Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: Toyota 4 Runner Surf

    Какой ресурс ? кто через сколько меняет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    Если 95м не заправляться, то тыщ на 10 хватает. :rolleyes:

    Больше 10 тыщ - сильно вряд ли. Работать то будут, но на холостых будет потряхивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200
    Если 95м не заправляться, то тыщ на 10 хватает. :rolleyes:

    Больше 10 тыщ - сильно вряд ли. Работать то будут, но на холостых будет потряхивать.

    Первый комплект прошел 1000 км.

    Второй тоже - Свечи все в красном налете, пытался отмачивать - нефика не помогает! - Сейчас пошел и купил в магаже обычный NGK- 1500 км как из пушки - теперь опять глючат! - Бензин сейчас только 95 - с момента капиталки мотора. Свечи смотрел - чистые как слеза младенца B) - короче - ничего не понимаю! :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Упс ,

    а че тоды лучше ставить?.После покупки то же поставил оригинал Денсо.

    Пока прошел токо А хрен его знает сколько я уже прошел.тыщ 6 наверно.

    Вроде нормально все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Lado Jun

    Чистые то чистые! Цвет изолятора какой? 95 бензин свечки убивает махом! Я 1000 км назад свечки сменил, недавно достал - все в красном налете и следы пробоя по изолятору! Лил 92 - но видать и его бодяжат из 80 го :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Надо в Думу проект предложить - чтобы цену на все топливо сделали одинаковым. Чтобы бодяжить было не выгодно! Я готов платить за 92 по цене 98 - если буду уверен, что там нет всякого дерьма в виде присадок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Если лить 95 то конечно хватит не надолго - это уже обсуждали при этом абсолютно никакого выйгрыша в динамике машины по сравнению с 92. Зачем платить больше НЕПОНЯТНО ! B) У меня свечей хватает на 20 тыс при езде на 92, штатных Денсо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    как раз ДО переборки я лил 92 - теперь вот решил попробовать 95 - визуально кажись лучше.

    Хотя вероятно еще сильно от колонки зависит, во всяком случае на ТНК я больше не ходок! Я раньше постоянно там заправлялся. На днях тоже пришлось заскочить, бак выжрал :( - так потом еле еле ехал, не тянул и еще сильне подтраивал! ПРишлось скакать на Agip и доливать до полного, сразу поехала. Вот так вот!

    ===================

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Lado Jun

    Качество бензина на ТНК и БП - оставляет желать лучшего. B) Как только открутил свечи и увидел красный налет - верный признак пора менять заправку. Я так попал на БП да еще сдуру залил полный бак машина зачадила как Икарус и затроила так что до сервиса еле доехал. Результат промывка бака плюс замена свечей во как :angry: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    На автоРу много-много раз обсуждалась тема качества бензина в Москве. Такого говённого нет больше ни где. И как правило от бренда заправки не зависит. Красный налёт на изоляторах это какое то соединение железа (забыл как называется) для повышения октанового числа топлива. Вместо ядовитого тетроэтилсвинца. По странному стечению обстоятельств наиболее чувствительны к ентой пакости инжекторные машины. Нарваться чаще всего можно при заправке 95 бензином. Чтобы убить свечи достаточно одного бака. Поэтому мой Вам совет :) покупайте самые дешевые свечи, меняйте их при каждом ТО и лейте 92 бензин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Ну по моему опыту - 92 тоже не панацея! 95 - гарантированный глюк, 92 - от заправки зависит. Но проблема есть и хер знает как из нее выкручиваться! В городе проще - заправляешься на конкретных заправках. а вот в области обычно льешь то, что предлагают :-(

    PS: И свечи - это пол беды, а вот катализатор и лямды - уже значительно дороже менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    И свечи - это пол беды, а вот катализатор и лямды - уже значительно дороже менять.

    Да уж :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    Нужно, наверное тему отдельную про АЗС завести (как про черный и белый лист магазинов и сервисов)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    ADB-50RUS

    К сожалению беда везде только вроде насчупаешь заправочку как и там "начинают делать деньги" за наш счет. Кстати две заправочки в Восточном перед Щитниково по Щелкачу вроде ничего ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    До смены авто 2 года ездил на А-6 2.4Q. Изначально стоял оригинал 0000, только уж больно ухоженый. Поменял его на NGK. Тоже тыщ на 10 хватило. Так вот, мне мой мастер-двигателист порекомендовал найти, по-возможности, свечи AUTOLITE с двойным платиновым напылением. Месяц искал - нашел. Привез - то, что надо. Мастер поменял и сказал лить только 92-й бензин. Заправлялся после этого только на Коримосе (не реклама!). На этих свечах прошел 75 тыс. и с ними же и продал машину.Вот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    Вич

    сдается мне тут не в свечах дело

    "сказал лить только 92-й бензин. Заправлялся после этого только на Коримосе (не реклама!)"

    Я когда недалеко от Коримоса(да того что прямо рядом с заводом) жил, там заправлялся 92 рым так у меня там самые обычные свечи более 30т.прошли, потом машину продал. Так что не в свечах дело, NGK. Denso , а в топливе

    (А на свечах с платиновым напылением в европе у некоторых авто , их смена чуть ли не раз в 100К)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.