Перейти к публикации
-Tolyan-

В Москве становится как "заграницей"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Решил поделится своими наблюдениями:

    Поскольку имею удовольствие почти каждый вечер гулять с дочкой в парке или на детской площадке то за последний год накопилась определенная статистика кто же посещает и кто играет на детских площадках, более всего удивил вот такой факт:

    Ленинский проспект в районе парка Тропарево не когда не считался дешовым районом, все постройки современные комфортабельные много магазинов, салонов площадок, парковок осбенно у домов построенных последние 5лет вобщем вся инфраструктура на очень высоком уровне, наблюдаю такую картину год назад закончилось строительство нового белоснежного дома со всей инфраструктурой и началось его заселение. Все это время мы с дочкой ходили гулять на детскую площадку рядом с этим домом другие детишки тоже были и по мере заселения их прибавлялось причем на каком то этапе пол года назад заметил появление детей кавказких и азиатских республик,- прошло пол года на площадке детской гуляют одни черненькие детки и их мамы, более того они же все лопочут на своем языке, вобщем шалман, караван сарай полный, даже парачка негров появилась.

    Русских деток на этом фоне воопще мало стало, если раньше лет 10 назад в Москве кавказцев и азиатов можно было видеть только на вокзалах то теперь такая тенденция напоминает мне нынешнюю изрядно почерневшую францию со всеми вытекающими!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    дальше будет только хуже..

    то что ты написал- смело мона применить к ЛЮБОМУ району столицы...

    вива Раша!! блин, нет слов... hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Доиграемся, блин, с этой политкорректностью и миграционной политикой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    To: -Tolyan- В спальных районах кишит mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Доиграемся, блин, с этой политкорректностью и миграционной политикой!

    217051[/snapback]

    +100!!!

    А что им,тем,которые это допускают - они живут в другой России и в парках их дети не гуляют...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Может они так и думают! Но резать-то и их детей и внуков тоже будут! Это слишком другое мировозрение, чтобы с ним ужиться или их ассимилировать. И кто будет отдавать своих детей для их ассимиляции? Хотя вроде по статистике (интернет однако донес) в Москве все больше браков заключаются с кавказцами. Если это не для прописки за деньги, то тенденция, однако.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    А я столкнулась с этой проблемой два года назад, когда отдала ребенка на подготовительные курсы к школе в Перово. Так в классе 80% детей кавказсих национальностей. И я вынуждена объяснять ребенку что с этими детьми надо дружить и надо их уважать. А что остается делать, если ты беспокоишься за своего ребенка и боишься что если он проявит по отношению к тем детям агрессию, то все может кончится очень плохо sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    М.Веллер. "Великий Последний Шанс" Читаем и умиляемся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"

    Не только в Москве такое, но и Питере, и в любом другом городе России. Я живу в 10 минутах ходьбы от Дворцовой площади, в нашем подъезде 11 5-комнатных квартир, 2 из них принадлежат ЛКН. Сколько их там проживает известно одному Богу, на детской площадке просто не протолкнуться. Я не националист, и сам жил одно время в Германии и разговаривал там на родном языке с представителями СНГ. Но никогда даже не думал разговаривать между собой на русском языке, если в компании был представитель коренного населения страны или кто-то не понимающий русского языка.

    Кстати как факт переписи населения в Петербурге официально зарегистрировано столько же ЛКН, сколько и китайцев, но вот их не видно, а у всех претензии к ЛКН. ИМХО дело не в наплыве болшого количества, а в обыкновенном бескультурье, точнее попытке внести того, что является у них культурой в нашу жизнь. А вот с со своим уставом, надо дома сидеть.

    И еще из опыта моих предыдущих работ в строительстве, мы тогда в качестве чернорабочих нанимали молдован, ну как-то общались между собой, все-таки работали вместе. И выяснилось, что в Россию на заработки едут в основном те, кому уже никак не попасть в Европу. А причина непопадания, зачастую заключается в преступлениях совершенных на территории Европы. Т.е. молдоване открывали виз в румынию, а потом уже через ее границы распространялись по Европе, из Молдовы в Румынию попасть через границу практически невозможно, охраняют ее хорошо, им тоже в Евросоюз хочется и не нужно лишних проблем с нелегалами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер
    . И я вынуждена объяснять ребенку что с этими детьми надо дружить и надо их уважать. А что остается делать...

    А что , ты считаешь что этих детей надо мочить в сортире?...

    Имхо людей надо априори уважать, особенно ничего плохого не сделавших тебе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Дык ить вымираем!

