Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    полюбому должен быть расчет квалифицированного архитектора, с монол. прекрытиями шутки плохи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    Я не говорю что арболит плохо.Очень даже интересный вариант.если посмотреть ютуб, можно напороться на людей самостоятельно изготавливающих и тут же строящих из это материала.Более того, много лет назад уже из него строили.Все упирается в 3 критерия: стоимость, сроки и утепление.У меня однушка с женой, ребенком и 2 хасями)) так, что нужно быстро, экологично и тепло!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Они же его производят, они же из него и строят. Контора на букву "Л"  :biggrin: . Вот это все они посчитали мне на  2,5млн. Срок 2 недели. По моим подсчетам там только блоков 72куба - 309 тыс.... А остальное куда?  Ну правда они и фундамент ленточный посчитали 630 тыс, а мне плита обошлась в 580 и арматуры еще на весь цоколь осталось. :ph34r2:  Так что аппетиты у них не хилые. На вопрос: вы с дубу рухнули, сказали, что у них строители россияне. Да мне ровно абсолютно: россиянин из задрищенска, или молдованин, как бурили скважину - два молдованина и один с Ростова - они кроме бурения в своей жизни больше ничем не занимались и в этой конторе уже лет 6 работают, они реально знают что делают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Я не говорю что арболит плохо.Очень даже интересный вариант.если посмотреть ютуб, можно напороться на людей самостоятельно изготавливающих и тут же строящих из это материала.Более того, много лет назад уже из него строили.Все упирается в 3 критерия: стоимость, сроки и утепление.У меня однушка с женой, ребенком и 2 хасями)) так, что нужно быстро, экологично и тепло!

    Нету никакого утепления. Арболит сам по себе утепление. В чем и прикол. Сроки, смотри выше расчет фирмы изготавливающей эти блоки. Сами лепят (производство вроде в Калуге у этих)  сами продают сами строят.

    Стоимость в сезон 4200 куб. В кубе 33 блока. Размер 300х200х500. Все легко считается. Я тупо коробку без окон без дверей прикинула - меньше 400 тыс в уме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

     

    Они же его производят, они же из него и строят. Контора на букву "Л"

    я имел ввиду частников,как у Вас в соседях.

    Эти строительные охломоны еще те)) за 2,5 ляма у меня только 2 этаж не будет отделан) всем остальным я смогу уже пользоваться)

    лента за такие деньги-гоните их в шею!!! я считал так:бетона 100 тыс.-порядка 40 кубов, опалубка-сам, экскаватор - 2-3 часа ровнять-у меня песок, пару "камазов" евро с карьеров отсев/брак и т.д. до 200 р уложусь  с сабантуем),хотя под каркас плиту не надо, но хочу печь)!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Единственный минус арболита - это отсутствие домов  из него и отзывов. Нельзя ни спросить ни проверить качественную составляющую. Этот материал воспринимается на рынке со скрипом.Скорее всего арболит это "новое-давно забытое старое".

    Я думаю имеет право на существование. Только на строителях (проектировщиках) лучше не экономить.

     

    Но, с арболитом я бы не стал монтировать бетонные перекрытия (ни готовоплитовые ни самозаливные). Хотя, с другой стороны, есть же технология пенопластовой несъемной опалубки - типа Лего из кубиков собираешь и заливаешь бетоном - там стенка вообще визуально "сопливая", а перекрытия бетонные почти на каждом проекте.

    Расчет необходим грамотный. Но он и денюжку попросит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    я имел ввиду частников,как у Вас в соседях.

    Эти строительные охломоны еще те)) за 2,5 ляма у меня только 2 этаж не будет отделан) всем остальным я смогу уже пользоваться)

    лента за такие деньги-гоните их в шею!!! я считал так:бетона 100 тыс.-порядка 40 кубов, опалубка-сам, экскаватор - 2-3 часа ровнять-у меня песок, пару "камазов" евро с карьеров отсев/брак и т.д. до 200 р уложусь  с сабантуем),хотя под каркас плиту не надо, но хочу печь)!

    К частнику еще не ходила в гости. Большинство соседей лепят по "канадским технологиям". Вот застрелите - не нравятся мне эти скворечники. Быстро? Да не фига. С одной стороны скворечник на моей улице, второй на следующей. Мы забор уронили, котлован вырыли, засыпали, разровняли, утрамбовали, горизонт вывели, опалубку поставили, арматуру два слоя связали каждый перекрест и залили - 3 узбека(!), через неделю законсервировали. А эти как сидели, чот там копошились, так и сидели в тех же позах. Не работяги, а сами хозяева. :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Единственный минус арболита - это отсутствие домов  из него и отзывов. 

