Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    Случилось тут у меня печалька, попробовал поехать на соревнования(1 раз), стартанул проехал метров 500 стал пробираться между деревьями, и пробовать развернуться в полметровом припуске, сначало запахло горелым феродо, а потом случился глюк - педать сцепления зафиксировалатсь в верхнем положении(то есть полностью отжата и не продавливается ни на см), но при этом скорости на заведенной переключаються, как будто выжато. В общем с соревнований слетел, пока из говна вылез пока вытаскивали из леса. Залез под машину шток вышел на полную и не шевелится, пробовал стравить жидкость - не помогло, шток не вошел. Поехал домой на галстуке, на одной из остановок попробовал ещё раз залез и по вилке ударил молотком, шток ушёл в цилиндр - всё заработало.

    Помогите понять где был глюк?

    МКПП, бензинка

    Посмотрел поиск первых 10 страниц, похожего не увидел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Привет Мишаня. Похоже что манжета вылезла и подзакусило слегка. Из-за чего это может произойти даже не скажу. У меня же автомат, а про механику из наших марок помню. Думаю какой стопор может стоит на педальке, и не дает вылезать больше положенного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балаково
    • Машина: TLC80

    Вот моя тема. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=171478#entry2603735  Всё тоже самое. Молоток только и спасает.

     

    Заказал ремкомплект на рабочий. До конца недели попробую поменять. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

     Нужно увеличить свободный ход педали , такое бывает когда  нет свободного хода

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балаково
    • Машина: TLC80

     Нужно увеличить свободный ход педали , такое бывает когда  нет свободного хода

     

    Вот спасибо! Завтра попробую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)
    Привет Мишаня. Похоже что манжета вылезла и подзакусило слегка. Из-за чего это может произойти даже не скажу. У меня же автомат, а про механику из наших марок помню. Думаю какой стопор может стоит на педальке, и не дает вылезать больше положенного.

    Привет, Юра! 

    Я вот первым делом тоже подумал, что в рабочем резинку закусило.

    Но на самом деле это наверно машина сказала, "Ну тя нафигг с твоими гонками, не участвовал и нечего начинать..." :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

     

    Вот моя тема. http://www.land-crui...78#entry2603735  Всё тоже самое. Молоток только и спасает.   Заказал ремкомплект на рабочий. До конца недели попробую поменять. 

    Яндекс поиск(по сайту) эту тему не показал, а вот полистать не досук :) ...

    Модераторы, если что, снесите или объедените.

     

     

    Ещё тут почитал, а не может подшипник на валу подклинивать, и он через вилку держит шток цилиндра????

    Машину увижу только в выходные, буду пробовать.

    Изменено пользователем MixaTal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балаково
    • Машина: TLC80

    Ещё тут почитал, а не может подшипник на валу подклинивать, и он через вилку держит шток цилиндра????

     

     

    Я кстати тоже про это подумал. Буду смотреть рабочий для начала. Потом сальник менять полезу, посмотрим что с выжимным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    Поменял резинки в Рабочем. Ни чего креминального не нашёл.

    Думал умудрится помазать вал и выжимной -не паллучилось, попшикал ВДхи.

    Будем посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    смотрел ржавчину на главном там где НЕ ХОДИТ поршень? это она так проявляет себя, алюминевый поршень краешком влетает в это колечко коррозии, а поскольку зазоры там соточные, клинит насмерть. и переборка там-мертвому припарка надо бороться с коррозией.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    смотрел ржавчину на главном там где НЕ ХОДИТ поршень? это она так проявляет себя, алюминевый поршень краешком влетает в это колечко коррозии, а поскольку зазоры там соточные, клинит насмерть. и переборка там-мертвому припарка надо бороться с коррозией.

    Смотрел, старый поршень ели выковырял. Почистил. Новый зашел свободно.

    Но тут вот вопрос почему это поршенёк дошел до этой ржавчины, значит вилка отошла дальше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балаково
    • Машина: TLC80

     

    Но тут вот вопрос почему это поршенёк дошел до этой ржавчины, значит вилка отошла дальше?

    Может все таки регулировка педали сцепления требуется? Сам еще ни рабочий, ни главный не смотрел. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Ставить ремкомплект на рабочий - бесполезная трата денег. Там зеркало обычно в хлам. Проще поменять рабочий в сборе - не на много дороже он стоит. И клинит из-за рабочего не часто. Надо посмотреть главный и/или регулировку педали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балаково
    • Машина: TLC80

    Проблема решена, виновник - рабочий . Поставил ремкоплект, но всё равно буду заказывать новый рабочий. Vadus был прав, зеркало в хлам.  

     

    Надо бы обе темы в одну собрать.

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=171478&hl=

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=171857&hl=

    Изменено пользователем Modern

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.