Перейти к публикации
Shamann

Братцы! Нужен срочно совет по резине на 76

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Sakha Republic
    • Машина: TLC 76

    Всем привет! Мужики, надо срочно воткнуть нокиан хакка на 76 ибо в пн выезд по таким млин сопкам предстоит, что на моей резине родной там абсолютно нечего делать. Итак вопрос. Хочу почтавит окиан, в каком размере можно впендюрить без дороботки подвески и выноса. Хочется шире, а что влезет что нет мне неизвестно. Родная 265/70, мне нужно шире, насколько шире можно брать на штатный диск? 275/75? Влезет по ширине и высоте? Вопрос стоит остро, спасбо друзья!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Если 285/75 немного цепляет в определённых условиях и то, не на всех марках шин, то на 275/75 проблем вообще не должно быть. Штатного диска хватит. Он же у вас литой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Если срочно то снимай передние брызговики и  ставь 285/75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    275/70 на 16 без проблем, катаюсь 4 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП

    Если срочно то снимай передние брызговики и  ставь 285/75

    Поставил 285/75/16 и вспомнил Ваши слова что без лифта и без проблем только 255/85/16. Так вот ВЫ ПРАВЫ БЫЛИ. 285/75/16 все таки цепляет причем не впереди а взади при больших ходах подвески с вывешиванием. Не критично но шоркает арку со стороны кузова. Перед без проблем. Вопрос можно решить расширением колеи задних колес не менее 10 мм на сторону или минусовой вылет колес. (мое личное наболюдение на моей машине)

    Мои ранние сообщения о беспроблемной эксплуатации 285/75/16 были заблуждением (недостаточным сроком эксплуатации в различных условиях).

    Изменено пользователем krasvan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakha Republic
    • Машина: TLC 76

    275/70 на 16 без проблем, катаюсь 4 года.

    Вот самый нужный ответ.

    Всем огромное спасибо, щас поеду искать и ставить резину, отпишусь.. Форум-сила)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakha Republic
    • Машина: TLC 76

    post-41594-0-44450000-1393750628_thumb.jpgpost-41594-0-72713300-1393750639_thumb.jpg

    Наконец появилось время отписаться. В общем искал я нокиан пока не устал - это очень я мягко выражаюсь сейчас)) По всему происходящему стало ясно что есть в наличии два варианта:

    1. Йокогама IG35 в размере 275/70..

    2. Бриджстоунн Ice cruiser 7000 в размере родном 265/70..

    Задумался что все таки шире будет лучше и как бы остановился на йоке, но! Пытливый ум манагера шинтопа выкатил мне бридж 265 ... и что мы видим) мы видим что йоко нихрена не шире, такая же если не уже, рисунок протектора лысоват по сравнению с бриджем и САМОЕ главное, у йоки на пятне контакта меньше зубов чем у бриджа.. Теперь мысли такие, ну еенах эту ширину и возьму в родном размере, тем более шипов поболее, на вид тоже больше доверия.

    То знает, по рулежке КАКАЯ РАЗНИЦА между 275 и 265? Цели - накатанные снежные дороги, местами лед, местами рыхлый снег. Всем спасибо за внимание

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Хотите чтоб ехало под стандартным внедорожником берите усиленную резину 235/85 R16 нокия хакапелита LT.

    Все что уже 12,5" режет снег, а не топчит.

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakha Republic
    • Машина: TLC 76

    Хотите чтоб ехало под стандартным внедорожником берите усиленную резину 235/85 R16 нокия хакапелита LT.

    Все что уже 12,5" режет снег, а не топчит.

    Шимано, я в вашем уме не сомневаюсь нисколько, но не могли бы вы подробнее как-то отписаться по 235/85 Это не уже ли пятачка на уазике?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Хотите чтоб ехало под стандартным внедорожником берите усиленную резину 235/85 R16 нокия хакапелита LT.

    Все что уже 12,5" режет снег, а не топчит.

    Алексей я думаю у них проблема будет её найти. Еще как вариант не забывайте про размер 265/75 на 16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Когда сравниваете ширину резины обращайте внимание на форму поперечного профиля, две соседние размерности резины, от разных производителей, могут иметь одинаковую ширину беговой дорожки.

    На пример Купер ST в размере 255/85 R16 будет иметь такую же ширину беговой дорожки что и 265-275-е колеса других производителей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: tlc 76 (2012) лифт 2" Ome, бак 165

    Поставил 285/75/16 и вспомнил Ваши слова что без лифта и без проблем только 255/85/16. Так вот ВЫ ПРАВЫ БЫЛИ. 285/75/16 все таки цепляет причем не впереди а взади при больших ходах подвески с вывешиванием. Не критично но шоркает арку со стороны кузова. Перед без проблем. Вопрос можно решить расширением колеи задних колес не менее 10 мм на сторону или минусовой вылет колес. (мое личное наболюдение на моей машине)

    Мои ранние сообщения о беспроблемной эксплуатации 285/75/16 были заблуждением (недостаточным сроком эксплуатации в различных условиях).

    Здесь нужно уточнить, что диски + ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    Хотите чтоб ехало под стандартным внедорожником берите усиленную резину 235/85 R16 нокия хакапелита LT.

    Все что уже 12,5" режет снег, а не топчит.

    +1,отличная резина сам езжу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП

    Здесь нужно уточнить, что диски + ))

    Максим плюс всего 2 мм (скорее причина ширина дисков - 8") :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.