Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    а рассуждать и не надо, цепи в помощь, хорошо я ехал, а не женщина на матизе с 3 детьми.

    Видишь ли не все в жизни можно ограничить правилами и всякими понятиями . Есть и исключения .  Осенью я заезжал на разгрузку в тупик по узкой извилистой дороге , на встречу выезжал мальчик на ренже ну очень крутой круче самого крутого яйца . Мы стали друг на против друга , разьехаться не можем . Он подходит ко мне и говорит куда мне нужно  деваться , я ему обьясняю что мне трудно выехать обратно , ему проще вернуться на базу и там мы разьедемся . Но мальчик почему-то очень яростно почувствовал свою крутизну , и когда в очередной раз начал мне рассказывать кто я такой , я не выдержал вылез и отправил валяться мальчика в лужу .  Его папаня  оказался одним из владельцев базы , вызвал ментов , следаку я продвигал тему , что мальчик мне угрожал изнасилованием , я испугался и защищался опасаясь за свою бренную жизнь . Все ржали не особо скрываясь И все закончилось ничем ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    BROD, on 02 Feb 2014 - 19:19, said: в угол б..я чужой уходит. В угол нельзя его на тебя откинет

     

    Эт типа в бильяд выразился: удар под углом в  стойку. Скорость угол и касание

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Видишь ли не все в жизни можно ограничить правилами и всякими понятиями . Есть и исключения .  Осенью я заезжал на разгрузку в тупик по узкой извилистой дороге , на встречу выезжал мальчик на ренже ну очень крутой круче самого крутого яйца . Мы стали друг на против друга , разьехаться не можем . Он подходит ко мне и говорит куда мне нужно  деваться , я ему обьясняю что мне трудно выехать обратно , ему проще вернуться на базу и там мы разьедемся . Но мальчик почему-то очень яростно почувствовал свою крутизну , и когда в очередной раз начал мне рассказывать кто я такой , я не выдержал вылез и отправил валяться мальчика в лужу .  Его папаня  оказался одним из владельцев базы , вызвал ментов , следаку я продвигал тему , что мальчик мне угрожал изнасилованием , я испугался и защищался опасаясь за свою бренную жизнь . Все ржали не особо скрываясь И все закончилось ничем ....

     90 % бардака в этой стране только потому что делают не так как нужно, а так как удобно, в твоем случае столкновение и типичный признаки хамства, я больше чем уверен что и ты там тоже был дерзок и нагл, отсюда и вышла стычка. глядя на поведение дальнобоя на трассе я все больше прихожу ко мнению что как только перестают иметь, те кого имели тут же начинают выпускать свою пиписку и пытаться иметь кого то. ты и есть тому пример. пока не было работы и был страх криминала, того сего, дальнобой вел себя очень прилично, не задирался, ездил по правилам, вдоль узких дорог не ночевал, как только отпустило пошел полный пиз...ц, дальнобой стал пытаться на дороге устанавливать. ехал в питер, пока был ремонт в твери моста, обязательно какой то придурок перекрывает обочину жопой, едет и пол фуры держит на обочине, что бы типа его никто не обгонял, блеять а какое у него право на это есть он не может ответить, он вообще ни ничто не может ответить, он хватается за рацию и старается угрожать, а то что они просто мешают движению ему пох, пока он тронется на своем ведре, за это время успевает мост пересечь 12 легковушек, я сам считал, время было. 

    а сколько приколов на м4 когда дальньбой выстраивается в линейку и едет, откровенно мешая закончить обгон, он просто не пускает, идут жопа в жопу, а куда деться машине и что это охеренно опасная шутка ему пох, у него в голове вероятно вообще нет ничего, кроме одной извилины. 

    таких примеров до хера, можно на 20 листах. то что ты защищаешь этого идиота, чести тебе не делает. 

    сколько нужно времени одеть цепи  и снять ? 

