Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Всем привет.

    Машинка 80ка правый руль 95г.

    Возникла вот такая проблемка. И продолжается уже месяца 2.

    Начал глючить автомат. Все это описаное бывает не всегда, иногда етсь иногда нет(один день есть один день нет, утром есть вечером нет например, час есть другой нет. в общем все члучайно но явно когдато глючит, а когдато нет). И на холодную и на горячую(и автомата и двигла).  При каких обстоятельствах это началось к сожалению не запомнил - глячить начало сначало подтормаживание - думал тормоза(на тахометр не смотрел).

     

    Как это проявляется:

    2 варианта проблемы 1) машина поддтормаживает двиглом при езде накатом - с горки или просто когда педаль газа отпускаешь на скорости. Вижу как тахометр подпрыгивает несильно на доли секунды и обратно. Видно переключается на 1 передачу вниз. На любых скоростях от 70 до нуля.  ТО етсь едешь себе едешь км 50, видишь свтетофор красный в далике, газ отпустил, машина едет и тут раз на доли секунды притормозила, через 3 секунды еще раз, через 5 секунд еще раз и тд. Промежутки времени случайные.

     

    2)на скорости 55-75 создается впечатление что не хватает тяги. Едешь на 3 по ровной дороге(при неглюченьи - тяги хватает слихвой) и тут машина переключается на 2 передачу - обороты 2600. так секунду и обратно на третью..

     

    едешь на 4 км 60-75 по ровной (при неглюченьи - тяги хватает слихвой) машина переключается на 3 обороты 2600, потом сразу переключается на 2 обороты 3500, так секунду и обратно на 3 и обратно на 4.

     

    И так пока км до 85 и выше не разгонется - далее не глючит и тяга появляется нормлаьная в горки и затяжные подъемы влетает с ускорением.  Стоит 33 зимняя резина с родными парами .

     

     

    Далее: о\д не мигает, ошибок при замыкании диагностического разъема не показывает.

    Масло в коробке менялось прошлым летом, фильтр не менял. Масло на щупе девственное чистое.

    Все провода до коробки проверял, цело - да и иэлектрику должена была самодиагностика показать.

    В режимах Power и 2nd. глючит точно также.

     

    В общем что делать? - куда копать - вскрывать коробас и менять клапана - очень дорого, да и может дело не в том. Может с управлением проблемы, комп, датчики провода еще какие? Мож коробка както завязана на тнвд или еще чтото. Какиенть тросики автомата или еще чего.

    Изменено пользователем Panda_88

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецкая область
    • Машина: тлк 80

    По первому варианту проблемы - заедает обгонная муфта в "бублике",остальные проблемы ,скорей всего "вытекают" оттуда-же.

    Изменено пользователем 1HDT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    По первому варианту проблемы - заедает обгонная муфта в "бублике",остальные проблемы ,скорей всего "вытекают" оттуда-же.

    похоже на неё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Итак... видел в нете подобные проблемы били, но никто не описывал чтоже все-таки произошло.

    Съездил на разные диагностики, к разным автоматчикам, покапался на разных форумах. Вернсий чуть больше чем до..я.

    Кто говорит тчото заедает в автомате, кто говорит комп глючит, кто говорит клапана на коробке менять, малос поменяй, фильтр поменяй, писали также что и коробку контрактную поставили и все, забыли о проблеме.

     

    В общем ездил я с этой бедой своей месяцев 6. И стало в голове моей систематезироваться вся эта кака. Полез под капот и начал дергать за всякие рычажки.

    И вот что я заметил. Извиняюсь что без фото. Если кому поожет или подобная проблема будет - выложу - пишите в личку.

    Тросик газа поворачивает хрень к которой он заркеплен, она толкает рычажок, этот рычажек толкает еще один рычажок и он уже толкает какой-то рычак на тнвд. 

    К последнему прикреплен еще один рычаг, к которому прикреплен вы не поверите - еще онин рычаг и он уже в свою очередь тянет другой тросик от коробки.

     

    Итого вот что я заметил - я тяну за тросик газа, все это дело начинает двигаться, но из-за люфтов видать уже от времени, тросик коробки получает первый импульс когда газ уже выжат миллиметров на 10 троса.

    Честно не знаю что это за тросы в коробку и что он тянет и делает. 

    В общем прикола ради, подтянул регулировочный болт и натянул немного все эти тяги, так чтобы как только начинает двигаться трос газа - срузу двигился трос коробки. 

    И о чудо!!! все стало ехать и переключаться как раньше и без проблем. Никакх неадекватнх перключений и подтормаживаний газом.

     

    Еще, я не описывал выше, не думал тчо это связано. 

    Когда началсь эта петрушка у меня холостые обороты стали около тысячи.

    Как только я поправил эти троса обороты вернулись в нормлаьное состояние 750-800.

     

    Надеюсь моя инфа кому-то пригодится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    почитал, хорошая инфа, может и кому поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.