Перейти к публикации
serega198

Покупка машины с просроченными транзитами

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: VW LT40 4x4 1994

    Приглядел тут себе полноприводное ведерко под Москвой, но есть документальные вопросы, а я не очень в курсе нынешних реалий

    Машина снята с учета х/з когда, транзиты вроде как есть, но давно просрочены.

    Собственно, я на данный момент не знаю - то ли нынешний собственник его пригнал когда-то из другого региона, и так и не поставил на учет, а теперь продает, то ли машина все-таки была зарегистрирована на него, и снята с учета им, но очень давно.

    Могут ли у меня быть неприятности в каком-нибудь из этих случаев, и какие? Утилизированной машина оказаться не может? Перегонять буду в Питер.

     

     

    Да, владелец несколько раз повторил фразу "если надо - могу поставить на номера". Допустим, он это сделает - тогда вопрос с утилизацией снимается. А я правильно понимаю, что транзиты сейчас вообще не выдают? Т.е. я покупаю машину с московским номером, оформляю на себя осаго, вписываю себя в ПТС, беру экземпляр ДКП и дую к себе в Питер? А там уже снимаю/ставлю на учет. Так? Совсем запутался wacko.gif

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Машина снята с учета х/з когда, транзиты вроде как есть, но давно просрочены.

     

     

    Да, владелец несколько раз повторил фразу "если надо - могу поставить на номера". Допустим, он это сделает - тогда вопрос с утилизацией снимается. А я правильно понимаю, что транзиты сейчас вообще не выдают? Т.е. я покупаю машину с московским номером, оформляю на себя осаго, вписываю себя в ПТС, беру экземпляр ДКП и дую к себе в Питер? А там уже снимаю/ставлю на учет. Так? Совсем запутался wacko.gif

    Транзиты сейчас выдают только при продаже авто за пределы России. Пусть при тебе ставит на номера. Пишете ДКП в 3-х экземплярах, в инете полно заготовок( два оставляешь себе), он расписывается в ПТС в графе "предыдущий владелец" и ставит дату продажи. В Питере на основе ДКП и ПТС ,получаешь тех. талон на своё имя. Номера можешь оставить московские или поменяешь на питерские,сейчас при смене региона номера менять не обязятельно. ОСАГО само собой.

    Изменено пользователем Константин.Р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    10 дней с момента покупки (по ДКП и отметки в ПТС - новый собственник данные, на основании ДКП в простой письменной форме от **.**.**** , подписи прежнего и нового владельца) едешь к себе и там ставишь на учет. ТО и ОСАГО до 10 дней можно ездить до постановки на учет. Снимать и ставить сто раз не нужно.

    Если есть у прежнего владельца действующий полис осаго ( или просроченный до 1месяца) забирай и езжай спокойно - если поймаешь чью-то задницу, ответственность по осаго будет действующая в пределах максимума, штрафа быть не может, тк до 10 дней имеешь право не страховать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

     можно в москве сразу на себя поставить на учет(естественно с московскими номерами),прописка сейчас роли не играет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    • Машина: TLC-150, TLC-80, RAM-3500(6.7Cummins), Mega-Cruizer

    Правильней всего так и сделать, как предложил Staier. А деньги отдать после получения доков на имя нового хозяина. То есть вместе с продавцом поехать в МРЭО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МоскОбл северо-запад
    • Машина: перебиваюсь сейчас...пузотерки - S8 на дальняк, Mazda3 в городе. в поиске комфортного проходимца...

    вообще на сегодня авто с транзитами - уже повод для беспокойства (если до 250 лс особенно внимательно) :

    1 или состояние авто плачевное - и никто его не купил с середины октября 2013г

    2 кривое по докам - проси у продавца скан ПТС - по нему пробивай на месте в своих гаевнях на наличие ПТС в БАЗЕ, угон, стоп-лист, запрет рег действий по VIN (сейчас даже есть бесплатный сервис на сайе гаищников - пробить авто под запретом).

     

    ну и если надумаеш переться - присмотри еще несколько ведерок для просмотра, - вдруг тот который на фотке и за которым ехал не понравится - сможеш без значительных затрат на трафик - еще экземпляры посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МоскОбл северо-запад
    • Машина: перебиваюсь сейчас...пузотерки - S8 на дальняк, Mazda3 в городе. в поиске комфортного проходимца...

    3. авто на транзитах - т.к продавец так и не смог его поставить на номера (пробил через своих гайцов - и они его завернули - не изъяв доки и не арестовав машину)

     

    Да, ещё - в ДКП пиши реальную сумму - по закону 250тр - не облагаются налогом при любом сроке владения продавцом,

     если продавец будет на 10 тр. настаивать хныкать - чтоб ему налог не платить - это не твои проблемы. если после оформления и получения номеров - косяк вылезет через месяц или год - (залог, двойник, распил, нет в базах Таможни,...) - через суд сможеш взыскать с продавца сумму указанную в ДКП.

    Да и если сам продать надумаеш - твой входной ДКП будет основанием не платить налог с суммы - указанной в твоем выходном ДКП

    Изменено пользователем SV-151

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.