Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HZ lift4 мехлебедь делал сам. ленд80FZ продал. SuRF2LTпродал.

    День добрый всем.Немогу дать ладу откуда можно взять вывод на тахометр,вот вводные: 80-ка 1HZ,на панели приборов сродни не стоял тахометр!прикупил из кетаю датчики давления масла,вольтметр,тахометр все в цифро вом варианте по последним все понятно прицепил к проводам и вася кот,а с тахометром сложнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Ставить штатный датчик тахометра это разбирать ТНВД, сверлить дыру и нарезать резьбу. Проще наверное взять сигнал с генератора, но на этом моторе этого вывода нет, надо лезть внутрь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алейск, Алтайского края
    • Машина: TLC 120, 1GR; ТLC 80, 1HZ меняется кузов

    Была здесь тема (но давно сейчас не найду), как от генератора подключить электронный тахометр. Я подключил руководствуясь той темой.

    Совершенно ни чего сложного только нужно снять заднюю крышку гены, для удобства предварительно сняв его с машины, под крышкой видны три контакта вот к какому-то из них я и цеплял. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HZ lift4 мехлебедь делал сам. ленд80FZ продал. SuRF2LTпродал.

    Была здесь тема (но давно сейчас не найду), как от генератора подключить электронный тахометр. Я подключил руководствуясь той темой.

    Совершенно ни чего сложного только нужно снять заднюю крышку гены, для удобства предварительно сняв его с машины, под крышкой видны три контакта вот к какому-то из них я и цеплял. 

    вот темы как раз и не нашел.Акоторый 3 контакта с гены он плюсовой? или с диодного моста?

    Изменено пользователем переделкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    вот темы как раз и не нашел.Акоторый 3 контакта с гены он плюсовой? или с диодного моста?

    точка W у генератора 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HZ lift4 мехлебедь делал сам. ленд80FZ продал. SuRF2LTпродал.

    спасибо разберу посмотрю .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    Тема моя была....ровно  года три назад)))))  "Панель приборов с бензинового GX в STD" Дерзай земляк!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HZ lift4 мехлебедь делал сам. ленд80FZ продал. SuRF2LTпродал.

    Тема моя была....ровно  года три назад)))))  "Панель приборов с бензинового GX в STD" Дерзай земляк!

    темка может и есть но  план таков установка очнь красивых цифровиков с кетаю,.в общем отпишусь с картинками если у меня получится снять сигнал с гены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HZ lift4 мехлебедь делал сам. ленд80FZ продал. SuRF2LTпродал.
    post-30677-0-32828400-1402049433_thumb.jpgpost-30677-0-59502400-1402049565_thumb.jpgтак где ета точка W на генераторе?електрики отзовитесь,подехал к одним деятелям так и так покажите они узнали только что мне гену не надо чинить сразу забыли за все точки,вощем запылился у меня уже Тахо.может по фоткам ету точку получится подрисовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    Схемка тебе в помощь;post-34605-0-55360000-1402053214_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HZ lift4 мехлебедь делал сам. ленд80FZ продал. SuRF2LTпродал.

    блогадорю такой талмут со схемками у меня тоже есть.Так откуда снять сгены импульс на тахометр?  :russian_ru: лучше стрелочкой подрисовать на фотке понятней будет  :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    Открой в поиске тему: "Панель приборов с бензинового GX в STD",и прочитай, как предлагает Dimarius1977, пост по-моему №30.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HZ lift4 мехлебедь делал сам. ленд80FZ продал. SuRF2LTпродал.

    выше написал что устанавливаю цифровой мне не надо панель с бензинового.,я к електрикам обратился может носом ткнут откуда с генератора импульс взять.

    Изменено пользователем переделкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HZ lift4 мехлебедь делал сам. ленд80FZ продал. SuRF2LTпродал.

    вечер на исходе мозг вобще затормозил всеж охото понять ентот выход W припаевается с диодного моста с одного из диодов или берется со статора скатушек??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: улан-мудэ
    • Машина: TLC80 (динозавр)

    вечер на исходе мозг вобще затормозил всеж охото понять ентот выход W припаевается с диодного моста с одного из диодов или берется со статора скатушек??

    нужно снять диодный мост, обозначатся четыре вывода ( три фазы и один нулевой - W), на одном из выводов под гайкой будет всех больше проводов это и есть W.

    -- у генератора три обмотки (катушки), один конец обмотки соединяется с каждой обмоткой - это и есть точка W, другой конец обмотки - фаза --

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HZ lift4 мехлебедь делал сам. ленд80FZ продал. SuRF2LTпродал.

    нужно снять диодный мост, обозначатся четыре вывода ( три фазы и один нулевой - W), на одном из выводов под гайкой будет всех больше проводов это и есть W.

    -- у генератора три обмотки (катушки), один конец обмотки соединяется с каждой обмоткой - это и есть точка W, другой конец обмотки - фаза --

    Блогодарю,,хоть на место  все встрамил еще раз доберусь до етой W точки, как время нарисуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.