Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    http://novosibirsk.baza.drom.ru/ib/prodam-diski-na-16-originalnye-toyota-25685178.html   Вот ТАКИЕ диски. Снаружи стоит 0 вылет. Внутри 48. Мож у кого есть такие? Где правда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИРКУТСК
    • Машина: TLC79-Pickup-1HZ-35" TLC72-3LT-АT-37" TLC105-1HZ-37"

    2 -ая фотка в объявлении  фото других дисков- присморись внимательнее

     

    у этих  вылет 0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Уссурийск
    • Машина: TLC 78

    Совершенно в дырочку. ЕТ 0.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 78, 1KZT

    ET-0. Ставились на Prado-70-78 без  пластмассовых накладок(фендеров) над крыльями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алмата
    • Машина: Toyota Land Cruiser 78 2LT-E

    ET-0. Ставились на Prado-70-78 без  пластмассовых накладок(фендеров) над крыльями.

    разрешите вопрос чуть не в тему, а если на такой 78-й ставить резину размером 33х12.5, какой желательно по характеристикам диск выбирать? чтобы он не подтирал и не упирался во что либо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 78, 1KZT

    разрешите вопрос чуть не в тему, а если на такой 78-й ставить резину размером 33х12.5, какой желательно по характеристикам диск выбирать? чтобы он не подтирал и не упирался во что либо

    Не силен я в этих 33*12,5........... Из своего опыта скажу-275*70*16, на таких дисках, что на фото, на 78-м цепляет (ес-но передние колеса) при повороте за арки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    http://novosibirsk.baza.drom.ru/ib/prodam-diski-na-16-originalnye-toyota-25685178.html   Вот ТАКИЕ диски. Снаружи стоит 0 вылет. Внутри 48. Мож у кого есть такие? Где правда?

    ЕТ 0, У меня один такой на продажу есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    разрешите вопрос чуть не в тему, а если на такой 78-й ставить резину размером 33х12.5, какой желательно по характеристикам диск выбирать? чтобы он не подтирал и не упирался во что либо

    у меня 33 10,5 на диске -19 ни чего не цепляет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алмата
    • Машина: Toyota Land Cruiser 78 2LT-E

    Не силен я в этих 33*12,5........... Из своего опыта скажу-275*70*16, на таких дисках, что на фото, на 78-м цепляет (ес-но передние колеса) при повороте за арки.

    я тоже не особо силен в размерах шин, но если переводить в мм то ппц, на резине которую я хотел взять нельзя будет поставить без доработок кузова

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 78, 1KZT

    я тоже не особо силен в размерах шин, но если переводить в мм то ппц, на резине которую я хотел взять нельзя будет поставить без доработок кузова

    Так вы еще на ширину дисков -посмотрите на фото. 6 дюймов! Расчет соотношения дик/резина таков-ширина диска 70-80% от ширины резины. Если резина, к примеру 275 то: 275/25=11 дюймов. 11*0,7=7,7 или 8-мини ширина дисков. 11*0,8=8,8 или 9 дюймов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алмата
    • Машина: Toyota Land Cruiser 78 2LT-E

    у меня 33 10,5 на диске -19 ни чего не цепляет

    вот я как раз думал что на новую резину просто куплю диск минусовым вылетом -25, но все сомневался в ширине диска. Еще вычитал что необходимо будет резать арки, для того чтобы воткнуть резину 33.

     

    Так вы еще на ширину дисков -посмотрите на фото. 6 дюймов! Расчет соотношения дик/резина таков-ширина диска 70-80% от ширины резины. Если резина, к примеру 275 то: 275/25=11 дюймов. 11*0,7=7,7 или 8-мини ширина дисков. 11*0,8=8,8 или 9 дюймов.

    Исходя из этого получается мне необходимо будет брать диск шириной минимум 8 дюймов, а то и все 9. Ну когда буду брать еще проконсультируюсь с продавцами. спасибо rostislav!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Ничего резать не надо, 33" на родную не просевшую подвеску встает без лифта. 

    вот я как раз думал что на новую резину просто куплю диск минусовым вылетом -25, но все сомневался в ширине диска. Еще вычитал что необходимо будет резать арки, для того чтобы воткнуть резину 33.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 78, 1KZT

    вот я как раз думал что на новую резину просто куплю диск минусовым вылетом -25, но все сомневался в ширине диска. Еще вычитал что необходимо будет резать арки, для того чтобы воткнуть резину 33.