    у меня дом из него

    писал уже выше

    первый этаж высоты 3,2 метра, сверху плиты перекрытия. пояс не делали. второй и третий этажи - дерево

    нам нравится

    много окон и очень тепло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    во, календарь делали ;)

    post-29991-0-45455500-1390594018_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    во, календарь делали ;)

    Ипааать! Ну окна я такие точно не планирую.

    Красивый домик.... Вобщем никуда не вези вискарь 6 * 9, я сама приеду. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)
    Вот застрелите - не нравятся мне эти скворечники.

    да все от рук из жопы зависит.Я буду только рад приветствовать Вас в своем доме через год:хотите нарты с хасями, хотите лосося половить)))).Мы не так "укомплектованы" таджико /хз кем бригадами, да есть , но  не так как у Вас )и , блин, ЭТО НЕ КАНАДСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Красивый домик....  :biggrin:

    там на заднем плане гаражик у мну, так в него 4 тавоты теаретически влазит, правда счас стоит всего 2, обе разобраны. 

    винный шкаф в гараже тож есть

    кстати, очень вредная весч при сборке тавоты ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    о! еще!

    post-29991-0-63285800-1390595091_thumb.jpg

    post-29991-0-40832600-1390595126_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    у меня дом из него

    писал уже выше

    первый этаж высоты 3,2 метра, сверху плиты перекрытия. пояс не делали. второй и третий этажи - дерево

    нам нравится

    много окон и очень тепло

    Вот и я в раздумье - делать ли сиськопояс по газобетону между этажами или нет. :russian_ru:  

    Арболит, вообще, легок, но у тебя дерево сверху, тоже не особо тяжелое.

    Домик красивый, но вход на "магазинный" похож, вывески "Продукты" не хватает. :)  Может, покрасить в более темно-контрастный? :)

    Фотки процесса возведения интересны.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    ога, крылечко будем делать заново, летом. в кузне уж заказали красивое все для того

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470

    Ну так дайте под коньяком хоть маловнятный ответ против арболита. 

    Есть ли заводы, которые могут гарантировать качество и состав этих блоков? Я так понял, что делает их кто попало. Не получится ли так, что будет нарушена технология изготовления и эти блоки не будут иметь всех своих чудесных свойств или развалятся через 15 лет? И есть ли гарантия, что эти заводики не применяют какой-нибудь вредной химии?

     

    Описано конечно всё красиво, но странно, что не видно в работе этого материала. Даже в той же Европе я что-то не встречаю построек из арболита, они сейчас всё больше по каркасникам 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Есть ли заводы, которые могут гарантировать качество и состав этих блоков? Я так понял, что делает их кто попало. Не получится ли так, что будет нарушена технология изготовления и эти блоки не будут иметь всех своих чудесных свойств или развалятся через 15 лет? И есть ли гарантия, что эти заводики не применяют какой-нибудь вредной химии?

     

    Описано конечно всё красиво, но странно, что не видно в работе этого материала. Даже в той же Европе я что-то не встречаю построек из арболита, они сейчас всё больше по каркасникам 

    Не, тут налицо (в каркасных технологиях) себес строения - просто дешевле. Практически любой стройматериал изготавливается и кустарно и промышленно. Если брать у проверенных и крупных производителей - пролететь шансов минимум. Но в данном случае - экономии может и не быть - зато будут гарантии.

    По арболиту - он дешевле тех же газоблоков (проверенных производителей), отделка абсолютно не отличается, поэтому с ним есть смысел связаться, экономия будет налицо. Наверное. :russian_ru:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    Вот и я в раздумье - делать ли сиськопояс по газобетону между этажами или нет. :russian_ru:  

    quote]

    если итонг в3,5, то не требуется, но проще сделать и не париться, чем не сделать и переживать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Есть ли заводы, которые могут гарантировать качество и состав этих блоков? Я так понял, что делает их кто попало. Не получится ли так, что будет нарушена технология изготовления и эти блоки не будут иметь всех своих чудесных свойств или развалятся через 15 лет? И есть ли гарантия, что эти заводики не применяют какой-нибудь вредной химии?

     

    Описано конечно всё красиво, но странно, что не видно в работе этого материала. Даже в той же Европе я что-то не встречаю построек из арболита, они сейчас всё больше по каркасникам 

    Я думаю, что документы они соотв.выдают. У арболита есть ГОСТ, в чем проблемы? И технология изготовления не настолько сложна, чтоб пихать в них какую-то неведомую хню, кроме портландцемента и примесей. Вот к примеру сертификат http://арболитовый-блок.рф/price/tseny-na-stroitelstvo-domov.html

    Там же есть и ошибки при строительстве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.