Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Доброго времени суток 

    Ситуация такая , вскипятили мотор 1FZ-F , идёт охлаждайка в цилиндры , после нового года башку скину , увижу что к чему , разумеется башку фрезерну и новую прокладку , проблем нет

    Возник вопрос , а возможно ли поставить башку от 1FZ-FE , по экзисту они бьются под одним номером , также впускной распредвал бьётся под одним номером  , рылся на форуме , нашёл фотку из темы Грабли , там распредвал с 1FZ-FE , на нём есть эксцентрик для бензонасоса , то есть распредвалы одинаковы на 100% post-16973-0-15968100-1388244108_thumb.jpg

    а вот как с башкой быть , что находиться на башке 1FZ-FE , в том месте , где на 1FZ-F стоит бензонасос , есть там отверстие или нет , может заглушка какая стоит , или пластиной закрыто , или всё таки литая стенка без отверстия

     

    может кто фото мотора 1FZ-FE сделает ( ГБЦ  правее распределителя зажигания )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск МО
    • Машина: Land Cruiser 100 4.2 TD МКПП

    По каталогу получается, что на инжекторе стоит прокладка и заглушка в виде пластины на болтах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    По каталогу получается, что на инжекторе стоит прокладка и заглушка в виде пластины на болтах

    это я видел в каталоге , мне интересно посмотреть в живую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Вот что написал форумчанин в личку :

    "Посмотрел у себя на голове,есть отлив (фрезерованный)для бензонасоса по бокам два отверстия с резьбой м-8,но никакой заглушки нет, ЛИТЬЕ, придется продолбить(высверлить)ничего сложного."

     

    значит , башку всё таки можно поставить

    Изменено пользователем ochotaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Вот что написал форумчанин в личку :

    "Посмотрел у себя на голове,есть отлив (фрезерованный)для бензонасоса по бокам два отверстия с резьбой м-8,но никакой заглушки нет, ЛИТЬЕ, придется продолбить(высверлить)ничего сложного."

     

    значит , башку всё таки можно поставить

     

    продолжу немного тему , для себя выяснил , интерес удовлетворён , может кому понадобиться 

    так вот бошки на 1FZ-FE видимо бывают разные ( на самых свежих я знаю что башка чуть другая , это которые без трамблёра ) , а пришёл я к такому выводу , потому что : мне человек отписался в личку , что отверстия под бензонасос нету , литая стенка , а сегодня я напал на мотор 1FZ-FE , разобрал его полностью , и по мере разборки я увидел следующее :

    отвестие под бензонасос всё таки есть и оно закрыто пластиной , как и есть в каталожных схемах

    post-16973-0-53098200-1388310130_thumb.jpg post-16973-0-70546900-1388310163_thumb.jpg post-16973-0-08624000-1388310198_thumb.jpg post-16973-0-98019900-1388310299_thumb.jpg

     

    распредвалы на 1FZ-F и 1FZ-FE абсолютно одинаковы , эксцентрик ( кулачок ) привода бензонасоса присутствует 

     

    post-16973-0-36636800-1388310337_thumb.jpg

     

    башка проверена , всё в отличном состоянии , на днях переберу и воткну на 1FZ-F

     

    post-16973-0-82600000-1388310510_thumb.jpg

     

    может кому пригодиться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    У меня с трамблёром и заглушки нет,литьё места под насос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    У меня с трамблёром и заглушки нет,литьё места под насос.

    да я это понял , исходя из этого на 1FZ-FE есть 3 вида ГБЦ :

    1. с отверстием  под бензонасос , закрыто пластиной , подходит на 1FZ-F

    2. без отверстия под бензонасос , литая стенка

    3. свежие 1FZ-FE с TLC-100 (105) , на этих моторах нет трамблёра , на каждой свече своя катушка зажигания

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    А как отверстия под форсунки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    А как отверстия под форсунки?

    отверстия под форсунки находятся на впускном коллекторе , а не на ГБЦ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    так может бензонасос внедрить электрический по такому то случаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC40, 60, 105, 200

    Еще под форсунки в голове FZ-FE есть фрезерованные места чтобы факел топлива форсунки не цеплялся за стенку впускного отверстия в глолве ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Еще под форсунки в голове FZ-FE есть фрезерованные места чтобы факел топлива форсунки не цеплялся за стенку впускного отверстия в глолве ...

     вот две разных башки , которая грязная , это башка с инжекторного 1FZ-FE , её поставил 1.5 года  назад на карбюраторный 1FZ-F , проездил 1.5 года , месяц назад продал машину ,  чистая башка с карбюраторного 1FZ-F , её снял 1.5 года назад , продуло прокладку , мотор был перегрет , башку чуть повело , сейчас башка лежит готовая собранная , итак вопрос "знатоку" : "в чём отличие" ? ГБЦ абсолютно одинаковы

     

    post-16973-0-88507700-1439116101_thumb.j  post-16973-0-95297900-1439116118_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Ребята кто читает эту тему, подскажите где можно в Тюмени на каком СТО нормальном поменять Сальники клапанов не снимая бошки желательно, сам боюсь лезть туда, машина 105ка с 1 фз фе,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Ребята кто читает эту тему, подскажите где можно в Тюмени на каком СТО нормальном поменять Сальники клапанов не снимая бошки желательно, сам боюсь лезть туда, машина 105ка с 1 фз фе,

    позвони , там Миха , хозяин сервиса ., отморозок в хорошем смысле , сам гайки крутит , моего брата друган , да и мой тоже , узнай у него

    post-16973-0-52641800-1439136791_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    Ребята кто читает эту тему, подскажите где можно в Тюмени на каком СТО нормальном поменять Сальники клапанов не снимая бошки желательно, сам боюсь лезть туда, машина 105ка с 1 фз фе,

     

     

    Ребята кто читает эту тему, подскажите где можно в Тюмени на каком СТО нормальном поменять Сальники клапанов не снимая бошки желательно, сам боюсь лезть туда, машина 105ка с 1 фз фе,

    Что так и не решился колпачки махнуть ? Я уже третий день мучаю Мерина 53 гв. . Завтра сдам .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Что так и не решился колпачки махнуть ? Я уже третий день мучаю Мерина 53 гв. . Завтра сдам .

    вован2, Привет рад тебя слышать, ты где такой раритет откапал? Востонавливаешь? Да не могу решиться колпачки поменять, руки чешуться а инструментов нет, расухаревателей всяких и.т.д, был бы ты в Тюмени к тебе загнал, а так приходиться искать через форум, спасибо что он есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.