Перейти к публикации
bkzh

Регистрация автомобиля с установленным гбо в Москве

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 std

    Подскажите, плз, кто в курсе.. Могут ли сейчас возникнуть проблемы при постановке в Маскве на учет 80ки с уже установленным ГБО(слыхал о таких около года назад) ? Если могут, и они не решаемы традиционно коррупционным путем, то есть ли пути легализации уже установленного оборудования или надо все снимать и тупо устанавливать в сертифицированных сервисах? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Могут, я когда ставил то инспектор сказал что постановка на учет не возможна, но после уговоров согласился сделать вид, что на момен регистрации его не стояло.

    Можно отключить и поставить на чет без него, а потом привинтить обратно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 std

    Хрень в том, что толерантность инспекторов сейчас изрядно ограничивает практика фотографирования при осмотре :( Если он сфотографирует подкапотное - сложно сделать вид, что гбо там не было.. Я, собственно, интересовался именно правилами и именно сейчас.. у нас же ж вечно все меняется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Год назад покупал 80ку. ГБО пришлось снимать. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти-Жигулевск
    • Машина: всяко-разно.мечтаю о тундре

    Хрень в том, что толерантность инспекторов сейчас изрядно ограничивает практика фотографирования при осмотре :( Если он сфотографирует подкапотное - сложно сделать вид, что гбо там не было.. Я, собственно, интересовался именно правилами и именно сейчас.. у нас же ж вечно все меняется.

    ставил на учет 80ку с гбо в январе 2014. фотографирования не было. был прикрытый один глаз на осмотре. под капотом смотрел только табличку.

    это я к чему - в москве же не одно отделение гибдд, про ближайшее подмосковье просто молчу

    товарищ ставил 100ку с гбо в марте этого года в тольятти. естественно в головное отделение гибдд он не поехал. про фото тоже ничего не говорил.

    вдогонку, может поможет.

    я когда пару лет назад хотел поставить 100ку с газом на учет в самаре, был послан на осмотре причем 2 раза. в итоге инспектор мне сказал отвинтить редуктор гбошный и тогда он меня "пропустит". тогда у меня из бумаг на газ не было вообще ничего.

    когда ставил на учет 80ку - был целый набор бумаг-сертификатов от установщиков, но рисковать не стал.

    как заявляли мне установщики одни в тольятти, что изменения в птс при установке гбо вносить не надо, достаточно всего их бумажного набора, что дают при установке гбо. но я им не верю, честно говоря. а проверять на себе желания не было.

    да и к тому же зачем в типе двигателя пишут - бензиновый на бензине?

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 std

    Спасибо! В общем, человеческий фактор - "наше все".. Практика фотографирования при осмотре, возможно, чисто масковская тема - колхозный ксенон, силовые бампера и отчетливо большие колеса приходится снимать без вариантов.. Московские газоустановщики тоже уверяют, что ничего регестрировать не надо, но часть московсих инспекторов им явно не верит и желает видеть тип двигателя "бензин/газ". Впрочем, иногда, довольствуются снятием форсунок..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    На сколько мне известно, если хочешь все сделать по официалке, то нужно сертификатов пачку иметь + отметку в ПЭТОСЕ.

    У папы на авто стоит ГБО, так вот ему рушили серое вещество в гибдд, после того как он приехал востанавливать спижженные номера, бумаги об установке все есть где-то, но где именно ни кто не помнит, дома похерились, пришлось "давать на лапу"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Год назад покупал 80ку. ГБО пришлось снимать. :(

    +1. Сам весной прошлого года ставил на учёт машину с установленным ГБО, в МРЭО послали нафиг, типа изменения в документах не отражены - гуляй! Пришлось снять, а потом снова ехать в гаёвню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Уфа
    • Машина: 105, 2005 г

    Сейчас узаконить  ГБО, установленное на автомобиле на мой взгляд стало проще. По крайней мере у нас при проведении регистрационных действий просят документ подтверждающий установку данного оборудования в специализированном сервисе, имеющий сертификат на право проведения данных работ, а также сертификат на установленное оборудование (обязаны выдавать). Далее необходимо свидетельство о проверке ГБО формы 2А, 2Б (как правило могут выдать в этом сервисе где устанавливали или в любом другом имеющего сертификат на проведение таких проверок). После чего в самом регистрационным подразделении выписывается и выдается свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства (синего цвета) с последующим внесением в документы. Если оборудование было установлено до Вас предыдущим владельцем, то остаются варианты на момент сверки в ГАИ демонтаж видимых элементов ГБО, уговорить инспектора войти в положение "закрыть глаза" или склонять его к коррупции.