    кстати этот идиот потом перекрыл другую горку, он не смог на нее подняться и перекрыл целое шоссе часа на 3 заставляя машины выходить на встречку. вот такой вот ковбой твой коллега. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

      специально для тебя, ему тоже надо было 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

      вот тебе еще пример, ситуация почти идентичная 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Конечно дорога это место уважения друг дружки. Но вот даже ты пытаешься рассказать что у тебя должно быть преимущество на дороге  перед дальнобоем . Только не можешь внятно обьяснить почему ???  Когда тебе перекрывают обочину для обгона , это дальнобои договариваются между собой по рации , и один закрывает путь сильно спешашим долбоепам , все спешат , все стоят в очереди , но есть самые спешащие дятлы , ну вот кому нахрен нужны ихние  проблемы ??? Спешишь , раньше выезжай  , а не решай свои проблемы за счет моего времени.  А когда тебя в колону не пускают , ну вот кто идиот ???  Тебя там ждут в колонне ??  Нахрен ты там нужен ??  Ты же сам лезешь в опасную ситуацию , а видишь в этом чью-то вину .... Я уж молчу что по правилам , ты имеешь право совершать маневр только убедившись в его безопасности .А самое прикольное что такие безмозглые придурки всегда с рожающей женой в салоне своего тазика и с маленькими детьми . Они не на секунду не сомневаясь в своей правоте  рискуют жизнью своих родных людей , ну вот кто они ??? Да просто долбоепы !!! А что делать дальнобоям ??? , они ежедневно сотнями видят таких клоунов  да пофиг. им , раз такие придурки на дороге...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    вот тебе еще пример, ситуация почти идентичная

    Вот ты хороший пример привел . Дальнобой нарушил правила .  В итоге теперь будет сидеть дома водку кушать , страховая расчитается за него . А водила сонаты в больнице , с разбитой башкой и тачкой . Он в гораздо большей жопе .  Так и естественный вопрос кто больший идиот  ?? По итогам конечно водятел сонаты !!!Хотя не он правила нарушил , А делов -то всего пропустить нарушающего правила ,  Водила сонаты самый реальный и полный придурок , за это и расплата ему ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    @@Centurion,

    Да я совершенно за взаимное уважение на дороге !!  Жаль только находятся кадры , которые умудряются испортить настроение , в принципе ерунда , через пол часика опять все нормально..  А иногда бывает за глупость суровая расплата

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Конечно дорога это место уважения друг дружки. Но вот даже ты пытаешься рассказать что у тебя должно быть преимущество на дороге  перед дальнобоем . Только не можешь внятно обьяснить почему ???  Когда тебе перекрывают обочину для обгона , это дальнобои договариваются между собой по рации , и один закрывает путь сильно спешашим долбоепам 

     

    слов нет, выпал в осадок, понимаю что проблемы на дорогах именно из за таких вот вечно правых, херня что дальнобой выехал на главную, его ж должны пропустить. почему ? а хз, вы ж короли дорог  

    я тебе напомню за езду по обочине есть штраф и выезжая туда я готов его оплатить, значит у меня есть на то основания, а с какой стати тебе подобные перекрывают дорогу, кстати говоря не знаю о чем вы там разговариваете по рации, когда я остановил подобного, все остальные просто проехали мимо, хер положили на своего "шерифа" у всех дела и проблемы. вот оно ваше братство. 

     

     

     

    , все спешат , все стоят в очереди , но есть самые спешащие дятлы , ну вот кому нахрен нужны ихние  проблемы ??? Спешишь , раньше выезжай  , а не решай свои проблемы за счет моего времени. 

    там вечная пробка, мост был на ремонте, ты вероятно читаешь не все, вероятно что то тебе мешает читать. 

     

    А когда тебя в колону не пускают , ну вот кто идиот ???  Тебя там ждут в колонне ??  Нахрен ты там нужен ??

     

    вероятно от сильной трески в кабине ты вообще читаешь не все, вы выстраиваетесь в колонну по 3-4 км как шерачка с махерочкой едите друг за другом нюхаете под хвостом друг у друга как собаки что ли ? ну ка расскажи как мне за раз обогнать колонну примерно в 8-9 камазов, которые несутся на скорости 50-60 км в час, больше то они не могут разогнать. зато великолепно идут друг за другом.  

     

      Ты же сам лезешь в опасную ситуацию , а видишь в этом чью-то вину .... Я уж молчу что по правилам , ты имеешь право совершать маневр только убедившись в его безопасности .А самое прикольное что такие безмозглые придурки всегда с рожающей женой в салоне своего тазика и с маленькими детьми . Они не на секунду не сомневаясь в своей правоте  рискуют жизнью своих родных людей , ну вот кто они ??? Да просто долбоепы !!! А что делать дальнобоям ??? , они ежедневно сотнями видят таких клоунов  да пофиг. им , раз такие придурки на дороге...