    Взять к примеру форумчан. Наверняка, только у 10 процентов из оных, имеющих детей, имеют более 1 ребенка. А ведь 1 ребенок в семье - это вымирание, 2 - поддержание численности популяции, 3 и более - рост популяции. Такая грустная арифметика. А у инородцев 2-3 минимум в семье, а то и поболе будет. cry.gifcry.gifcry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    А у инородцев 2-3 минимум в семье, а то и поболе будет.  cry.gif  cry.gif  cry.gif

    Чем цивильней семья/нация - тем меньше детей у них.

    В Таджикистане,например,5-7 детей норма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    . И я вынуждена объяснять ребенку что с этими детьми надо дружить и надо их уважать. А что остается делать...

    А что , ты считаешь что этих детей надо мочить в сортире?...

    Имхо людей надо априори уважать, особенно ничего плохого не сделавших тебе.

    217230[/snapback]

    Ребята не кто не говорит что уважать не надо, только я тебе скажу что нас то совсем они не уважают, а даже наоборот определенным образом настраивают...

    Я достаточно долго пожил сам в Казахстане и бегал и шкодил и дружил с этими детьми, но такого не было!!!

    По поводу "особенно ничего плохого не сделавших тебе" ой не говори гоп! это цветочки пока сам не столкнешся.

    Не зря упамянул Францию с ее бунтами афрофранцузской молодежи, только в России такое без контрольное заселение и ассимилирование приведет к еще худшим последствиям

    Глядя на все это начинаеш задумываться, а почему мы вымираем? - потому что мало детей!, а почему мало? - потому что после дай бог! второго ребенка, встаёш в ситуацию когда понимаеш что семейный бюджет просто трещит по швам, времени не хватает, забот ибез того выше головы и появление еще одного члена семьи приведет к урезанию всех её членов, а самое главное более старших детей в которых надо вложить побольше, чтоб не оказались за пределами цивилизованной жизни и достойной работы!,

    Соответственно посещает вывод может мы мало работаем и соответственно зарабатываем ph34r.gif , а может наши семьи не столь дружны и мало друг другу помагаем?, а может ключ в том что все члены кавказских и азиатских семей участвуют в семейном бизнесе без исключения по возрасту и каждый тянет лямку забот и ответственности по своему возрасту!

    По поводу Росси и особенно Мсквы, Питера нуждающихся в ежегодной 500000 приезжей иногородней рабочей силе для работ на которые не идут столичные жители, да все это бред!!! этого допускать нельзя Страна и Столица это не помойка!, в этом случае мы культуру садим на ноль, ответственность и качество выполняемых работ доводим до китайского одноразового ширпотреба если не хуже! Вы вспомните старых добрых наших советских дворников, сторожей - они за всем следили, все знали, всех жильцов знали как облупленных, им даже детей можно было оставить под присмотр на время если надо было срочно уйти и тд, а сейчас не то что дворнику, воспитателю в детском саду доверять страшно!, ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ РЫНОК! опустил культуру труда и зарплату до того что людей на работы берут чуть ли не с "помойки". Нельзя руководствоваться кто дешевле возьмется тот и работает, тот и контракт выигрывает!

    Вопчем накипело! focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"
    . И я вынуждена объяснять ребенку что с этими детьми надо дружить и надо их уважать. А что остается делать...

    А что , ты считаешь что этих детей надо мочить в сортире?...

    Имхо людей надо априори уважать, особенно ничего плохого не сделавших тебе.

    217230[/snapback]

    нет, я такого не имела ввиду.

    Проблема в другом - мы своих детей учим уважать детей других национальностей, а вот тех, других детей, не очень-то учат такому дружескому отношению. И при любой конфликтной ситуации, те дети готовы забить наших детишек насмерть. При чем они уверенны в поддержке своих родителей. Что и было два года назад в первом классе в одной из школ в Перово.

    А о религии я вообще молчу. Они с молоком детям прививают религиозность. Поэтому и духом они сильнее. А мы?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: Марина

    Они не духом сильнее, они выступают единым фронтом. Не нужно эти понятия путать. Словяне же сами по себе пока большая общая беда не настанет. Зато потом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    .

    Проблема в другом - мы своих детей учим уважать детей других национальностей, а вот тех, других детей, не очень-то учат такому дружескому отношению. И при любой конфликтной ситуации, те дети готовы забить наших детишек насмерть. При чем они уверенны в поддержке своих родителей. Что и было два года назад в первом классе в одной из школ в Перово.

    А о религии я вообще молчу. Они с молоком детям прививают религиозность. Поэтому и духом они сильнее. А мы?!

    217380[/snapback]

    Именно так все и происходит!!! и это не случай! это уже статистика!!!

