Перейти к публикации
flayer

поломалсо кондиционер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    други у меня на 80-ке арабе сломался кондей. ну в общем всем известная болезнь-видимо зимой развалились трубки идущие к заднему контуру. сифонит где то под задним правым колесом. машина как понятно араб- два кондея и холодильник. так вот проблема в чем: предлагают два варианта решения проблемы, первый-починить все так как должно быть, то есть будут работать и оба кондея и холодильник.цена примерно 30000 рублей и то говорят может увеличиться я так думаю раза в полтора. другой вариант- отключить задний кондей и холодильник,то есть поставить заглушки на весь задний контур, а оставить только передний кондиционер,впаяв в магистраль какую то дополнительную трубку. цена вопроса в этом случае 8000 рублей. да еще проблема в том,что машину хотят забрать на 4-5 дней-говорят работы очень много. у меня отсюда вопрос,наверняка кто то уже сталкивался с этой проблемой и наверняка победил ее,но вот как. конечно хочется сделать что бы все работало как надо,и если в машине есть 2 кондея и холодильник,то работать должно все! но не получится ли так.что заплатив 1000-1500 дол. я через неделю не получу утечку в другом местеи мне придеться опять ехать на ремонт. да и честно признаться задним кондиционером я пользовался 2 раза,а холодильником один,когда ездил на юг. ну и конечно я не готов отдать машину на столь продолжительное время. может кто подскажет место где все сделают быстрей,ну а если там окажется еще и дешевле то вообще супер. вобщем поможите чем можете,а то с такой погодой недолго и в ящик сыграть!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    У меня не араб, но тоже задний кондишен и холодильник. Из практики - задний кондишен наф не нужен, если токо трупы на дальня не возишь! Но холодильник нужен очень сильно! Не совсем понятна увязка заднего кондишена с холодильником - вроде контура разные.

    Короче я бы убил задний кондюк даже не задумавшись, но холодильник оставил бы жить любым доступным способом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    странно,такой вариант решения проблемы мне даже не предлагали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: flayer

    У меня боевая машинка - убивалось все что только можно, но задний кондюк блин живет! Мне он не нужен и я был готов его заблокировать наф - ибо его присутствие чувствую только когда заправляю фреон, но если уж живет, то пусть живет и дальше. Уходит почти в 2 раза больше. Но холодильник под пиво - это святое! Убивать низя smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    сюда обратись Остаповския пр-д д. 4 т. 6765504, 6761253,

    думаю будет намного дешевле и скорей всего за день сделают или за два,

    мне там варили радиатор кондея оставил в 6 вечера и забрал в 11 на следующий день, эьо было трри года назад.

    Буквально вчера варил трубку на кондей на круйзере вместе с запрвкой отдал 1600 руб, правда трубку перед этим снял и потом сам ставил.

    но у них и подъемники есть, за три года развернулись парни.

    дают гарантию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    вместо трубок, слышал, ставят шланги.

    Холодильник НУЖЕН!

    попадалось на глаза типа freezer.ru, не знаю, как делают, но пишут красиво

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    что то пока,как я понял, не отзывались владельцы автомобилей которые прям конкретно у себя решали эту проблему smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    ИМХО - если машинка используется только по городу и для поездок на шашлык-машлык,то холодильником и вторым кондеем можно пожертвовать.

    А если трасса Ваш второй дом - хранить и ремонтировать,как зеницу ока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80,1994г., ВАЗ 1111 Ока, Hyundai Solaris

    Мучаюсь точно с такой же проблемой уже полгода.Узнал вот что в нескольких местах.Меняют всю трассу заднего кондея+холодильника,только ставят вместо аллюминевых трубок специальные резиновые-эти что называется на всегда ибо небоятся зимних противогололедных солей в отличии от штатных.Или заглушают полностью все что под днищем,в этом случае оставить холодильник неполучится(почему см. сам снизу,под днищем-там все видно).Цены у всех примерно одинаковы(узнавал в 4 московских конторах) в среднем 1000 уе замена и 250-300 уе заглушка.

    Мне кажется повезло случайно досталась вся трасса в сборе от только что пригнаного японца почти в идеальном состоянии.Наверное буду ставить ее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Но холодильник под пиво - это святое! Убивать низя

    +1000!!! buzz.gif А задний тоже желательно оставить. В дальней дороге под палящим солнцем задний контур не раз спасал пассажиров от неминуемой смерти. Но это было только дополнением к холодному пиву из холодильника! smile.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростовская обл
    • Машина: Тойота ленд круизер 80

    Если интересно-есть комплект с араба в отличном состоянии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.