние - ты и в другой стране узнаешь, что кто-то пнул твою ласточку. Я например, такую сигналку взял исключительно из-за возможности заводить-прогревать авто, которое может стоять хрен знает где - в двух-трёх кварталах за парой небоскрёбов, или в подземном паркинге... А при -40С бегать туда заводить его, прогревать - то ещё удовольствие, особливо если два раза на дню. Ну и оповещение на любое расстояние тоже немаловажная штука. Красть мой сарай вряд ли кто-то будет, а вот колёса скрутить, чиркануть при парковке... мало ли вариантов? Уроды-менты задолбали со своими эвакуаторами....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    странн

     

    Сигнализации с обратной связью начинают ор как только пропадает сигнал от машины. Чем больше дальнобойность сигналки - тем ширее зона спокойствия автовладельца. Наверное можно запрограммировать и GSM модуль, чтоб например смс-ки слал каждые надцать минут? Не пришла СМС вовремя - тревога!

    тоесть зайдя в лабаз в подвале или отойдя на 500 метров  вы имееть сказать что брелок будет орать . сколько не уходил- пикнет невнятно и всё. так вот этот пик- ещё услышать нужно . короче брелок класть когда спишь возле уха

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    сколько не уходил- пикнет невнятно и всё...
    От настроек зависит. От самих сигналок зависит. Может пикать при обнаружении-потере сигнала. Может начать орать при потери сигнала на срок, скажем, в минуту.

    Сигналку нужно выбирать под свои потребности-хотелки, а не хватать первое попавшееся по рекомендации продаванов. Я на полном серьёзе рассматривал пятый Шерхан, при том что у него нулевая устойчивость к взлому.

    Но даже нафаршированная сигналка, установленная наотвяжись - просто дистанционная двереоткрывалка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    Пандора рулит. Дальность ни о чём. Задумчивая. Зато взломать практически эл.способом не возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Пандора рулит. Дальность ни о чём. Задумчивая. Зато взломать практически эл.способом не возможно.

    Ключ штатный рулит. Не задумчивый. Очень надёжный. Дальность ни о чём... Зато взломать практически эл.способом не возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    Ключ штатный рулит. Не задумчивый. Очень надёжный. Дальность ни о чём... Зато взломать практически эл.способом не возможно.

    эт да,но он не заорёт благим матом если жулики покусились и двиг не блокирует если они же собрались ехать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    У Старлайна последние модели тоже не взламываются эл. способом. Не задумчива, удобна. К тому же есть модели с уже свтроенным GSM и  GPS модулем. Узнать можно не только о перемещении и местоположении автомобиля, но и о превышении им заранее установленного порога скорости. И ещё много всяких возможностей. В том числе управление через Интернет/СМС посредством приложения в мобильнике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Dodge Caravan

    Как пользователь Сталкером с шестилетним стажем, могу сказать что бьет дальше чем Старлайн и тем более Пандора, торможений и глюков особых не замечено и электронному взлому не подвержен (одна из первых сигнализаций с диалоговым кодом). При условии что авто храниться обычно не далеко (максимум в соседнем дворе) для утреннего запуска дальности хватает за глаза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    А мне вообще все равно на сколько она бьет и какая стоит.Выкинул с авто три сигналки сразу,которые были установлены прежним хозяином.Столько соплей пришлось убрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    машина  ланцер десятый с акпп заводится после нескольких нажатий на газ и нескольких нажатий на тормоз. проводка штатная и не резаная если вы надумаете искать разрывы и иммобилайзеры. колличесство нажатий- это код . ну и нахрена мне ваша сигналка с антенной? чтоб знать что пионеры в неё залезли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    эт да,но он не заорёт благим матом если жулики покусились и двиг не блокирует если они же собрались ехать

    Зато он не будет орать благим матом всю ночь во дворе от опадающей листвы и не заблокирует двиг, когда вы уже собрались ехать с охоты домой. И дальность действия у него совпадает с заявленной!

    У всего на свете есть свои плюсы и есть свои минусы. И сторонники ключа тоже ещё не перевелись:

    А мне вообще все равно на сколько она бьет и какая стоит.Выкинул с авто три сигналки сразу,которые были установлены прежним хозяином.Столько соплей пришлось убрать.

    Побегай зимой в -40С метров 700(не дальше - должно постоянно грызть желание не сидеть в машине прогревая, а сбегать до тёплой хаты) до машины - посмотрим на твоё отношение к этим параметрам через годик-другой...

    нахрена мне ваша сигналка с антенной? чтоб знать что пионеры в неё залезли?
    Стоимость восстановления салона будет пропорциональна времени нахождения в нём "пионеров". Они все как на подбор - радиолюбители. В начале у них отвёртка "случайно" окажется, потом вострый ножичек найдётся, потом живот разболится... да и пиво пили недавно...

    А от таких как защититься?

    А их всё больше и больше.

    А колёсы у тебя сколько стОят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    пионеры бьют стекло кусочком фарфора с расстояния пяти метров - могу научить эт чтоб не с пневматики бить стекло. потом когда ты из окна увидел что машина на месте стоит и это кот помойный колесо описал, успокоившись что ложная тревога ложисься дальше дрыхнуть. потом они тихонько обносят твоё ведро :laugh: да- если ты случайно увидел что снимают колёса, не беги с бейсбольной битой отгонять злодеев- 100 процентов что выходя из подъезда или в п одъезде получишьв бубен :laugh:

    А от таких как защититься? А их всё больше и больше.

    А колёсы у тебя сколько стОят?

    приезжая в сервис вы сами открываете тайны вашего авто. прописать ключ тож не проблема. или ты думаешь что вот этот пионер залез и быстро штатный иммобилайзер взломал? нештатный иммо тоже взломал так быстро? не смешите меня. я ж тебе сказал для таких случаев - у меня нужно нажать энное количесттво раз тормоз и газ чтоб запустить авто. это код . проводка нигде не резана. заведёшьтолько заменой блока управления . мне этого хватает. если хочешь, то и заменой блока хрен заведёшь , проводка тож будет штатная . так что миниум полдня чтоб найти где косяк. дальше и то если подключишь сканер при замене мозгов допрёшь. дальше хуже- чтоб поменять - нужно разобрать полмотора :laugh: думаю что ниодин шерхан врезанный в проводку так не заморочит мозги угоньщику :laugh:

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    приезжая в сервис вы сами открываете тайны вашего авто...
    Какие тайны? Я сервисам доверяю только работу кувалдой. Сварка. Токарные работы. Всё это довольно редко нужно. И всё это - только под личным контролем. Скорее даже - руководством. Иначе никак.

     

    Сигналка с дальним радиусом действия для меня - это в первую очередь завод двигателя в холодное время года. Дизель греется медленно, дрожать каждый день по часу в холодной машине, дожидаясь когда оттает заледеневшая лобовуха - это через чур. Я почти восемь лет завожу авто сам только если сигналка не достаёт. Даже летом. Но моя сигналка старая, оповещение у ей до 3км пробивало, а вот брелок дальше 30 метров не бъёт, зараза. И каждое утро кардебалет у окна - дотянется-недотянется... Вечером - у окна офиса... То, что эта коробочка ещё и может свиснуть меня, если машину тронули - только ещё один дополнительный немаловажный сервис. Который может за один раз окупить все вложения в сигналку. Даже на наших развалюхах.

     

    В принципе после появления в широкой продаже сигналок с GSM модулем актуальность дальнобойных брелков упала ниже плинтуса. Даже при том, что GSM связь не бесплатная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.