Перейти к публикации
TurboD

купил TLC80 1996 года выпуска,европейца :)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC80 GX,1hz,96 г.в.;T.Crown JZS141,RoyalTouring,95 г.в.;Author Traction 07,27 скоростей :)

    Добрый вечер!

    может кто помнит,но я тут уже отписывался о покупке 80-ки 95 года,японца с 24-х клапанным турбодизелем,но так получилось,отказался от него smile.gif

    Вот теперь вторая попытка,на этот раз взял у себя в городе,позвонив по обьяве .

    Итак,крузер европеец с нуля ходил в нашем городе у одного хозяина накрутив 180 000 пробега.

    По кузову без вопросов,был битый в левое крыло,но зазоры везде идеальные и покрашено крыло качественно,в остальном как говорят "в идеале",коррозии не обнаружено.в общем кузов на 5 для пробежной машины.Цвет "снежная королева",снизу серый лодочкой.

    Движок чистый (помыли подкапотное пространство),насос новый (пломба стоит) и оказывается обслуживался у нашего общего моториста,так что сомнений нету.вот только на холодную заводится иногда со второго раза,на горячую как положено.С новым насосом прошел 900 км.,через 1100 поеду к мотористу для настройки.

    Радиатор новый,продавец говорит в прошлом году поменял,когда пробил его в лесу(по грибы ездил).

    По ходовке вроде всё ок,нигде не стучит,не скрипит.Передний мост после капиталки,литье на 15,новая резина йокохама геолендер.

    комплектация по идеи GX,но шильдик почему то GL ?

    Есть электростеклоподьемники,две печки,климат контроль, дворники задних окон,хромированные лыжи,подогрев сидений,дополнительные габариты сзади на дверях.Лебедки нету,блокировка только одна,раздатки ,включающаяся кнопкой.Люка тоже нету к сожалению.Салон полностью новый,заменили все покрытия,обшили кожей,в общем салон на 5+ smile.gif создается ощущение нового автомобиля.

    Не работает выдвижная антенна, при нажатии кнопки up,слышен шум моторчика,но антенна не выезжает.

    вот такие дела:)впереди приятные хлопоты,тонировка окон,установка акустики,замена "сигналки" и т.д.

    Буду рад пообщаться с владельцами такого же крейсера ,для обмена опытом smile.gif

    P.S:Запаска снизу висит sad.gif говорят можно калитку поставить,но только не китайскую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 86-Регион
    • Машина: TLK 105 1HZ был.. теперь Пузотерка, нет лифта нет блокировки.

    а фоты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC80 GX,1hz,96 г.в.;T.Crown JZS141,RoyalTouring,95 г.в.;Author Traction 07,27 скоростей :)

    ну фото по возможности закину,просто я по жопорезу сижу,малость не удобно smile.gif

    кстати,в ПТС прописано 110 л.с. и категория прав В.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 86-Регион
    • Машина: TLK 105 1HZ был.. теперь Пузотерка, нет лифта нет блокировки.

    если на холодную плохо заводится смотри свечи накала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Отвечать анониму,который скрыл свой город,имя....ИМХО не стоит.

    Нужно уважать форумчан!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100, Chrysler PT Cruiser

    Действительно, Рустам и Турбодизель, как то обозначьтесь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    плохо на холодную свечи или компрессия

    а на 96 год диски на 15 не поставить, если тока суппорта менять или пилить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC80 GX,1hz,96 г.в.;T.Crown JZS141,RoyalTouring,95 г.в.;Author Traction 07,27 скоростей :)

    звиняйте,мужики!

    зовут меня Михаил,29 лет от роду,место действия: г.Якутск,Республика Саха(Якутия) smile.gif

    Degolgen

    Надеюсь что не компрессия,т.к. двигатель работает ровно,не "троит",дыма нету,масло не жрет.

    а почему диски на 15 нельзя поставить ? получается если поменял суппорта то на 16 родная штамповка не встанет ? а то я тут обьявление уже дал о покупке родных дисков на 16 (резина с японской 80ки лежит на 16),ладно,буду мерить smile.gif

    Какое масло посоветуете ? мобил1,кастрол,ессо,зик ? предыдущий хозяин заливался с бочки,американским маслом 76. Думаю залить пока ессо полусинтетику,друг мой в 1hdt льет такое масло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ САМОГО КРЕПКОГО И СБАЛАНСИРОВАННОГО АВТОМОБИЛЯ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ДОРОГ !!! ok.gifok.gif

    Я БЫ СКАЗАЛ - КОРОЛЯ РОССИЙСКИХ ДОРОГ,где много направлений party.gif

    Если 76 не бодяжное у тебя - лей и не парься! Раньше(пока был представитель в нашем городе) пользовался таким на других машинах - ГУД. Когда представителя не стало-ушёл в Шел(представительство)! tongue.gif

    Деголден прав: диски на 96год идут только 16" applaude.gif Пробовал у себя 15"-не лезут dumb.gif

    Радиатор говоришь пробил грибами? А какже радиатор кондея? тоже новый? Иль он пробил только основной при сдавании назад,а дрына зашла между мотором и радиатором? Наверное парень был ювелиром??? ph34r.gif Да и пластиковй кожух должен иметь изломы или быть новым,или б/у,но меняным.

    Замена ТНВД на 180 000 ? Что-то рано!!! Или из плохой бочки кормили парня!

