Перейти к публикации

rostislav

Опытные Пользователи
  • Публикации

    247
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О rostislav

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 30.05.1961

Контакты

  • Откуда
    Алматы

Личные данные

  • Имя
    Rostislav
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 78, 1KZT

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. АКПП - способна издавать подобный звук и генерировать подобную вибрацию? Если да-то какой узел/деталь виновен в этом?
  2. Подробнее, можно? Что, именно, было с карданом? И каким именно-передним или задним?
  3. Поднимали. Первым делом. Тишина............... Все работает штатно. Видимо, при отсутствии нагрузки, на трансмиссию, ходовую-не проявляется.
  4. Доброго всем времени суток. Прошу помочь с локализацией и устранением проблемы. Prado 78, 1 KZTE. Появился вой, с каким то призвуком жужжания. Начинается от скорости 40 км/час. С увеличением скорости не исчезает. Частота звука становится выше. После 60 км/час начинает, очень мелко, вибрировать руль. Так-что ладони начинают чесаться. Аналогично-и с педалью газа. По ощущениям-поет со стороны раздатки. Никакого металлического лязга, при включении АКПП на D нет. Т.е. трансмиссия-не выбирает люфты в мостах. Крестовины-в нормальном состоянии. Что сделано: перебраны оба кулака. Шрусы-в нормальном состоянии. Заменены все ступичные и шкворневые подшипники, бронзовые втулки и сальники. Заменены ступичные подшипники правой задней ступицы. Заменена раздатка на контрактную(пробег 100 000 км). Вой сохранился. Прошу помочь.
  5. https://www.off-road-light.ru/vstraivaemaya-fara-hella-200h142mm-galogen-n4-t4w/
  6. Голову снимали после появления вибрации. Пытаясь найти причину и устранить. Можно точнее, какую именно, шестерню заменили?
  7. ГБЦ снимали. Шлифовали. Т.е. ревизию ГБЦ делали. Пружины целые.
  8. Доброго всем времени суток. Prado 78, 1994 г. 1KZTE. Что сделано: заменены подушки двигателя и АКПП. Компрессия- в норме. Заменены распылители. Клапана - притерты. ЭБУД-нормальный.Заменена дроссельная заслонка. Глушитель-не болтается. Турбина, аппаратура - отличные. Т.е. практически все в нормальном состоянии. Проблема: Появилась постепенно. В течении 3-х месяцев наросла до максимума. При повышении оборотов с ХХ до 1500-все в порядке. При 1500 и выше-двигатель начинает трясти. Появляются "прострелы" в глушитель и сизый дым. Чем выше обороты-тем вибрация сильнее. После 2500, ощущение, что сейчас оторвет подушки и двигатель выскочит из моторного отсека. Возникает как при движении так и на стоящем авто. Т.е. положение селектора АКПП, никак не влияет. Все мероприятия, описанные выше выполнялись после появления легкой вибрации. Результата не дали. Помогите решить проблему. Куда копать и что делать?
  9. Так и есть. Снимает отлично, но не нужно сильно давить, при снятии скотча. Иначе-краска приобретает белесый оттенок.
  10. Выкрутить саморезы в подстаканниках и по бокам консоли. Ручка АКПП-винт под кнопкой OD.
  11. 46550Е и 46550G. Колеса-снимать обязательно. Лучше, заранее, прикупить и 47447Е
  12. ИМХО. НОМАКОН-ни как не облегчает запуск двигателя в -36. Что толку греть солярку в баке, магистрали, в фильтре, если солярка замерзнет в аппаратуре? Сам, этой зимой с НОМАКОНОМ мучился. Пока, ведро кипятка, а аппаратуру не выльешь-не поедешь. Вот по трассе-да, НОМАКОН полезен будет. Не перехватит солярку в магистрали и баке.
  13. А, как утром, при -36 заводился? Номакон, он солярку в баке грел. А магистраль, аппаратура, трубки на форсунки, обратка? В них, летняя солярка, при -36 не замерзала?
  14. "Сами свечи проверял мультиметром на проводимость, все исправны". Так не пойдет. Свечи накала так не проверить. Нужно выкручивать и, на прямую, подключать к аккумулятору. Кончик свечи, за 10 сек, должен малиновым. Если не так-менять.
  15. rostislav

    rostislav


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.