Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @@MrBlues, Вот у нас фирма изготовитель http://xn--24-6kciob0affpma6p.xn--p1ai/?page_id=16

    а здесь и видео есть http://krsk.24au.ru/2064624/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Для себя лучше арболита пока не вижу материала.-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    @@MrBlues, Вот у нас фирма изготовитель http://xn--24-6kciob0affpma6p.xn--p1ai/?page_id=16

    а здесь и видео есть http://krsk.24au.ru/2064624/

    Ну похоже, сейчас много где их уже делают, у меня в соседнем строймаге стоят - пылятся от 250 руб,шт  :blink2: "с отделкой под бетон" :laugh:

    К этим блокам нужны высококвалифицированные строители, которые легко оперируют понятиями не только  "верх и низ", но и "право и лево"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Час назад общался  с человеком, который вырос в доме из арболита( сейчас родители живут)  построил и себе из арболита( монолит) 2-этажный. Очень доволен. Вот как-то так.-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ну похоже, сейчас много где их уже делают, у меня в соседнем строймаге стоят - пылятся от 250 руб,шт  :blink2: "с отделкой под бетон" :laugh:

    К этим блокам нужны высококвалифицированные строители, которые легко оперируют понятиями не только  "верх и низ", но и "право и лево"

    Леша, давай считать. Размер блока арболита 300*500*200 - 33 шт в кубе. Максимум 4200 летом (сейчас 3800 с хранением до сезона с гарантиями и сертификатами, можно и подешевле поискать) + штукатурка и краска (и то рекомендовано, чтоб месяца 4 выстоялся в открытом виде).

    Этот теплостен, 300*400*200 на 33 штуки по 250 уже 8250. А одно только то что он из керамзитобетона, будь он хоть 2000 за куб - данунах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @@Grablya,

    Вот ответ производителя( местный) на запрос от 28.01.14 об приобретении арболитовых блоков "Здравствуйте! Вносите предоплату, и мы поставим Вас в очередь. На данный момент расписан весь май. 37 кубов будет готово для транспортировки и кладки 10 июня." "

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @@Grablya, Вот здесь можешь почитать  http://krsk.24au.ru/2708143/  Так что если у нас строят из арболита.( если  конечно для тебя это аргумент)то в вашем регионе можно не переживать. Считаю что ты на правильном пути.-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    А если так ? , блок теплостен с готовой внешней отделкой :rest:

    66-1.jpg

     

    27268.jpg

    А где же  в таблице Арболит? Видимо сравнивать испугались! Не поверю что они про арболит не знают. Так что Арболит лучший!-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Леша, давай считать. ....

     

    А одно только то что он из керамзитобетона, будь он хоть 2000 за куб - данунах!

    Не, я не агитирую за них,  У меня в смете 2010 года эти  блоки по 110-120 рублей были, да и то я нашел минусы для себя

     

     

    А вот чего ты не любишь керамзитобетон, что в нем плохого, расскажи, может я тоже его перестану любить и срочно разломаю свою плиту пола первого этажа :stop::laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Алла лови, смотри на какого дядьку подкованного твоей темой наткнулся:

     

    FAQ по арболиту. 

     

    Темы про дома из органического сырья. 

     

    Теплопроводность щепы и опилок.

     

    Благодарности не надо, "спасибо" не булькает, ну и т.д. -))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Алла лови, смотри на какого дядьку подкованного твоей темой наткнулся:

     

    FAQ по арболиту. 

     

    Темы про дома из органического сырья. 

     

    Теплопроводность щепы и опилок.

     

    Благодарности не надо, "спасибо" не булькает, ну и т.д. -))))

    Ну считай, что напросился на шашлык, фундамент там обмыть, скважину, ни и т.д. ;)

     

    @@Grablya, Вот здесь можешь почитать  http://krsk.24au.ru/2708143/  Так что если у нас строят из арболита.( если  конечно для тебя это аргумент)то в вашем регионе можно не переживать. Считаю что ты на правильном пути.-)

    "Только заказывайте и выбирайте заранее, т.к. Разбирают все что мы производим еще в 10-ти дневном возрасте," :biggrin: Блин, как за борзыми щенками  очередь и с аукциона :ph34r2:  У тебя вроде бизнес загибался - вот тема в вашем Красноярском Рае. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП

    Построил 2х этажную коробку в прошлом сезоне из керамзитобетона. Правда монолитный, толщ 400мм. В этом году дополнительно утеплил и покрасил.

    Для себя вариантов по цене/качеству/безопасности других не вижу.

    ЗЫ -  моя специальность - профессиональное строительство на сложных обьектах столицы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Алексей, у нас когда форумный сбор выставке акватерм?

