Перейти к публикации
romhyk

помогите разобраться с рычагом)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130кузов теперь с 1UZ-FE

    Привет всем други! Вообщем взял Сурфа, до него не было джипообразных) и не могу понять как работает включается вд. Как работать этим маленьким рычагом с надписями Н-N-H4? Просьба не кидать с меня помидорами, просто не разу не имел дела с такими авто)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    На рычажке кнопочка сбоку. Она включает пп. Далее через нейтраль включается H4. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130кузов теперь с 1UZ-FE

    На рычажке кнопочка сбоку. Она включает пп. Далее через нейтраль включается H4. 

    через нейтралку включаю Н4 и на каких режимах двигаться можно D? L?

     если врубаю H то как гребет машин? и тоже на каких режимах можно двигаться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    через нейтралку включаю Н4 и на каких режимах двигаться можно D? L?

     если врубаю H то как гребет машин? и тоже на каких режимах можно двигаться?

    А вот дальше используйте поиск ) Все очень подробно есть на этом форуме. Если не найдете- другое дело. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130кузов теперь с 1UZ-FE

    А вот дальше используйте поиск ) Все очень подробно есть на этом форуме. Если не найдете- другое дело. 

    не нашел таких тем... Ладно буду сам разбираться методом научного тыка!!! Тему можно закрывать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    не нашел таких тем...

    А пробовал искать ?

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showforum=12

    первая и вторая темы специально для тебя

    Добро пожаловать в полный привод .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130кузов теперь с 1UZ-FE

    А пробовал искать ?

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showforum=12

    первая и вторая темы специально для тебя

    Добро пожаловать в полный привод .

    не то пальто))) Читал я это уже, там не расписано как подключать включать нажимать))) Мне бы разжевали, Ну допустим так еду я еду, раз участок убитый с лужей, останавливаюсь переключаю в положение нейтрали втыкаю Н4 переключаю обратно в D? или L? или 2? прохожу участок можно отключать? или так ехать можно)))) В той теме что вы указали нет ничего подобного там поверхностно все!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Мне бы разжевали, Ну допустим так еду я еду, раз участок убитый с лужей, останавливаюсь переключаю в положение нейтрали втыкаю Н4 переключаю обратно в D? или L? или 2? прохожу участок можно отключать? или так ехать можно))))

    Ну так это просто.

    Покупаете мясо , пиво , водку , берете мангал и на природу . Застреваете в первой луже и кидаете клич на форме с просьбами вытащить . Через пару часов вас всему научат .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Ну так это просто.

    Покупаете мясо , пиво , водку , берете мангал и на природу . Застреваете в первой луже и кидаете клич на форме с просьбами вытащить . Через пару часов вас всему научат .

    :sarcastic_hand:  :biggrin:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

     Ну допустим так еду 

    Сначала изучи что значат буковки все на рычаге передач.Потом в луже жми кнопку подключения передка,а лучше заранее,потому-как чтоб перед врубило нужно несколько метров..Потом когда завязнешь ,в нейтрали включай понижайку и L-R,туда,сюда,туда,сюда(понижающий ряд продляет самокопание))....Это коротко.А длинно-сначала,перед тем как зарыть транспорт и вылазить через верхний люк и попалить коробку,изучи что значат буковки на рычаге передач и работу H4.На сурфе с 2LTE надо думать заранее,очень заранее,толкать тяжко уж очень :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130кузов теперь с 1UZ-FE

    Ну так это просто.

    Покупаете мясо , пиво , водку , берете мангал и на природу . Застреваете в первой луже и кидаете клич на форме с просьбами вытащить . Через пару часов вас всему научат .

    вот это точно, а то тут никто толком ничего не может сказать( все ж умные и смотрят на тебя как на инопланетянина, а что ж сделаешь если я не знаю), надо узнавать от бывалых живых людей!! Только я не пойму ОДНОГО САМОГО ВАЖНОГО зачем тогда этот форум? Я думал тут люди отликающиеся, пример было у меня 2крауна один простой в 141кузове другая маджеста в 141 кузве так вот есть такой форум краун-клаб, так там люди намного добрее и разжуют и подскажут пока не решится вопрос, но это уже совсем                дугая история)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    вот это точно, а то тут никто толком ничего не может сказать( все ж умные и смотрят на тебя как на инопланетянина, а что ж сделаешь если я не знаю), надо узнавать от бывалых живых людей!! Только я не пойму ОДНОГО САМОГО ВАЖНОГО зачем тогда этот форум? Я думал тут люди отликающиеся, пример было у меня 2крауна один простой в 141кузове другая маджеста в 141 кузве так вот есть такой форум краун-клаб, так там люди намного добрее и разжуют и подскажут пока не решится вопрос, но это уже совсем                дугая история)))

    Нее-тут все добрые,не верь глазам.Просто люди знающие ещё и работают иногда почти сутками.И все устают писать одно и то-же.Пиши задачки в личку-разжую по мере поступления.Типа :"Заезжаю во влажный лес с лужами......"...."Еду в горах по ровной,и бац-серпантин...."А так,на расплывчатое,образно и отвечают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    "Заезжаю во влажный лес с лужами......"...."Еду в горах по ровной,и бац-серпантин...
    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Ты про лопату забыл добавить))))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Я думал тут люди отликающиеся

     

    Нормально тут  люди  откликаются - ты главное  застрянь хорошо  , от откликнувшихся  отбоя  не  будет . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.