Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

808ash

...внутренние части пердних крыльев 70

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    ...неспешно рассмотрю варианты приобретения внутрениих (те что под капотом), частей крыльев, те внешняя часть может быть гнилой-мятой-битой, она будет удалена...внутренняя же часть должна быть целой, по возможности не ржавой

     

    ...нужны будут для круглых фар, но подозреваю что квадратные фары так же подойдут...

     

    ...пока жду предложений, изучу вопрос сочетаемости телевизора с этим элементом, либо об"ёмом перделки креплений от квадратных фар..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Не совсем понятно , что надо ?  Есть крыло и есть подкрылок ( который колесо закрывает )  

    у меня есть и то и другое для круглых фар ( и телевизор тоже ) и еще много чего  -))  ( разбираю гараж  может завтра тему создам с остатками добра )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Не совсем понятно , что надо ?  Есть крыло и есть подкрылок ( который колесо закрывает )  

    у меня есть и то и другое для круглых фар ( и телевизор тоже ) и еще много чего  -))  ( разбираю гараж  может завтра тему создам с остатками добра )

     

    ...попробую расписать сейчас...есть подкрылок=лопух который арку образует где живёт колесо,крепится к кузову 2 болтами и к телевизору через подушку и болтом, и есть крыло, которое вроде бы целый элемент, НО на самом деле состояит из 2 частей, внешней, на которой живёт поворотник, шильдик, и все видно снаружи, и его внутрення часть, на которой крепятся, релюхи, бочки, с закладными и дырками...

    ...так вот мне нужна внутрення часть, её отделить от внешней можно высверлив электрозаклепки...поэтому рассмотрю варианты с битой внешней частью, либо гнилые...тк нужна лишь внутрянка...

     

    ...зы постараюсь не пропустить тему, и телек во сколько оценишь интереса ради?

     

    ...во даже картинку нашел...

    LL7SLdiNtZ8.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Вроде есть крылья запасные  от 70-ки 89 г ( круглые фары )  вечером сфоткаю и состояние опишу .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Вроде есть крылья запасные  от 70-ки 89 г ( круглые фары )  вечером сфоткаю и состояние опишу .

    ...крылья это хорошо, но эти железяки по цене крыльев не подойдут, тк внешняя часть мне НЕ НУЖНА)

     

    ...тему создал потому как раньше пару раз встречал, темы о продаже мятых крыльев которые предлогали за недорого на спорт-машины или опыты, по сути отдавали битый элемент...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 70 KZ

    Для машин после 90 года 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    [attachment=256261:IMAG0161.jpg]

    Фото не очень -)  с телефона -)  Есть два крыла  - в идеале под покраску = для спорта и так пойдет . 

    Пишите предложения по цене в личку .!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Для машин после 90 года 

    ...оцени, и их ппара?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    attachicon.gifIMAG0161.jpg

    Фото не очень -)  с телефона -)  Есть два крыла  - в идеале под покраску = для спорта и так пойдет . 

    Пишите предложения по цене в личку .!

    ...оценивайте, будем думать, приоритет вашего лота, в том что крепы под мой телевизор...

    ...внешние панели мне не нужны и не интересны, поэтому их состояние неважно...

    ...детали нужны не для спорта а для гражданской машины, как основа для пластикового крыла...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Расскажи поподробней про "пластиковое крыло"  Можно в личку , может просто махнемся  на такие крылья для моей машины ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Расскажи поподробней про "пластиковое крыло"  Можно в личку , может просто махнемся  на такие крылья для моей машины ?

     

    ...да мне скрывать нечего, у меня сейчас стоят стоковые, чуток подрезаные крылья (круглые фары), надоело что они ржавеют постоянно, и правая сторна частенько притерта, тк слева не всегда видно что там...

    ...есть пара крыльев с норм геометрией, хочу с них снять матрицы, и сделать внешние панели из пластика, и пока хочу оставить внутреннюю часть из железа, нужна эта часть, чтоб можно было снять крыло железное и поставить метало-пластиковое...

     

    ...со своего крыла снимать не хочу, тк могу спокойно заниматься изделием, без простоя для машины, и соединять пластик с железом буду чуть иначе чем заводская сборка...

     

    ...меняться мне пока нечем, тк сейчас я только собираю компоненты для задумки, надо ещё матрицы сделать крыльев и продумать соединения...

    ...ну и капот попутно сделалать, чтоб вес лебедки "нейтрализировать", да и опять же полегче будет.....

     

    ...как то так..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    А как будешь делать "пластиковое" крыло ?  вакуум формованием или из стеклоткани с эбоксидкой ?  второй способ проще , но хрупкое оно будет ( или колкое  ) , как правильней сказать ... и вопрос крепления пластика к железу  мне лично совсем непонятен .. Интересуюсь , тк есть  вакуумформовочный станок и тоже была мысль сделать крыло из пластика ( может и не только себе -)) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    А как будешь делать "пластиковое" крыло ?  вакуум формованием или из стеклоткани с эбоксидкой ?  второй способ проще , но хрупкое оно будет ( или колкое  ) , как правильней сказать ... и вопрос крепления пластика к железу  мне лично совсем непонятен .. Интересуюсь , тк есть  вакуумформовочный станок и тоже была мысль сделать крыло из пластика ( может и не только себе -)) 

    ...для начала нужно вообще понять про формовку, есть ручная, есть вакуумная, основная разница лишь в том, что ручная это укладка слоев, где пропитывается всё валиками, и укатывается специальными укаточными валиками, сейчас в основном в качестве связующих используются полеэфирные смолы...

    ...вакуумная вормовка по сути тоже самое, сначала укладывается материал, делаются все необходимые подготовки, подается вакуум и подводится смола, знаю что это таоке пробовал дтели размером от крышки люка на катере, до корпуса размером более 8-9 метров...

