Перейти к публикации
Uhich

Плохо работает Smart key, кто сталкивался?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 TD

    Вот стал счастливым обладателям LC200, дизель. Дилерский, пробег 90 т.к. в сервисной книжке все отметки, при осмотре машин, проблем никаких выявлено не было. Покупал машину с практически севшими обоями смарт ключами. Открывали машину с горем пополам кнопкой, заводили прислонив ключ к кнопке запуска, в общем внимание не обратил на проблему, т.е. казалось что и нет проблемы... Поменял батарейку в ключе и понял, что что-то не так. Когда подходишь к машине, берёш рукой за ручку и ждёшь... что-то щёлкает (как бы пытается открыть дверь) и через секунд 10 всё-таки машина открывается! Ключ в руках или в кармане, заводится без проблем. Убрал ключ в сумку на заднее сидении, не заводится, пишет что нет ключа! Если стоят на улице и открывать/закрывать ключом, радиус действия очень и очень маленький. Я понимаю, что это не нормально, так как до этого было две тойоты с smart key, и таких проблем даже близко не было! Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может что-то с антеной не так? Где она вообще расположена и она одна или их несколько?

    Посоветуйте что-нибудь, кто в теме?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Антенны в каждой из пяти дверей и около руля. Радиус действия примерно 70 см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Вот

    Посоветуйте что-нибудь, кто в теме?

    Я вот что думаю.

    Если такое происходит, то у модуля радиоканала не получается нормально работать с антеннами.

    Либо он в фольгу завёрнут, либо частотный генератор в схеме поплыл от времени.

    Но скорее всего по его рабочей частоте 433 идёт серьёзнейшая наводка.

    Если эта наводка не зависит от месторасположения машины, то она живёт в машине и забивает более маломощный ответ ключа.

    Заодно и высаживает его батарейку.

    Скорее всего это спутник, скорее всего не активный или иммобилайзер с дополнительной блокировкой по радиочастоте.

    Если есть уверенность в собственной потенции в данном вопросе-искать и кастрировать все установленные допы.

    Если есть желание быстро решить этот головняк с помощью спецов-дам координаты тойотовского электронного Бога в Москве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 TD

    Если есть желание быстро решить этот головняк с помощью спецов-дам координаты тойотовского электронного Бога в Москве.

     

    Можно телефон спецов, сам никуда лезть не хочу :-) Да и если не сейчас, то телефон хорошего тойотовского электрика, всегда пригодится!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛС 73, 72, 80, 43 и прочее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Скорее всего спутник стоит, спрашивай у бывшего собственника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 TD

    Позвонил сегодня бывшему хозяину, он говорит, что был спутник цезарь-сателит, говорит что отключил. Я спросил демонтировал ли он оборудование, говорит что да, но похоже что нет... жду телефон спецов, что бы помогли разобраться :-) так же бывший владелец, сказал, что проблемы именно с водительской дверью (она работает хуже всего) начались год назад. В ОД сказали что ремонт будет 50к рублей, и делать он не стал, типо ключём открывал и норм. Остальные двери нормально работают, но не по тойотовски медленнннооо! Посмотрел на Экзисте в разделе "БЕСПРОВОДНОЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК" в водительской двери только: "Жгут проводов замка передней двери он же Harness, electrical key wire, no.1 89746-60020 за 1300 руб. и "Реле ручки передней правой двери" 89991-30040 за 3500 руб. Мне кажется дело в первой детали, т.е. все запчасти на 1300 руб., Вопрос теперь или я не там рою, или остальные 48700 рублей это работа по замене антенны у ОД? :-) Опять же наверное специалисты быстро могут разобраться! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Забудь все это.

    Телефон в личке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 TD

    Спасибо за телефон! После праздников наберу.

     

    Позвонил сегодня в Цезарь-сателит. Они говорят, оборудование на машине стоит, его никто не демонтировал, в другом месте снять оборудование не могли, но сим-карта заблокирована, связи с авто нет. Предложили приехать, за 4 рубля переоформить договор и типо будет мне счастье :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Спасибо за телефон! После праздников наберу.

     

    Позвонил сегодня в Цезарь-сателит. Они говорят, оборудование на машине стоит, его никто не демонтировал, в другом месте снять оборудование не могли, но сим-карта заблокирована, связи с авто нет. Предложили приехать, за 4 рубля переоформить договор и типо будет мне счастье :-)

    Это только начало!!!, почитай в моем посте, (тебе выше ссылку кидали) как они разводят на бабки, я оставил систему но перевел ее в режим иммобилайзера, и с тех пор (т.е. уже полгода) проблем с сигнализацией нет вообще никаких!!! Если все таки решишь использовать систему в полном обьеме, то переоформление БЕСПЛАТНОЕ, ты должен будешь оплатить абонентскую плату (на какой сам захочешь срок) хоть за месяц, в моем варианте было около 1,5рубля в месяц, но переоформление и диагностика системы БЕСПЛАТНО!!!! Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.