Перейти к публикации
подводник

Подшипники ступицы и вылет дисков нужен совет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Ситуация вот такая...100VX 2003 года рождения, стоят родные диски вылет 60, с резиной Купер дискавери стт 295/70R17.В таком размере при полном повороте колес влево или вправо задевало за рычаги и раму.Установил проставки  30мм от фирмы Хофман. После установки через каждые 40.000 км, замена ступичных подшипников.Почитал форум,посоветовался в людьми....80% утверждают что проставки это зло, нужно ставить диски.Приобрел диски на 17 с вылетом "0"... а вот теперь задумался, если поставить диски с 0 вылетом колесо же уйдет в сторону еще сильнее, значит нагрузка возрастет на ступичные подшипники. В таком случае купив  диски с  вылетом 0 я просто выкинул деньги...Вообщем я уже голову сломал раздумывая над этим вопросом.Прошу помочь в данном вопросе, объясните мне что и как, может я не понимаю чего то....

    Изменено пользователем подводник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: land cruiser 100

    :popcorn:  :popcorn:  :popcorn:  :popcorn:

    Изменено пользователем arand

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

     а вот теперь задумался, если поставить диски с 0 вылетом колесо же уйдет в сторону еще сильнее, значит нагрузка возрастет на ступичные подшипники. В таком случае купив  диски с  вылетом 0 я просто выкинул деньги...

    Сам себе и ответил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    Ездил на 78 прадике с дисками -50 на 33 колёсах и с подшипниками не имел проблем, на ямках и полицаях обычно не тормозил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется
    Опубликовано Сегодня, 19:03 подводник, on 18 Apr 2014 - 19:04, said: а вот теперь задумался, если поставить диски с 0 вылетом колесо же уйдет в сторону еще сильнее, значит нагрузка возрастет на ступичные подшипники. В таком случае купив диски с вылетом 0 я просто выкинул деньги...
    Сам себе и ответил.

     

    с нагрузкой в принципе понятно, но почему же тогда большинство говорит что проставки это "не правильно", надо ставить диски, тогда какая разница. А с тем что ступичные подшипники ходят по 40.000 км, надо я так полагаю просто смириться...

    Изменено пользователем подводник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белоярский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 2001 (юбилейка)

    Сам себе ответил второй раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Это все понятно, я только одного так и не понял, что лучше, оставить проставки и оставить штатные диски или убрать проставки и поставить диски с таким же выносом, вот я что хотел услышать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Подшипнику все равно, чем изменен вылет. Минус проставок только в снижении надежности узла, хорошие проставки стоят не дешевле дисков, а китайские бывают просто разваливаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область п.Никель - Новочеркасск
    • Машина: TLC VX 80 HD-FT 1996 мкпп (Тамерлан-боевая) 3 дифа 4" 35 симекс

    Когда увидишь своё же колесо впереди себя , тогда сам проставки снимешь ! Проверил уже ! Ну а законы физики ни кто не отменял , чем больше плечо тем выше нагрузка .

    Изменено пользователем Doberman401

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: TLK hzj 73

    80.000 км отъездил на 80ке на 35 колесах с проставками, из обслуживания  , только пару раз подтягивал подшипники, потом ездил на дисках -78- тоже не было проблем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 78, 1KZT

    Подшипнику все равно, чем изменен вылет. Минус проставок только в снижении надежности узла, хорошие проставки стоят не дешевле дисков, а китайские бывают просто разваливаются.

    +1000000000000000000000000000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Так то, достаточно было купить диски с вылетом +45. Нулевой вылет, это дохрена для сотки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.