    ...не очень понял что имеется в виду под названием вакуум формовочный станок? по сути это вакуумная помпа с сепаратором для отделния попадающей смолы...

     

    ...в обоих случаях нужна матрица изделия, разницы под вид формовки большой не будет, экономически выгоднее делать руками проще и быстрее, хрупкость изделия, в основно определяется выбором матреиалов, и соотношением смола-ткани, если перелить смолы, деталь будет "трещать", будет неэластичной, так же на эластичность влияет подбор материала стекломат, стекло-рогожа (прямая диагональная), стеклосатин...

     

    ...при нормальном изготовлении детали, можно так же крепить болтами, либо сделать закладные резьбовые в детали, проблем возникнуть не должно...

     

    ...зы смола называется ЭПОксидная, и по сути это обобщенное название компаундов, которые при добавлении разных обавок меняют свои свойства, но это вообще отдельная история, с этим хорошо знакомы люди которые очень давно работают с композитными материалами, у меня пока опыт около 5 лет)))да и вообще с компаундами нужно уметь работать, ибо спецыфичный очень материал, в использовании (в нашем случае), менее удобен нежели полеэфирка, ПЭ-смола встает за неск часов, изделие можно снять уже через 6-8 часов

     

     

    ...вот пример, крыла из рогожи, нетяжелое в меру упругое, сделано по безматричной схеме, тк дешево и быстро, бюджет на выходе не более 800-1000р

    f803728s-480.jpg

    803728s-480.jpg

    ...вот капот, по такой же схеме, вес 8 кг, позволяет стоять на нем (вес около 70кг), бюджет изделия порядка 1 тыра, усиления сделаны по месту, штатную решетку решили не копировать...

    d423dbu-480.jpg

    7423dbu-480.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Спасибо за подробную "лекцию " ! 

    Вакуум формовочный станок - это в моем случае когда пластик греется и натягивается вакуумом  на "болванку" ( форму или матрицу ) 

    После остывания пластик принимает форму матрицы и остается только края обрезать .

    Матрицу можно делать на 3д станке с ЧПУ из дерева металла и тд  или вручную с применением ПЭ смолы ( эпоксидки ) и наполняющего материала ( стекломата ) . вторая проще и дешевле , но недолговечна .  Если делать не 1 шт , то такой станок сильно ускоряет процесс ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Спасибо за подробную "лекцию " ! 

    Вакуум формовочный станок - это в моем случае когда пластик греется и натягивается вакуумом  на "болванку" ( форму или матрицу ) 

    После остывания пластик принимает форму матрицы и остается только края обрезать .

    Матрицу можно делать на 3д станке с ЧПУ из дерева металла и тд  или вручную с применением ПЭ смолы ( эпоксидки ) и наполняющего материала ( стекломата ) . вторая проще и дешевле , но недолговечна .  Если делать не 1 шт , то такой станок сильно ускоряет процесс ! 

    ...да незачто, вдруг где пригодится)

    ...а ну это для других целей чуток, но тоже формовка, кстати тоже поле для поделок всяких...

    ...чтоб сделать матрицу на "трехмернике", нужен чертеж детали, что в принципе недешево, делали подводную лодку грузовую для аквалангистов, фрезировали из пенополеуретана плотность не вспомню, но как дерево твердый...

    ...это всё болваны обычные, актуально если изделие делаетсяя с нуля...

     

    ...я сделаю матрицу со стального крыла, и будет иделаьно точная копия изделия, начиная от вида, заканчивая дырочками под поворотники...ну и гнуться и гнить не будет, сделаю на рогоже, ещё и эластичное будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    В арсенале есть станок с ЧПУ ( трехмерник) и знакомый , который может написать несложную программу к нему :) 

    Крыло  проще сделать вручную :) ( матрицу )   вот для этой штуки все пластиковые детали сделаны на месте , а матрицы для них писались на компе и потом резались на ЧПУ .  http://youtu.be/0Waj79vei2U

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    В арсенале есть станок с ЧПУ ( трехмерник) и знакомый , который может написать несложную программу к нему :)

    Крыло  проще сделать вручную :) ( матрицу )   вот для этой штуки все пластиковые детали сделаны на месте , а матрицы для них писались на компе и потом резались на ЧПУ .  http://youtu.be/0Waj79vei2U

    ...так вручную матрицу и буду делать, вернее 2 штуки лев+ прав, к ЧПУ выгодно прибегать когда изделие нужно точное, а так считай болван (иходное крыло) есть, осталось с него снять матрицу и наслаждаться...

     

    ...а если ручками делать, я обычно использую пенополеуретан 2х компонентый, нож и шкурки, и с помощью шаблона и глаз делаю разные деталюхи...

     

    ...вот например, начало изготовленияя расширителя, скажем так набросок (заготовка), сделанный на улице в -4

     

    ...останется вывести плоскости, обкатать, вышкурить и покрасить...а с этого можно и матрицы снять, если будет потребность...итого бюджет 4 изделий с нуля 2-3 тыра с материалами...

    DtgWJE0a7PA.jpg

    X5Fql2wPyks.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Молодец ! Твоей трудоспособности остаётся только завидовать ! 

    Если будут у меня ( как у начинающего ) вопросы возникать - можно будет обратиться ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Молодец ! Твоей трудоспособности остаётся только завидовать ! 

     

    Если будут у меня ( как у начинающего ) вопросы возникать - можно будет обратиться ?

    ...без ответа трудно тему отслеживать)

    ...конечно! если чем то смогу, всега готов помочь!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Tundra, LJ70
    Отдам безвозмездно, т.е. даром :)
    Но с одним условием - снимать с кузова сам будешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.