     

     

    Построил 2х этажную коробку в прошлом сезоне из керамзитобетона. Правда монолитный, толщ 400мм. В этом году дополнительно утеплил и покрасил.

    Для себя вариантов по цене/качеству/безопасности других не вижу.

    ЗЫ -  моя специальность - профессиональное строительство на сложных обьектах столицы

    Если бы был мостостроителем, я так понимаю построил бы монолит см 80, на 32-36 арматуре бетоном В40?

     

    Из ссылки FUDOSHIKI :

     

    "Гибкость арболита позволяет ему переносить некоторые погрешности фундамента без потерь. В ситуации, при которой пенобетонный блок или кирпич треснет, арболит останется цел и невредим.
    Еще одним существенным плюсом арболита является его низкая теплопроводность. Стена из арболита толщиной 30 см соответствует стене из пенобетона 80 см, из газобетона 60 см, из кирпича 2,5 м. Для Красноярска, необходимая теплопроводность 3,7 Вт/(м*С). То есть стену из арболита толщиной 30 см нет необходимости дополнительно утеплять. Достаточно просто оштукатурить ее с обеих сторон.
    Арболит "дышит". Воздухопроницаемость арболита аналогична дереву. В доме из этого материала легко и приятно дышится и живется.
    Арболит не горит, не гниет, не покрывается плесенью или грибком, не "потеет", т.е. на нем не образуется конденсат. В арболите не возникает точки росы, т.к. он очень быстро отдает накопленную влагу. Это позволяет стенам из арболита регулировать влажность в помещении.

    Дом из арболита, несмотря на большую чем, например, у пено или газо бетонов стоимость кубического метра в результате выйдет столько же или даже дешевле по стоимости.
    Это связано с тем, что нет необходимости тратиться на утеплитель и работы, связанные с утеплением дома"

     

    А скажите честно, _сколько и каких_ материалов Вы рассматривали перед началом строительства?

    Просто предполагаю, что я еще не все перекопала перещупала.

    Вот http://www.arbolit.net/keramzitobeton_bloki.html для специалистов в строительстве можно прокомментировать.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    "Гибкость арболита позволяет ему переносить некоторые погрешности фундамента без потерь. В ситуации, при которой пенобетонный блок или кирпич треснет, арболит останется цел и невредим.

    вот это верно только отчасти.

    со временем арбалит теряет это свойство и при подвижках фундамента, сезонных, начинает лопаться как любой другой материал

    во всем остальном - поддерживаю ;)

     

    ЗЫ. Алла, судя по времени написания поста, ты вообще не спишь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    У тебя вроде бизнес загибался

    -)) Ну у меня их три..один прикрыл. Хотя лукавить не буду..прикидывал а может заняться арболитом ..почему и нет!-)) Но так уже от производства  устал..вернее от кадров.-)

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    в вашем Красноярском Рае.

    -))) первый раз слышу чтоб так обозвали!-))) Веселый ты человек.-)) Спасибо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    А скажите честно, _сколько и каких_ материалов Вы рассматривали перед началом строительства?
     

    Пока только читаю,изучаю, что в инете доступно,  к профи строителям еще не обращался. Сначала в голове дом построю, потом на бумагу, и к профи пойду, пусть профессионально разнесут в пух и прах мой проект -фантазию или одобрят.-)

    На сегодняшний день остановился на арболите. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    начинает лопаться как любой другой материал

    Искал в инете, пока ни одного технически потвержденного  случая не нашел.

    Изучаю тему полтора месяца, и понял принцип подхода к строительству домов " Мой дом,из чего нравится из того и строю"-)

    Смотрел ролике в инете , мнение экспертов..иногда улыбают их комментарии.

    Для себя определил,  построить технически грамотный дом.. в полном комплексе. 

    А каким он будет снаружи и внутри.. пусть жена,дети придумывают. В итоге всем нашлось дело.-) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Правда монолитный, толщ 400мм

    Ну да.. это же мелочь по сравнению с любыми блоками.-)) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП
    Если бы был мостостроителем, я так понимаю построил бы монолит см 80, на 32-36 арматуре бетоном В40?

    Абсмеёшся, смешно как. 

    Нет конечно же. Такую толщину (а точнее площадь стены в плане) принял т.к. у меня перекрытия тяжелые и нагрузки на 2м этаже значительные и по теплорасчетам стены конечно же.

    Керамзит стоил 1200р за куб с доставкой + песок, цемент, опалубка = максимум 2000 руб./м3 готовой стены

    Но строительство затягивается по сравнению с теми же блоками из пеноблока.

    Смотрел интернет-форумы перед началом своей стройки, но потом понял, что там много сумашедших.

     

    Не против арболита  - посчитайте экономические показатели для начала, а теория про его изгибы и пр оставте на потом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.