Перейти к публикации
Bormental

Планшетом да по башке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    ДРУГИ! В канун своего 38-летия присмотрел себе подарочек.  Но сначала немножко занудства...  

     

    Задача. Небольшой планшет. Желательно на Android 4.2. С ХОРОШЕЙ батарейкой. И чтобы ронять, забрызгивать, пинать, использовать в реконструкторских боях в качестве щита (это можно зачеркнуть), с навигацией, СИМкой, разъемами и подключаемой флешкой... 

     

    Путь решения. Приятель надысь хвастался китайским телефоном для выбивания денег у должников, подкладывания под колесо или старинной русской игры "городки". Назывался Runbo X5. Меня он впечатлил, а парнишка так вскользь добавил - они еще планшеты выпустили... Так! Это уже было лишним. Полез в яндекс... Нашел. Вот здесь: 

     

    http://runbophone.ru/rugged_tablets/

     

    Захотелось модельку T70S ... это кажись максималка по начинке, правда, водозащита не с погружением, а просто от случайного обливания....  Комментов по нему мало, но накопал ветку у ATV-шников по его младшему брату. Вот она: 

     

    http://forum.atvclub.ru/showthread.php?100961-%D0%97%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%89%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%B5

     

    ЗА СИМ ВОПРОС: КТО ЗНАЕТ ЭТО ЖИВОТНОЕ? КТО ПОЛЬЗОВАЛ И КАК? КТО ОТГОВОРИТ? АРГУМЕНТИРОВАННО!!!! Спасибо.    В качестве P.S. - фотки "зверя"...

    post-853-0-70292800-1392674251_thumb.jpg

    post-853-0-07947000-1392674260_thumb.jpg

    post-853-0-82678700-1392674267_thumb.jpg

    post-853-0-28090800-1392674275_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    как вариант 4 таких же по начинке, но без защиты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. г.Подольск
    • Машина: LC 105, lanos 1.4

    Не пользовался, но крутил в руках. Выглядит и весит монументально. Куча разных наворотов, джипиэсов, вайфаев и т.д. Экран приятный. Больше ничего не скажу, сам мечтаю о такой штуке, но пока денег на игрушку выделить не получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    имхо,все эти китайские поделки -барахло.

    Это обычный 7дюймовый андроид планшет, коих в поднебесной производится туева хуча. Единственная фишка, делающая его защищенным- это по сути интегрированный защитный чехол. то есть, если на обычный планшет надо этот чехол купить, здесь он "встроен", если так можно сказать. Начинка этой лабуды, полагаю, сильно от обычного планшета не отличается  по степени защиты. а эти красивые IP 66/67 и далее...на кого в Китае они распространяются? кто проверять будет? Полить планшет из крана водой? на это способен и Sony Xperia Z1, например.

    Еще,если обратить внимание, никто из узкоглазых не пишет в своих данных о защите дроп-тест, что является обязательным, имхо.я вот телефон раняю чаще,чем в воде мочу)

    Защитные планшеты делает ( из известных всем нам)

    Panasonic https://www.panasonic.com/business/toughpad/us/best-rugged-tablet.asp

    Explore http://www.xploretech.com/products/rangerx/

    Можно поглядеть и сравнить уровень защищенности и качество исполнения, чтоб все встало на свои места.

    Хотя, если планшет нужен просто чтоб не жалко было его кинуть в машину,иногда уронить и взять грязными руками-то нет проблем, сойдет)

    "Данные планшеты адаптированы специально для рынка РФ! Прошивка полностью русская, адаптирована на энергосбережение и русские частоты."

    Это в Андроиде они что-то там адаптировали,???? :biggrin:  :biggrin:

    Ну и прежде чем кормить тех,кто "специально для российского рынка" делает в андроиде русский язык, погуглить стоит, чтоб понять, что то, что у нас продают за 21, стоит в китае 300-400 долларов.

    сам очень давно хочу перейти в навигации на андроид, но ни Xplore, ни Panasonic пока не по карману, а покупать цветные фантики нет смысла.