     

    по правилам колуны все вы. я очень рад что вам ограничили  въезд на мкад  и буду рад если и дальше будут душить вашу езду по городам. вообще было идеально если бы все вернулось на ЖД, так как от вас на дорогах порядка нет и не предвидеться. вы становитесь шелковыми там где за любой пук штраф больше 100 евро, видел наши машины грузовые в италии, франции, германии, там и в голову не кому не придет заниматься тем что вы делаете тут. там все в евро и все становится накладно. 

    читая твои посты понимаю что порядка от таких людей за рулем не будет. Сожалею что таких как ты много и вы считаете себя кем то на дороге. и такие как ты ставят под угрозу жизни людей воспитывая кого, хотя чему ты можешь воспитать ? почитай свои посты и пересять в машину которая спешит и посмотри на свою педагогику его глазами. у него под капотом достаточное количество лошадей что бы обойти тебя, но тебе же надо компенсировать свои проблемы, тебе надо показать свою непростоту. усложнить жизнь всем. вместо того что бы просто помочь обойти себя не создавая проблем. сколько раз за последнее время ты показывал что тебя можно обогнать указателем поворота ? сколько раз ты прижимался пропуская легковую машину что бы она обошла тебя . сколько раз тебе за последний месяц говорили спасибо ?  

    на будущее слова "ихние" нет в русском языке. писать тут больше не буду. не интересно. о чем с тобой говорить ? читать твою лексику сомнительное удовольствие, понимать что из таких как ты авто мото путешествие превращается в борьбу за жизнь, а не долгожданный отпуск и радость от дороги   

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Вот еще новобранец соли подкинул или дегтя-http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=168145&hl= 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

     90 % бардака в этой стране только потому что делают не так как нужно, а так как удобно, в твоем случае столкновение и типичный признаки хамства, я больше чем уверен что и ты там тоже был дерзок и нагл, отсюда и вышла стычка. глядя на поведение дальнобоя на трассе я все больше прихожу ко мнению что как только перестают иметь, те кого имели тут же начинают выпускать свою пиписку и пытаться иметь кого то. ты и есть тому пример. пока не было работы и был страх криминала, того сего, дальнобой вел себя очень прилично, не задирался, ездил по правилам, вдоль узких дорог не ночевал, как только отпустило пошел полный пиз...ц, дальнобой стал пытаться на дороге устанавливать. ехал в питер, пока был ремонт в твери моста, обязательно какой то придурок перекрывает обочину жопой, едет и пол фуры держит на обочине, что бы типа его никто не обгонял, блеять а какое у него право на это есть он не может ответить, он вообще ни ничто не может ответить, он хватается за рацию и старается угрожать, а то что они просто мешают движению ему пох, пока он тронется на своем ведре, за это время успевает мост пересечь 12 легковушек, я сам считал, время было. 

    а сколько приколов на м4 когда дальньбой выстраивается в линейку и едет, откровенно мешая закончить обгон, он просто не пускает, идут жопа в жопу, а куда деться машине и что это охеренно опасная шутка ему пох, у него в голове вероятно вообще нет ничего, кроме одной извилины. 

    таких примеров до хера, можно на 20 листах. то что ты защищаешь этого идиота, чести тебе не делает. 

    сколько нужно времени одеть цепи  и снять ? 

    кстати этот идиот потом перекрыл другую горку, он не смог на нее подняться и перекрыл целое шоссе часа на 3 заставляя машины выходить на встречку. вот такой вот ковбой твой коллега. 

