Перейти к публикации
жорж

Задолбался гадить в ведро , расскажите как подругому.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Собственно имеется дача, дом есть. Сартир типа -ведро. Раньше считалось это нормальным, но меня уже достало. Водопровод на участке есть, электричество конечно тоже. Хочу сделать нормальный сан узел и пристроить его к дому. Расскажите как правильно это сделать.

     Как построить само строение понятно, подвести воду тоже, поставить накопительный бак ясно. Никогда не сталкивался с "канализацией дачной".  Я так понимаю, что надо закопать емкость и периодически оттуда откачивать кокашки. Разъясните какой объем надо, глубина и т.д.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: TLC80 VX 1HD-FT 1997

    Набери в поисковике "септик танк" - там всё подробности (с ценами и картинками)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    Кольца колодезные закапать,штук 6 и нет проблем.

    на даче так,Батя там живет постоянно,за 15 лет ни разу не чистили.

    ну и от грунта конечно зависит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти-Жигулевск
    • Машина: всяко-разно.мечтаю о тундре

    forumhouse.ru все более-менее внятные обсуждения-советы там. и по постройке дома и по эксплуатации всего околодомашнего.

    по теме - у меня свой дом.грунтовые воды близко - 2-2,5м. кольца - друг на друге 2 шт 1,5м. в месте соединения колец - по периметру несколько отверстий и прокопан дренажный канал по правилам в сторону оврага. откачиваю для профилактики раз в полгода. конечно можно возразить - экологов на вас нет и тд, но у нас тут у всех септики и дренажи........

     

    по правилам - это система из 3х резервуаров с септиком. как утверждают знатоки, из 3го, крайнего резервуара, можно уже пить/поливать клубнику. как-то так.

    надеюсь хоть чем-то помог.

     

    зы. если круглогодичная эксплуатация объекта - то подвод воды - утепленный полиэтилен. закопанный ниже глубины промерзания, для нашей полосы - около 2х метров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Пляя. Септик ставь, срать самому себе и соседям в грунтовые воды уже давно некультурно. Не так это и дорого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Гажу  только в плюсовую  температуру, в другую воды нет на участках. Про септик понял, про объем тоже, думаю самый маленький, написанно 600 литров в сутки. Расскажите про вариант с бактериями и без. И сколько примерно места надо под эту систему. Я так прикинул септик плюс эта херня для рассредоточения воды в грунт, выходит 1,5 на 5 метров? Правильно думаю. Ну и нужно максимально к воротам делать, чтобы отсосник  мог спокойно работать. Что еще упустил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти-Жигулевск
    • Машина: всяко-разно.мечтаю о тундре

    Пляя. Септик ставь, срать самому себе и соседям в грунтовые воды уже давно некультурно. Не так это и дорого

    поселок неэлитный. только год назад добился от соседей прекращения развода свиней. вот это был ароматы. проблема септика культурного по сравнению с этим - просто розочки ;)

    ну а по теме - даст бог здоровья - на этот год в планах бассейн и новая правильная каналья с септиком и прочими благами. два резервуара уже есть новых

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Тема в топе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fj Cruiser, Yamaha FZ1

    Нафиг кольца!Закапывайте покрышки от камаза)набрать можно на халяву и для дачи самое то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    я бы сходил посрать покакать в лес.

    познавательно, увлекательно и исторически политкорректно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    я бы сходил посрать покакать в лес.

    познавательно, увлекательно и исторически политкорректно.

    А так же экстремально:

    1) если соседи тоже любознательные и увлеченные люди

    2) крапива и муравейники полная хня, когда будешь из приключенческих мест доставать клещей.

    3) после захода солнца если потянет к познаниям, я даже не знаю, что предположить, но уверена, что по свету фонаря соседи будут знать о твоем хобби.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Нафиг кольца!Закапывайте покрышки от камаза)набрать можно на халяву и для дачи самое то

    У ТС-культур мультур планиуется! Унитаза, подогрева, волшебная веревочка... За один как раз воды минимум 4-5 литров. 

    Все зависит от глубины колодцев питьевых и их расстояния до сортира... 

    Предлагаю все таки септик герметичный!

    Развитие событий при "дырявом":весна,грунтовые воды, и полный бак который до конца мая-начала июня до краев, табличка на двери :"НЕ СРАТЬ! УБЬЮ!"

    Чем больше размер септика тем реже дорогую сосикаку вызывать. 

