Перейти к публикации
KOL

Что за черная кака используется для приклейки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    Я когда стеклопод ставил, полиэтилен оторвал и выкинул - он почти не держался, эта черная липкая бяка уже почти высохла.

    Може кто-нибудь подскажет - как она называется и где ее взять свежую - полиэтилен хочу новый приклеить - а то боюсь оргалит обшивки может от дождя размокнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Герметик боди - 940.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А я у себя эту каку выкинул, оргалит прокрасил изнутри , а в канавку для каки приклеил самоклейный D-образный профиль для уплотнения окон - 4 мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    Спасибо! body 940 - оно самое!

    а красить что-то в лом, а самоклейка в таких пыльных условиях мне кажется не проживет и года - при следующей разборке придется менять на новую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993

    Там всё продумано. Если обратите внимание, то там не просто один лист полиэтилена, а более сложная конструкция -- каждое отверстие (не под винты, конечно) закрыто отдельным куском плёнки, причём верхний край приклеен, а нижний заправлен внутрь двери. И только потом всё это закрыто ещё одним большим листом плёнки. Сделано это для того, чтобы вода, которая может попасть туда со стёкол либо ещё как, стекала обратно внутрь двери, и далее вытекала через дренажные отверстия.

    Если выкинуть плёнку, и покрыть внутреннюю поверхность обивки чем-нибудь, то обивка, может, и не сгниёт, но вода (возможно) будет течь не внутри двери, а по её наружной поверхности (между дверью и обивкой), и будет попадать в салон (вместо того, чтобы вытекать наружу).

    Много воды, там, конечно, не бывает, но всё же...

    Я приклеивал плёнку обычным прозрачным скотчем. Через год пришлось снимать обивку (по другому поводу), так скотч зиму пережил и держался так, что еле оторвал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Герметик боди - 940.

    +100

    Замечательный герметик для этих целей и многоразовый замечу smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.