     

    Это ты за обочину, когда очередь стоит на проезд? Так тут ты не прав, как и все чудаки, которые в той очереди стоять не хотят, лезут вперёд потом втискиваются в начало очереди. При этом все стоящие в очереди стоят и ждут, легковушки в том числе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    я тебе напомню за езду по обочине есть штраф и выезжая туда я готов его оплатить, значит у меня есть на то основания, а с какой стати тебе подобные перекрывают дорогу,

    Говорить с тобой и в самом деле нет смысла , Я тебе проще отвечу мне насрать на то что ты готов платить штрафы , и мне нахрен не нужны твои оснавания , и стоять ты будешь на обочине , покая я  не проеду . . Потому что нет ни смысла , ни желания даже в мелочи уступать таким как ты . Уважение может быть только взаимным , а при отношении ,  тебе нужно. а я подожду , ты идешь лесом , до тех пор пока не поумнеешь ,

    понимать что из таких как ты авто мото путешествие превращается в борьбу за жизнь, а не долгожданный отпуск и радость от дороги

    Путешественник радости и отпуска , лучше бы ты вообще на дороги не выезжал , пока не поймешь как себя нужно вести на ней ... :biggrin:  ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    Свои пять копеек

    В месяц в основном по магистралям 10 000 км. наезжаю. Питерскую дорогу, М4 раз в год посещаю. Ну убейте- нет у меня проблем с грузовиками, а как скоростной пыл года два назад умерил так вообще радость от дороги :ok: И в колону пускают и обгонять дают. Может я не там езжу? :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Честно скажу что в той ситуации в которой оказался автор данной темы я бы поступил точно так же. Почему ? да просто все что гласят правила "предпринять все меры вплоть до полной остановки". Как показывает моя практика попытки ухода вправо влево(этого ни кому ваще не советую)приводят к куда тяжелым последствиям и примеров тому масса. Отсюда лучше предпринять экстренное торможение без изменения траектории движения, а там уже что выйдет то выйдет и все. Что касается ездить на зимней дороге и на какой резине это дело сугубо личных предпочтений(например вечный спор что лучше липучка или шипы). И что касается езды зимой на МТ резине кто сказал что на ней ездить нельзя ? Дальнобои ездят на лысой резине и ничего никто не возмущается, тут главное голова на плечах была бы а не задница вот что главное. А все кто говорит что зимой ездить на такой резине нельзя просто упертые лохи не более того.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Что касается ездить на зимней дороге и на какой резине это дело сугубо личных предпочтений(например вечный спор что лучше липучка или шипы). И что касается езды зимой на МТ резине кто сказал что на ней ездить нельзя ? Дальнобои ездят на лысой резине и ничего никто не возмущается, тут главное голова на плечах была бы а не задница вот что главное. 

    Мне кажется, на МТ резине дело сугубо личных предпочтений - это только когда один в машине и по полю,  тогда пожалуйста. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Мне кажется, на МТ резине дело сугубо личных предпочтений - это только когда один в машине и по полю, тогда пожалуйста.

    До поля нужно доехать однако

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    а до поля в кузове методом полной погрузки, тут тема недавно как раз была, кто на чем до поля доставляет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    до поля в кузове методом полной погрузки, тут тема недавно как раз была, кто на чем до поля доставляет

    На портальных мостах да потому как это трактор, а для обычных внедорожников и зимой и летом доезд на МТ резине это нормально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Мне кажется, на МТ резине дело сугубо личных предпочтений - это только когда один в машине и по полю,  тогда пожалуйста. 

     

    Правильно кто-то сказал. В 90-е была зимней дубовая снежинка. Только потому, что гребла в снегу лучше. Ни чего ездили и не парились.

    Лично для меня допустимо зимой и на зимней ехать и на МТ, главное помнить на чём едешь и ехать соответственно. МТ тише и аккуратней, зимняя быстрее.

    Кстати в конце ноября прокатился на лысой летней резине по Уралу. Лысой это конкретно как слик задние были и меньше миллиметра протектор на передних. Было -7, гололёд, пробки ночью из шлифующих, а я ни чего спокойненько и без напрягов перевалил Урал. Просто учитывал состояние резины и всего делов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВдельтеРекиНевы
    • Машина: ТЛК80 92г. 1HDT VX

    Проостите не сдержался!!!

    , А делов -то всего пропустить нарушающего правила
     

    А чтож ВЫ тогда обочину не пропускаете??? Ониж вроде как нарушают???? Значит что???.... правильно!!! надо их пропускать!!!...ну,по Вашей логике!!!

     

    Водила сонаты самый реальный и полный придурок

    А вот тут я  ваще фигею,как ловко всё поменялось-перевернулось!!! Фурацилину грамоту - водилу сонаты на кол))))....

     Вот и на дороге также....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.