    Приняв этих людей в своё обещество мы растим жуткую социальную напряженность и проблему!, которая способствует скатыванию культуры в каменный век!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    посмотрю на ситуацию с другой стороны, я сталкиваося с проблемой кадрового вопроса, ну братцы но это ужас когда сталкиваешься с коренными, москвичами, ну просто полное отсутвие желания работать. Не хочу сказать что беру на работу ЛКН, но отлично работают белорусы, отлично работают люди приехавшие их тулы, брянска, и др городов россии. Может быть проблема то на самом деле в этом? может надо прививать желание работать детям с дества, а не требовать з\п за что они вообще посетили работу. к сожалению указанные вами цифры 1 ребенеок в семье это жутко, он же растет эгоистом, он не понимает как это так от него что то требуют, так быть не должно.

    ой вообщем че рассуждать на эту до боли избитую тему. sad.gif , работать надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    очень сложный вопрос здесь затронут. И на мой взгляд он наиболее близок именно к вопросу религии. Я не просто так сказала о своей проблеме воспитания ребенка. Потому как действительно не знаю как объяснить ребенку разницу между русскими и не русскими детишками. А как просто тем, другим родителям объяснить все детям. Просто сказать надо "они неверные" и всех делов. Вопрос в вере, а мы ее растеряли:-( Вот съездите на Западную Украину. Посмотрите. Вы не увидите там даже на базарах ни одного лица "кавказской национальности". Исключительно славянские лица. А почему? Да, скорее всего потому, что там им просто нет места. Народ слишком религиозный. Правда не знаю, уместно ли здесь слово "слишком" unsure.gif Как там отмечают Рождество и Пасху no.gif Это просто надо видеть!!! Все поголовно идут семьями, с самыми маленькими детьми в храмы - для них это истинные праздники. Они отмечают очень широко именно Рождество, а не Новый год. И елки у них начинаю продавать не на Новый год, а уже после него, именно на Рождество! Да и браки у них в серьез ЗАГСовские никто в серьез не воспринимает. Венчание - вот истинный союз. Но и разводов при этом мизерный процент. Но все это Западная Украина. На Восточной все почти так же как и у нас. Вот посмотрела я на все это, и обидно мне стало за саму себя, что я своим детям не могу дать всех этих традиций и ТАКОЙ веры. А вот масульмане все это очень ревносто хранят и передают своим детям...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    А мы?!

    Ну а мы все отвечаем на два любимых вопроса:Кто виноват? и Что делать?...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    посмотрю на ситуацию с другой стороны, я сталкиваося с проблемой кадрового вопроса, ну братцы но это ужас когда сталкиваешься с коренными, москвичами, ну просто полное отсутвие желания работать. Не хочу сказать что беру на работу ЛКН, но отлично работают белорусы, отлично работают люди приехавшие их тулы, брянска, и др городов россии. Может быть проблема то на самом деле в этом? может надо прививать желание работать детям с дества, а не требовать з\п за что они вообще посетили работу. к сожалению указанные вами цифры 1 ребенеок в семье это жутко, он же растет эгоистом, он не понимает как это так от него что то требуют, так быть не должно.

    ой вообщем че рассуждать на эту до боли избитую тему.  sad.gif , работать надо

    217405[/snapback]

    Михаил, соглашусь с тобой частично!

    Взять человека на работу, вернее найти нужного это всегда не просто!, зачастую продит не одна неделя, а то и месяц!, а вот тех кто рвется в работу хоть отбавляй!

    Приведу пример: Мне надо было проложить канализацию по улице длинной 400м. и установить один водяной колодец на магистральной трубе, проще всего на эту работу набрать госторбайтеров узбеков или тд рвущихся в работу, что я собственно и сделал, материал у меня был весь готов, проект тоже в этоге прорабом был я сам, а поскольку меня тоже от рывали от постоянного присутствия и контроля я упустил два момента:

    1. Когда при рытье траншеи проходили не указанный в съемке высоковольтный кабель мои чудо работрники посчитали что это просто фигня со всеми вытекающими!

    2. По проекту магистральная труба проложенная при царе горохе должна лежать в одном месте, а оказалась сдвинутой на 1,5 метра......в итоге теперь пауза! .....мои чудо работники положили колодец точно по проету, те мимо трубы!, и таких примеров я тебя умоляю, масса!

    То что Москвичи не хотят работать, не без этого, а вот то что они выдвигают требования по страховке, социальному покету, к трудовому месту, условиям труда, оплаты больничных, выплаты только белой зарплаты, так разве это не правильно, разве это не цивилизованно! я понимаю что работадателя такие требования шокируют, так это безкультурье работадателя!, но зато как хорошо работать когда оговорены все моменты и ты не ходиш и не проверяеш каждый гвоздь, каждую запятую в работе сотрудника, а работаеш в команде как с равным на доверии!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.