    обычный андроид планшет+ защитный чехол https://www.goballisticcase.com/shop/samsung/galaxy-note-3/tough-jacket-maxx/#.UwRgCuEmeJc + пленка на экран дают то же самое, что эти цветные побрякушки из Китая

    а пока у меня старый добрый Xplore)и вот еще Панас CF-18 появится к выходным до кучи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    сам очень давно хочу перейти в навигации на андроид...

    А чем-то можно заменить виндовый озик на андроиде? Сколько не тыкал программ, полное г..

    З.Ы. Поэтому я и предлагаю 4 среднеценовых китайских планшета вместо этого "адаптированного".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    locus pro , по мне, так по сравнению с ней озик рядом не стоял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    А чем-то можно заменить виндовый озик на андроиде? Сколько не тыкал программ, полное г..

    андрозик, ози для андроида, "военные карты". вариантов много. Это отдельная тема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    KondorGR

    да. Что-то не разобрался что ли... а карты туда генштаба закачать можно? А треки пишет нормально?

    андрозик, ози для андроида, "военные карты". вариантов много. Это отдельная тема.

    Да фигня все это. Ладно, не будет тему засорять.

    Изменено пользователем Zlak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77

    Да китайцы каких-то нонейм планшетов типа защищенных делаю прорву. И дешевле. Насколько они реально защищенные -- вопрос другой.

    Вот, судя по внешнему виду Runbo -- просто наклейка на том же noname-шлаке.

    http://www.aliexpress.com/wholesale?shipCountry=ru&shipCompanies=&SearchText=rugged+tablet&exception=&minPrice=&maxPrice=&minQuantity=&maxQuantity=&isFreeShip=n&isFavorite=n&isRtl=yes&isOnSale=n&isAtmOnline=n&CatId=0&initiative_id=SB_20140219032241&needQuery=y&isUnitPrice=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    @@agathis,Не принадлежу к секте RUNBO-водов. Но, справедливости ради,

    в сабже говорит о девайсе на камне MTK6589T

    А по твоей ссылке на процессоре 6577.

    Соответственно, и ценник $ 547 адекватный заявленному на сайте RUNBO/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Да, такой в поднебесной можно заказать долларов за 300. И ждать. Цена в магазине двойная. Но у соньки лишь водозащита. Спокойно пукать с ней не получится. Экран треснет. И потом это принципиально разные девайсы. Панас - ну нереальный оковалок. И ооооочень тяжелый. Техника для проф. Использования. Китайца можно прилепить хоть на мопед. Меня одно притормаживает - НЕТ В НАЛИЧИИ. Думаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX

    А для чего планшет? Как будет использоваться?

    Я вот рассматриваю разные аппараты, но мне нужна только лишь навигация для использования на квадроцикле, Сейчас читаю про Гармин Монтана 650.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77

    @@agathis,Не принадлежу к секте RUNBO-водов. Но, справедливости ради,

    в сабже говорит о девайсе на камне MTK6589T

    А по твоей ссылке на процессоре 6577.

    Соответственно, и ценник $ 547 адекватный заявленному на сайте RUNBO/

     

    а, ну да. ничего не понимаю в их начинке. у моего планшета, как у РР, "мощность достаточная", что там внутри уже неважно.

    ну и для навигации наверное топовый процессор не нужен?

     

    в принципе, в последние гармины с должным количеством геморроя заливаются растровые карты, может вообще в эту сторону поглядеть? хотя спутниковые карты яндекс/гугл (в зависимости от страны) меня не раз выручали.

    хотя, опять же, для покатушек можно и заранее залить, а для экспедиций не нужен противоударный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    мне нужна только лишь навигация для использования на квадроцикле, Сейчас читаю про Гармин Монтана 650.

    на квадрик монтана-это идеальный вариант.

    650-необязательно,потому что камера там никчемная.не пригодится.

    вполне хватит 600.собственно с ним и ежжу уже второй год.

    устраивает во всём.

    и желательно при себе иметь и телефон рунбо-так как функциональность и надежность у него потрясающая.

    купил недавно-ненарадуюсь.

     

    про планшет рунбо.

    он для квадра великоват.,а так-вполне ничего аппарат.

    видел его и трогал-понравился.

    куплю попозже.чтобы был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.