    Изменено пользователем Кукурузник 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Пластиковый куб в обрешетке и к нему ещё один, вот и септик. Кольцо с дном, бочку с конверсионной техники 5 кубов. много чего!  Имхо конечно но все септики на выходе всё равно дают нечистоты..лучше ёмкость и раз в год "отсос" .. Смотрим математику... имеем биотуалет 20л бачок. раз в неделю его чистим в компост,(двое на даче постоянно мы с женой на выходные приезжаем..лето возьмём с мая по конец сентября =20 недель Х 20л =400л дерьма.а кольцо 1.5 куба!!  С жидкими фракциями побольше,вопрос смыва я решил так..установил вместо унитаза верх от биотуалета,запаха нет так как кольцо закрыто крышкой с люком в котором сделано отверстие под сам унитаз биотуалета,а в бетонной крышке проделал "кареткой" отверстие и вывел вентиляцию(пластиковая труба) весь верх разбирается для чистки или опускания шланга для "отсоса". Если запускать бактерии и удалитель запаха, то вообще хорошо.можно на зиму торфом пересыпать и самому по весне вычестить сухое удобрение(принцип компоста)  Сам эффект что верх от биотуалета с его смывной системой очень экономично на смыв, + задвижка которая предохраняет выход запаха.

    Изменено пользователем jony

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Пластиковый куб в обрешетке и к нему ещё один, вот и септик. Кольцо с дном, бочку с конверсионной техники 5 кубов. много чего!  Имхо конечно но все септики на выходе всё равно дают нечистоты..лучше ёмкость и раз в год "отсос" .. Смотрим математику... имеем биотуалет 20л бачок. раз в неделю его чистим в компост,(двое на даче постоянно мы с женой на выходные приезжаем..лето возьмём с мая по конец сентября =20 недель Х 20л =400л дерьма.а кольцо 1.5 куба!!  С жидкими фракциями побольше,вопрос смыва я решил так..установил вместо унитаза верх от биотуалета,запаха нет так как кольцо закрыто крышкой с люком в котором сделано отверстие под сам унитаз биотуалета,а в бетонной крышке проделал "кареткой" отверстие и вывел вентиляцию(пластиковая труба) весь верх разбирается для чистки или опускания шланга для "отсоса". Если запускать бактерии и удалитель запаха, то вообще хорошо.можно на зиму торфом пересыпать и самому по весне вычестить сухое удобрение(принцип компоста)  Сам эффект что верх от биотуалета с его смывной системой очень экономично на смыв, + задвижка которая предохраняет выход запаха.

    А вода сама будет уходить? ведь слив около 300-400 литров в день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    на  неделе  буду ставить Юнилос на 4чел (в инете есть где почитать) 130тыр с установкой и подключением , можно консервировать на зиму  , на выходе вода , только руки и яблоки мыть нельзя , сброс в канаву не нужен , сказали , что и так все рассосется , по округе много уже кому поставили ., 

    сейчас закопана 4м3 емкость , которую я з....ся откачивать 1раз в 1-2 недели , а если еще НЖ вовремя не приезжает ,то льется все мимо и воняет , и тубзик не сливается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    на  неделе  буду ставить Юнилос на 4чел (в инете есть где почитать) 130тыр с установкой и подключением , можно консервировать на зиму  , на выходе вода , только руки и яблоки мыть нельзя , сброс в канаву не нужен , сказали , что и так все рассосется , по округе много уже кому поставили ., 

    сейчас закопана 4м3 емкость , которую я з....ся откачивать 1раз в 1-2 недели , а если еще НЖ вовремя не приезжает ,то льется все мимо и воняет , и тубзик не сливается

    :punchl: Ты бы хоть конкурентами поинтересовался - Тополь Серебристый - 110 под ключ, Топас - 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    @@Grablya, сначала то же примерно столько зарядили , но там плывун , а копать 2м , и еще подключение от старой трубы , вообщем сошлись на 130ти . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Мне тоже одни за дренаж зарядили 1700 за метр, приехали и начали пальцы гнуть от 1900 до 2500... Отгадай с трех раз куда были посланы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Мне тоже одни за дренаж зарядили 1700 за метр, приехали и начали пальцы гнуть от 1900 до 2500... Отгадай с трех раз куда были посланы.

    Алл!, Ты че мне советуешь дренаж вокруг участка сделать , что б септик дешевле обошолся . 

    куда ты их послала я думаю они еще не дошли :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Не бери впритык септик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.