Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Билибино
    • Машина: Toyota Hilux LN106 с мордой от 130-го ;)

    Ок, постараюсь не забыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: hilux pick up

    было бы здорово найти карту контрольных точек, но что то в инете никак найти не могу! вообще для 90ых годов есть такие карты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Билибино
    • Машина: Toyota Hilux LN106 с мордой от 130-го ;)

    Карта контрольных точек - это чтоб размеры точные снять? Так в талмуде есть. Если не имеешь таковой - купи, пригодится ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: hilux pick up

    как и где его купить? он есть на все модели?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: hilux pick up

    посмотрел на форуме отдельно карту не нашел, целиком книгу тоже не нашел, покупать из-за одной карты как-то денег жалко! может есть у кого скан?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    @@Rommaha, Просто как стыковать Тебе здесь даже опытный костоправ совета не даст пока не посмотрит на авто! Делать самому Я бы не советовал! Дешевле будет отдать костоправу чем при продаже больше потерять в стоимости! Прежде чем срезать крышу нужно будет  вытянуть стойки, а для этого может понадобится не один а то 3 домкрата! И при этом нужно знать куда давить и где тянуть, а этого в книге не прочтешь! Ну и инструмента надо будет определенного, зубилом с кувалдой тут не обойдешся! Просто я встречал варианты таких эксперементов! Эстетичней было кровельным железом накрыть! Лучше бы выглядело! Я не отговариваю ;)  а предостерегаю!  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    завтра скан скину с пдф книги, тем есть вроде контрольные точки, я рассматривал вариант стыковки пол кузова от 130го но потом передумал, да стоек средних все один в один, дальше уже все свое.  варится все, отрезать точно состыковать, варить надо полуавтоматом  прихватами иначе поведет метал., постепенно все проварить, прошлифовать и будет как новый, если нормально проварит то точно не чего не отвалится.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    да правильно Диманя говорит, с начало все выставляется а потом срезается, и если опыта маловато то не стоит ставить эксперименты, в итоге в два раза больше будет затрат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: hilux pick up

    @@Rommaha, Просто как стыковать Тебе здесь даже опытный костоправ совета не даст пока не посмотрит на авто! Делать самому Я бы не советовал! Дешевле будет отдать костоправу чем при продаже больше потерять в стоимости! Прежде чем срезать крышу нужно будет  вытянуть стойки, а для этого может понадобится не один а то 3 домкрата! И при этом нужно знать куда давить и где тянуть, а этого в книге не прочтешь! Ну и инструмента надо будет определенного, зубилом с кувалдой тут не обойдешся! Просто я встречал варианты таких эксперементов! Эстетичней было кровельным железом накрыть! Лучше бы выглядело! Я не отговариваю ;)  а предостерегаю!  

    Инструмент есть, да и машина вроде не лексус поэксперементировать хочется! отдать на стапель тоже есть возможность, но своими руками это другое! то что стойки отрезать после вытяжки в примерное первоночальное состояние это я понимаю! мне интересно другое - стойки пикапов и 130ых одинаковы в размерах или нет!? да и к машине я всегда относился ласково! кровельное железо это вариант :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: hilux pick up

    парни спасибо что не глумитесь, но поработать хочу сам отчет обещаю! тем более время меня не поджимает! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    Инструмент есть, да и машина вроде не лексус поэксперементировать хочется! отдать на стапель тоже есть возможность, но своими руками это другое! то что стойки отрезать после вытяжки в примерное первоночальное состояние это я понимаю! мне интересно другое - стойки пикапов и 130ых одинаковы в размерах или нет!? да и к машине я всегда относился ласково! кровельное железо это вариант :)

    по высоте да, со стороны передних дверей да, со стороны задних хз, точно сейчас не скажу, скорей всего да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: hilux pick up

    я так понял передние и средние стойки 100% одинаковые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    так точно, могут отличатся по способу крепления лобового, хотя мне кажется стойки везде одинаковые спереди. угол наклона ширина там все одинаковое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    я так понял передние и средние стойки 100% одинаковые?

    Она практически до задней стойки одинаковая! Если будешь брать крышу, проси чтоб стойки подлиннее отрезали! Чем длиннее тем лучше!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: hilux pick up

    что с креплением стекла? по-моему стекла и резинки бьются на 130ых и 106(107) одинакового! поправьте!


    так точно, могут отличатся по способу крепления лобового, хотя мне кажется стойки везде одинаковые спереди. угол наклона ширина там все одинаковое.

    резать будут под корень и средние и передние!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Билибино
    • Машина: Toyota Hilux LN106 с мордой от 130-го ;)

    Для нормальной рихтовки нужны распоры либо винтовые, либо гидравлические.Ну и всякий инструмент по жестянке непосредственно. Роммаха, ты бы фотки пострадавшего выложил. Для меня, когда своего рихтовал, самым сложным местом оказался кусок крыши над лобовым. Там усилитель идет, так и не смог подлезть. Но я заменой крыши тогда не озадачивался - денег не было. Кстати, разница по крышам может быть именно в передней части: у Хайлюкса потолок мягкий, а у Сюрфа жесткий, крепеж в теории может отличаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: hilux pick up

    IMG 2801 (1024x683)

    IMG 2804 (1024x683)

    IMG 2797 (1024x683)

    IMG 2809 (1024x683)

    IMG 2802 (1024x683)

    IMG 2814 (1024x683)

     

    Изменено пользователем Rommaha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Билибино
    • Машина: Toyota Hilux LN106 с мордой от 130-го ;)

    Что-то картинки в большом формате не грузятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: hilux pick up

    в чем причина?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Билибино
    • Машина: Toyota Hilux LN106 с мордой от 130-го ;)

    Не знаю, пишет сообщение об ошибке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.