    Давай ВИН авто - посмотрим насколько хорошо дела обстоят! Если интересно тебе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    звиняйте,мужики!

    зовут меня Михаил,29 лет от роду,место действия: г.Якутск,Республика Саха(Якутия) smile.gif

    Михаил,без обид!

    Поздравляю с покупкой!!! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    То: TurboD

    Если запуск не вспышкой то надо проверить-

    Компрессию, свечи накаливания, подсос воздуха в ТНВД, не исключать износ насоса.

    Масло- Любое из перечисленных, но не подделку.

    В поиске можешь найти, обсуждали не раз, тебе есть чего почитать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC80 GX,1hz,96 г.в.;T.Crown JZS141,RoyalTouring,95 г.в.;Author Traction 07,27 скоростей :)
    ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ САМОГО КРЕПКОГО И СБАЛАНСИРОВАННОГО АВТОМОБИЛЯ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ДОРОГ !!! ok.gif  ok.gif

    Я БЫ СКАЗАЛ - КОРОЛЯ РОССИЙСКИХ ДОРОГ,где много направлений  party.gif

    Спасибо!

    Если 76 не бодяжное у тебя - лей и не парься! Раньше(пока был представитель в нашем городе) пользовался таким на других машинах - ГУД. Когда представителя не стало-ушёл в Шел(представительство)! tongue.gif

    Деголден прав: диски на 96год идут только 16"  applaude.gif  Пробовал у себя 15"-не лезут dumb.gif

    Ок,как штамповку на 16 буду брать обязательно померю.

    Радиатор говоришь пробил грибами? А какже радиатор кондея? тоже новый? Иль он пробил только основной при сдавании назад,а дрына зашла между мотором и радиатором? Наверное парень был ювелиром??? ph34r.gif  Да и пластиковй кожух должен иметь изломы или быть новым,или б/у,но меняным.

    Замена ТНВД на 180 000 ? Что-то рано!!! Или из плохой бочки кормили парня!

    Давай ВИН авто - посмотрим насколько хорошо дела обстоят! Если интересно тебе!

    216062[/snapback]

    Сейчас посмотрел,действительно вначале радиатор кондея,но получается он два радиатора заменил,хотя нам говорил что "поменял радиатор и решетку сразу",наверно радиатор кондея заварил(визуально не видно) а основной поменял (видно что болты крутили),а позвонить не могу к нему,он улетел на охоту на турпанов,будет через недельку, полторы.

    Со слов продавца,ТНВД запорол этой зимой,заправившись на "левой" заправке,говорит несколько литров воды слил,с фильтра и с бака.

    Вин пока дать не могу,на неделе закину,т.к.ПТС-ка лежит у ГАИшников на регистрации,в пт. не успели оформить (мля ,бардак страшный в этой конторе,недавня проверка прокуратуры ситуацию не улучшило).

    P.S:Сегодня завелся с полуоборота,после того как погасла "спиралька" на панели,подождал ещё секунд 6-8 ,только потом повернул ключ.Применил практику запуска зажигалки с мотором 1g-fe beams vvti.

    P.P.S:Задние тормоза барабанные и нету АБСки,тут даже на 20-ти летних "

    праворульках" абска есть ,а это видать опция на европейце:)

    P.P.P.S:если стоять лицом к мотору,то внизу с левой стороны есть легкий шелест,продавец говорит что это возвожно подшипник на помпе и в нагрузку дал новую помпу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC80 GX,1hz,96 г.в.;T.Crown JZS141,RoyalTouring,95 г.в.;Author Traction 07,27 скоростей :)
    звиняйте,мужики!

    зовут меня Михаил,29 лет от роду,место действия: г.Якутск,Республика Саха(Якутия) smile.gif

    Михаил,без обид!

    Поздравляю с покупкой!!! tongue.gif

    216071[/snapback]

    Спасибо ! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Я б еще задумался,почему заменен весь салон...

    На такие переделки идут очень редко.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: крузер 105 1HZ 2003 Год

    поздравляю buzz.gif если не секрет, за какую сумму купил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC80 GX,1hz,96 г.в.;T.Crown JZS141,RoyalTouring,95 г.в.;Author Traction 07,27 скоростей :)
    поздравляю buzz.gif  если не секрет, за какую сумму купил?

    216114[/snapback]

    спасибо!

    за 24 к$

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: крузер 105 1HZ 2003 Год

    цена реальная я за 26 брал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC80 GX,1hz,96 г.в.;T.Crown JZS141,RoyalTouring,95 г.в.;Author Traction 07,27 скоростей :)

    да,думаю что норма,+ отдал лобовое стекло (пойдёт на зиму как второе лобовое) + новую помпу,готов отдать кенгурятник с противотуманками ,оценивает в 5т.р. вот думаю нужен ли этот бабушкоотбойник ? писали что скоро ограничат их действие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: крузер 105 1HZ 2003 Год

    все херня ставь и езди

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80
    отдать кенгурятник с противотуманками ,оценивает в 5т.р. вот думаю нужен ли этот бабушкоотбойник ? писали что скоро ограничат их действие.

    216131[/snapback]

    если такой как у terran то бери, а если с заходом на фары,я бы не ставил, при дтп (не дай бог) замнешь крыло, но все это ИМХО.

    поздравляю buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.