     

    Исходя из этого получается мне необходимо будет брать диск шириной минимум 8 дюймов, а то и все 9. Ну когда буду брать еще проконсультируюсь с продавцами. спасибо rostislav!

    Резина на 15, как минимум на 10-15% дешевле резины на 16. А с большим размером-так и ................ Подумай, что ты хочешь и какие быбки готов платить.Ты в соревнованиях или трофи готов участвовать?  Если 9-10 раз за лето на рыбалку и по легкому-то и yhogамы  хватат. Если с пристрастием-сам решай.

    Для 78 заводской вылет-20. Будет больше-возить тебе с собой ступичные подшипники(домкрат, ключи, смазку. СТУПИЦА-это в переднем колесе) и быть готовым к их замене в любой момент.

    Для начала, прочитай в нете что такое вылет и к чему ведет. Все вопросы отпадут и ясность появится. ну, и мы отдохнем...... :-)) 78-й на дисках, 16/9-20 и соответствующей резине, прет как танк. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    ставил резину 285х75 r16 на диски 7х139.6 ET + 12 .  лифт OME +2   цепляло сзади за внутреннюю часть арки . 

    Боггер 33х10.5 на дисках 8Х139.6 Ет - 15   Лифт ОМЕ + 2   цепляло сзади за внутреннюю часть  арки только при сильных кренах . 

    Сейчас стоит Данлоп  265х 75 R16  на дисках 8Х139.6 R16   ничего нигде не цепляет  ( лифт просел ему уже 7 лет )

    разница в цене резины на 15 и на 16 на момент моей покупки составляла 300-400 руб . 5%

    16-е диски  дают большее расстояние от рулевого наконечника до диска и туда меньше забивается грязи в жидком грунте ! ( мои личные изыскания ) если не прав теоретически - поправьте !

     

    Чем уже резина и  меньше вылет - тем проще не попасть в колею от УАЗа .  Тем меньше радиус разворота !  И больше вероятность " упасть на бок " в той-же колее ( что не страшно , при наличии лебёдки )  .  Я для себя определил  резину 32х10.5 р 16 на дисках ЕТ - 10 ( или -15 )  

    Перепробовал уже много резины  и лучшей для 70-ки считаю Боггер 33х 10.5 R 16 . Один недостаток -цена и стираемость по асфальту ( 25000 км ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    Дак вроде чем уже диски, тем меньше вероятность разбортоваться. Да и полегче. Резина 10,5. Думаю вот не сильно ли узкие 6"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алмата
    • Машина: Toyota Land Cruiser 78 2LT-E

    Резина на 15, как минимум на 10-15% дешевле резины на 16. А с большим размером-так и ................ Подумай, что ты хочешь и какие быбки готов платить.Ты в соревнованиях или трофи готов участвовать?  Если 9-10 раз за лето на рыбалку и по легкому-то и yhogамы  хватат. Если с пристрастием-сам решай.

    Для 78 заводской вылет-20. Будет больше-возить тебе с собой ступичные подшипники(домкрат, ключи, смазку. СТУПИЦА-это в переднем колесе) и быть готовым к их замене в любой момент.

    Для начала, прочитай в нете что такое вылет и к чему ведет. Все вопросы отпадут и ясность появится. ну, и мы отдохнем...... :-)) 78-й на дисках, 16/9-20 и соответствующей резине, прет как танк. 

    Ну в соревнованиях я не собираюсь участвовать да и трофи мне мало грозит, планировал выезды загород или что-то подобное. Еще раз прошвырнусь по интернетам в свободное время почитаю что куда и как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC Prado KZJ78W

    Сегодня поставил simex jt2 в размере 33/11.5 r15 Скажу так - в нелифтованное авто они может быть и влезли бы, но только - только и в статике. На дисках 8,5j r15 et 32 с лифтом в 2" (пружины dobinsons, длинна около 440 мм и амморты OME N77) ничего не цепляет, при полном вывороте минимальное расстояние от колеса до клюшки (продольной тяги) было с левой стороны и составило 1,5 см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.