Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Всех с наступающим! У меня вопрос: накрылись медным тазом шаровые опоры в нижних рычагах. Они отдельно от рычага продаются или вместе с рычагом менять? Если есть номер детали у кого, буду признателен (желательно оригинал). Болты развальные (или как они там называются) тоже заказывать сразу? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    ded163, могу только дать направление в поиске... верхняя шаровая от 120 прадика 100% подходит оригинал с номером 43310-60050 

    а вот на счет нижней надо искать, через запрос у тех же китайцев, что бы выдали номерок в конторах типа такой http://www.tahiko.com/products/ball_joint/toyota а потом уже с этим номерком оригинал заказывать :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Всех с наступающим! У меня вопрос: накрылись медным тазом шаровые опоры в нижних рычагах. Они отдельно от рычага продаются или вместе с рычагом менять? Если есть номер детали у кого, буду признателен (желательно оригинал). Болты развальные (или как они там называются) тоже заказывать сразу? 

    Болты развальные заказывай однозначно, т.к. у 90% они закисают насмерть и удаляются при помощи нагрева газ. горелкой, по этой же причине большинство меняет рычаги в сборе т.к. при нагреве сайленам пипец. Короче если болты стронулись, то можно поменять шаровые отдельно, а если нет то рычаги в сборе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Всех с наступающим! У меня вопрос: накрылись медным тазом шаровые опоры в нижних рычагах. Они отдельно от рычага продаются или вместе с рычагом менять? Если есть номер детали у кого, буду признателен (желательно оригинал). Болты развальные (или как они там называются) тоже заказывать сразу?

    Рычаг пер. нижн. правый: 4806860030 .   Рычаг пер. нижн. левый: 4806960030. Рычаги номера оригинал.   Шаровая нижняя не оригинал фирма Febest  0120-233/

    Изменено пользователем Denkruz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TLC200, 4.7, 2008

    Болты развальные заказывай однозначно, т.к. у 90% они закисают насмерть и удаляются при помощи нагрева газ. горелкой,

     

    Вот эти болты, все три?

    30ee695b01e0d32a2e52fb0d84177d35.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Kia Sportage. Prado 120.

    Гайку забыл (на рисунке 48452в) , в ней бывает буртик набивается ответной направляющей и в этом месте появляется стук. А вообще эти болты редко закисают, так, для самоуспокоения можно поменять.

    Если оригинал то рычаг в сборе, если шаровая отдельно то не оригинал.

    И там для заднего сайлентблока такая же направляющая есть, гайка там кажется простая идет, ее менять не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Если эти болты не меняли в течении 4-5 лет и ездишь по Москве и Питеру, то они на 99% закисшие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Kia Sportage. Prado 120.

    Ну да, реагенты делают свое ржавое дело...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    два, а не три. Точнее четыре эксцентрика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TLC200, 4.7, 2008

    И там для заднего сайлентблока такая же направляющая есть, гайка там кажется простая идет, ее менять не надо.

     

    48409A на заднем сайленте тоже есть?

    По полной картинке там (для правого рычага) только болт 48194С, шайба-эксцентрик 48194D, простая шайба 90201-19011 и простая гайка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.