Перейти к публикации
Kostin-M-I

Помогите! Зеркала от lx 470 в тлк 100/105

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    Здравствуйте, помогите воткнуть зеркала от лх470 в 105, механику сделал, перекидывал все в корпуса родные. Не решено подключение, в планах поменять проводку, от 100 буду ставить, ибо планы большие по переделке. В общем, у лх470 другие разьемы, количество контактов на фигке одинаковое, а форма другая, дополнительно есть еще один разьем, провод черный, идет отдельно, фишка квадратная, контакт один, провод мощный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Тут скорее всего разница в годах : от 02 года фишки не подойдут на 03 год. Гуру поправте : и на 05 тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    Имею тлк 105, год 2006, есть зеркало одно от 100, подогрев, пямять, складывание, разьемы одинаковые.

    А с lx 470, у меня комплект левое и правое, год 2005 (точнее не знаю), количество проводов в первой фишке, одинаковое, и по цветам вроде тоже, сами фишки разной формы, с этим проблем нет вроде, перекину куда надо, проблема со вторым разьемом, которого не предусмотрено в 100/105, разьем с одним контактом, мощным проводом, такая квардатная, 10х10мм, примерно, за что она отвечает? Есть предположение что это управление автозатемнением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Мощным проводом возможно подключается подогрев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    Так не думаю, или провод интерфейсный, он два контакта, или для затемнения, или может для работы памяти, может что в данной версии появилось.

    Вот фото разъема, только папы, на зеркале мама

     

    post-42985-0-99213300-1396844491.png

    Изменено пользователем Kostin-M-I

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Электроника - наука о контактах, только радиосвязь - чистое шаманство, а посему...

    Различие 105 от 100, по крайней мере после 05 года в наличии подогрева (опционально), механизма складывания и датчика положения зеркала, сигнал с которого поступает в блок памяти положения, расположенный в водительской двери. Все это видно из электросхем. Перепиновкой разъемов ты включишь моторчик регулировки зеркала и подогрев. Для реализации складывания и памяти одновременно, если зеркала это позволяют, придется заменить переключатель управления зеркалами и, соответственно, допиновать проводку. Память без серьезной переработки проводки ты не внедришь. Если есть конкретные вопросы какую линию и куда надо для этого включить, задавай. Поскольку, иначе, это не вопрос, а досужие рассуждения. Если будешь ставить проводку от 100, то все вопросы отпадут сами собой.

    27-lhd.pdf

    28-lhd.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    Зеркала от лх470, там разъема 2, которого нет в 100, фото выше. Проводка дверей от лх470 тоже есть, там этот провод идет к блоку предохранителей, в блок входит только основной разъем, это или автозатемнение, или интерфейс какой то.... Только предположение мое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    Меня интересует зачем второй разъем? Буду реализовывать память, там особо не сложно, но это касается только сотошных опций, по ним и схемы есть все, а тут тупичок какой то....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Я тебе привел электросхему, там все ясно что в какой разъем идет, в чем вопрос конкретно? Тем более ты говоришь, что у тебя есть все схемы. При открытом зеркале прозвони просто куда идет спорный провод и кинь его в соответствии с соточной схемой, поскольку конкретно по лексу тебе никто ничего подсказать пока не может.

    Изменено пользователем l848

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    Перепиновку на фишку тойота я сделаю, все есть для этого. На зеркале от лх470 есть второй провод, вот с таким разъемом

    post-42985-0-89014000-1396861113.png

    За что он отвечает? В тойота такого нет, ни по схемам, ни по проводке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    если зеркала с американца, то, как вариант - антенна штатной системы SOS (одна из антенн)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    Ого как, не слышал о такой системе... Спасибо, толково, и вразумительно. Провод на обоих зеркалах кстати. В общем хороним в двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    На америкосах такая система далеко не редкость, особенно на Лексусах, на Тойотах тоже встречается, но  - это в бОльшей степени исключение, чем правило. От система идет две антенны GPS и GSM, стоит дополнительный независимый источник питания, в блок заходят некоторые данные с мультиплекса и данные с блока SRS.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.