    Изменено пользователем kkn575

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Ново-Косино
    • Машина: ПРАДО 95 5VZ-FE АКПП,лифтTough Dog+2,багажник 4S4 Lexus 470 2UZ америкос 01г

    А если я установлю и буду так кататься и вдруг на дороге остановит гаишник и обнаружит гбо не вписанное в ПТС ,сможет ли Продавец Полосатых мне мозг вынести что не зарегил и пугать всякими штраф стоянками или еще чем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Как страшно жить.

    Достаточно бумаг из установочного центра, в ПТС делается отметка, выдается новое СТС (если установка Гбо была после постановки на учет). Если до, все тоже самое. Два года назад было именно так. Да и сейчас гайцам как-то индеферентно, что у тебя под капотом, если там меньше 12 горшков. Про фото первый раз слышу - месяц назад оформляла в ГИБДД машину. Номера сверили, даже не взирая, что под слоем грязи не виден цвет машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Уфа
    • Машина: 105, 2005 г

    А если я установлю и буду так кататься и вдруг на дороге остановит гаишник и обнаружит гбо не вписанное в ПТС ,сможет ли Продавец Полосатых мне мозг вынести что не зарегил и пугать всякими штраф стоянками или еще чем?

    Как правило на дороге на это не обращают внимание. Возможно найдется грамотный инспектор и обратит внимание на это и как Вы выразились "вынести мозг", но это как правило из личного опыта происходит из-за возникающих конфронтаций между участниками диалога ("Относись к людям так, как ты бы хотел чтобы относились к тебе"). Обычно если оба лояльны и не кто не провоцирует ситуацию, без нервов расходятся миром.

    Изменено пользователем kkn575

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 std

    Не, жить у нас не страшно(если не углубляться), скорее - интересно.. интересно по причине полной непредсказуемости ситуации..практически, любой :)

    Купил в Костроме машину с ГБО и (внимание!) внесенными изменениями - лифт, силовик, 35-ые.. казалось бы - живи да радуйся! фишка в том, что с машины снято все кроме лифта :) штатный бампер, штатные колесики.. думаю(худ. преувеличение) - ну, как масковские гайцы скажут, что пока доп оборудования соответствующего изменениям внесенным в ПТС на машине не видно - они и вносить его в свид-во о регистрации не будут! ну, так.. из принципа..:) а, еше и ГБО..а, потому - поставлю я усе это на учет в Костроме! там ничего не фотографируют - простор для искренних человеческих отношений! логично, да? ЩАЗЗЗ! ГБО их не возбудило совсем, они его проигнорировали.. вместо этого, они спросили строго, а  где бампер и большие колеса??? ах, нету? ну, так найдите, тогда и приезжайте на учет вставать! или валите в свою маскву, это там у вас беззакония всяческие..

    Господа! нет ли у кого комплекта 35-х - на учет встать!? :) Предупреждая вопрос - не сошел ли я с ума, и почему я еще не купил их, отвечу - по скромным оценкам там надо в восстановление сотни две - две с половиной ввалить, да, и после убирания проставок из-под пружин надо еще померить - какой размер войдет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    После постановки машины на учет, поставил обратно свое оборудование, прошел "омологацию" в спец. центре, получил все нужные бумаги... поехал в гаи вносить в птс... развернули, сказали нет необходимости регестрировать если все бумаги на руках. Более того, при наличие этих бумаг, и снять и поставить на учет должны были. В общем, все как обычно, в нашем чудном государстве. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Газ69, Honda Element, Газ69, TLC100VX, Газ69а, WV T3 Multivan

    а в Башкирии, вроде, скидку дают на транспортный, если ГБО вписан в ПТС

     

    http://zakon-auto.ru/info/tnalog/bashkartostan.php

     

     

    Физические лица, владельцы одного зарегистрированного в установленном порядке транспортного средства, двух и более зарегистрированных в установленном порядке транспортных средств - по выбору за одно транспортное средство, использующие природный газ в качестве моторного топлива ******* статья 3 закона субъекта Российской Федерации ****** Основания предоставления льготы - ПТС ****** 20 %******   в отношении всех категорий транспортных средств

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота 4Runner 92г 3VZ-E МКПП

    Добавлю свои пять копеек. В Белгороде ставил на учёт в 2012 осенью, ГБО от предыдущего хозяина. Гаец даже не посмотрел на редуктор. Отметок в ПТС нет, доков на ГБО тоже нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.