Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    у меня стоят спокойно 35 колесья но для этого нужен амеровский комплект + бодик 3 дюйма и все ОК. Проставками под шаровые вместе дропом и бодиком можно поставить только 33 колеса.

     

    без бодика не влезли 35 колесики?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    А что за комплект такой? видел их много но какой в данном случае имеется в виду?

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=138725&page=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. ЗаБКАДыш
    • Машина: 4runner3VZE Крокодильчик

    у меня стаб тоже стоит на месте, не хочу его снимать так кк машина больше экспедиционник.

     

    а крепление отбойников нарощено?

    Отбойники передние от Газели стоят. Крепление было нарощено - убрал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Без бодика будут цеплять я думаю, просто я ставил комплект на машину с бодиком уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    через пару недель буду проверять :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Hilux Surf 130/ Toyota crown majesta S173 4wd

    Лифт комплект американский не обязательно даст возможность поставить 35 колеса (мне он идет как раз буду экспереминтировать), возможно придется делать еще и бодик.

    но без лифта передней подвески на 4 дюйма (тоесть 10 см) шансов поставить 35 колеса без моста, ноль.

    или нужен бодин в 10 см минимум.

    У меня сейчас стоят проставки 5 см и 32 резина. Может проще попробовать мост вкорячить спереди? От хайлюкс пикап должен влезть как родной. Нашел тему как от 70 TLC устанавливали, но чую геморно это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    разница только в том что пикаповский мост на рессорах а от 70 на пружинах и рычагах. и там и там блогаркой и сваркой помахать придётся знатно. если ты расчитываешь что от хилюкса мост встанет как родной то видимо у тебя УАЗ буханка потому что там тоже рессоры и дел всего домики открутить , рулевую и кардан.

     

    не забывай у тебя п-руль, мост тебе тоже надо от пруля для ускорения процессов. 

     

    почитай темы , а то все такие самоуверенные , купят Сраннер или сурф и размечтаются мост вкатить, колёса 35. потом поездят неделю  и он перестанет заводиться, если сраннер то ещё и равчину всю рассмотрят на раме снизу, потом бац втулки застучали, потом маятник, рулевой редуктор потёк , печка не греет, 3vze датчиком детонации угощает, 2L-TE лягушкой и SPV :))

     

    почитай темы и отчёты про то как народ масты ставит. и от 70 и от Хилюксов. посмотри на даты начала проведения работ и окончательный отчёт.

     

    принимай в растёт что люди в основном умеют с инструментом обращаться, имеют время и место

     

    ну или самый красивый вариант это когда ты отогнал авто к Азиату и он тебе всё сделал под ключ. но тогда тебе надо чтобы у тебя денег на всё это хватило.

     

    вот лично я почитал отчёты посмотрел что да как, и решил что на мой век мне и 31 колёс хватит с стоковой подвеской, а деньги я лучше на ремонт в доме потрачу и в ребёнка буду вкладывать чем в удовлетворение амбиций на светофоре:)) при том что у меня есть все возможности для проведения этих работ, оборудование, место и навыки .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    У меня сейчас стоят проставки 5 см и 32 резина. Может проще попробовать мост вкорячить спереди? От хайлюкс пикап должен влезть как родной. Нашел тему как от 70 TLC устанавливали, но чую геморно это

     

    от хайлюкса мост довольно уже редкий и на рессорах.

    да и вообще у меня много передвижений по городу и трассе, поэтому мост пока не вариант.

    дорого и сложно в переделках, да и в соревнованиях можно елететь в другой класс :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Hilux Surf 130/ Toyota crown majesta S173 4wd

    разница только в том что пикаповский мост на рессорах а от 70 на пружинах и рычагах. и там и там блогаркой и сваркой помахать придётся знатно. если ты расчитываешь что от хилюкса мост встанет как родной то видимо у тебя УАЗ буханка потому что там тоже рессоры и дел всего домики открутить , рулевую и кардан.

     

    не забывай у тебя п-руль, мост тебе тоже надо от пруля для ускорения процессов. 

     

    почитай темы , а то все такие самоуверенные , купят Сраннер или сурф и размечтаются мост вкатить, колёса 35. потом поездят неделю  и он перестанет заводиться, если сраннер то ещё и равчину всю рассмотрят на раме снизу, потом бац втулки застучали, потом маятник, рулевой редуктор потёк , печка не греет, 3vze датчиком детонации угощает, 2L-TE лягушкой и SPV :))

     

    почитай темы и отчёты про то как народ масты ставит. и от 70 и от Хилюксов. посмотри на даты начала проведения работ и окончательный отчёт.

     

    принимай в растёт что люди в основном умеют с инструментом обращаться, имеют время и место

     

    ну или самый красивый вариант это когда ты отогнал авто к Азиату и он тебе всё сделал под ключ. но тогда тебе надо чтобы у тебя денег на всё это хватило.

     

    вот лично я почитал отчёты посмотрел что да как, и решил что на мой век мне и 31 колёс хватит с стоковой подвеской, а деньги я лучше на ремонт в доме потрачу и в ребёнка буду вкладывать чем в удовлетворение амбиций на светофоре :)) при том что у меня есть все возможности для проведения этих работ, оборудование, место и навыки .

    Мотор у меня 1 KZ, 3-х литровый турбодизель и пока как перегревы когда подзастрял где-нибудь не выявил. Люди подсказали как это легко лечится. Думаете лечше на 33 резине остановится? Как в том мультике - МАЛОВА ТО БУДЕТ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    смотря какие у тебя цели :)) если ты хочешь на светофоре ленд-роверу в люк бычки из окна закидывать то можно и от 66 мосты с катками вкатить:)) и для соревнований тоже хорошо будет.

     

    если тебе для повседневной жизни и у тебя есть жена/девушка, дети, бабушки/дедушки , тёщи, и подруги в коротких юбках им и на 33 колёса будет вполне уже не комфортно залезать к тебе в кабину. поэтому я считаю что для повседневки и выездов на рыбалку/охоту/шашлыки и т.д. вполне достаточно 31-33. 

     

    если боишся засесть лучше деньги на хорошую блокировку в задний мост потратить или лебёдку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    у меня девочка в раннер спокойно запрыгивает)) на 33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    у меня девочка в раннер спокойно запрыгивает)) на 33

     

     

    у меня начиная с 5 месяца беременности что то не очень:)) но вот с середины февраля уже спокойно садится (но это пока в юбку не переоделась на лето) 

     

    главная проблема это не девочки а бабушки/дндушки им хоть лесенку подставляй

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.