Перейти к публикации
Dimitrius

Второе ТО на Land Cruiser 200 дизель

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Diesel 2013

    Добрый вечер, господа! Зарегистрировался в Вашем клубе. Есть у меня вопрос к Вам. Записался на ТО 20 тыс км к официалам. По телефону сообщили, что стоимость будет около 18 500 тыс руб. У меня вопрос такой, если я куплю все расходники сам, официалы не скажут потом, что гарантию они не дадут на эти запчасти, так как они куплены не у них? Машина новая, гарантийная всё же. Нужно Ваше мнение. Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мухосранск
    • Машина: LC 200 4.5 V8 D-4D была, C-Crosser 2.2 HDi

    Если зап части фирмовые, т.е. Тойота, то не скажут, но притензии по качеству запчастей к ним не предъявишь, ЗЧ куплены в другом месте. Я на днях делал в Лосином Острове, всё ТО с их расходниками + доп 1 литр масла вышло 29 тыш.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Diesel 2013

    Если зап части фирмовые, т.е. Тойота, то не скажут, но притензии по качеству запчастей к ним не предъявишь, ЗЧ куплены в другом месте. Я на днях делал в Лосином Острове, всё ТО с их расходниками + доп 1 литр масла вышло 29 тыш.

     

    Спасибо за ответ. Это какое ТО было у Вас?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RUS
    • Машина: *****
    Если зап части фирмовые, т.е. Тойота, то не скажут, но притензии по качеству запчастей к ним не предъявишь, ЗЧ куплены в другом месте.

    Они не рассматривают оригинал или нет, просто помечают у себя "Расходники клиента" без уточнений. Соответственно если наступает гарантийный случай и они предъявляют , что установлены неизвестные расходники по желанию клиента, Вам необходимо будет экспертизой доказывать происхождение запчастей.

    Это теория.

    У меня  колёса не стандарт, чип и в электрике много вмешательств, проблем с гарантией не возникало, хотя и случаев особо не было :ok: , задний парктроник заменили без вопросов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мухосранск
    • Машина: LC 200 4.5 V8 D-4D была, C-Crosser 2.2 HDi

    Спасибо за ответ. Это какое ТО было у Вас?

     

    Как раз 20 тыш! ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мухосранск
    • Машина: LC 200 4.5 V8 D-4D была, C-Crosser 2.2 HDi

    Они не рассматривают оригинал или нет, просто помечают у себя "Расходники клиента" без уточнений. Соответственно если наступает гарантийный случай и они предъявляют , что установлены неизвестные расходники по желанию клиента, Вам необходимо будет экспертизой доказывать происхождение запчастей.

    Это теория.

    У меня  колёса не стандарт, чип и в электрике много вмешательств, проблем с гарантией не возникало, хотя и случаев особо не было :ok: , задний парктроник заменили без вопросов.

     

    Меня пытались заставить писать письмо с просьбой поставить не оригинальные колодки, привет тоёта из экзиста, всё норм!  :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

     Я на днях делал в Лосином Острове, всё ТО с их расходниками + доп 1 литр масла вышло 29 тыш.

     

    Жесть. А я на РР грешу про стоимость ТО, у меня с маслом, оригинальными фильтрами (топливный, маслянный, воздушный, салонный), мойкой, шприцевкой кардана и диагностикой подвески 8500 выходит у дилера, если расходники сам заказываю, еще дешевле. Если не у дилера, то 6300 с работой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Diesel 2013

    Как раз 20 тыш! ;)

     

    Ничего себе ценник! У меня был лексус GS 450h, там у меня первые два ТО были не дороже 10-ти тыс рублей. В общем завтра сделаю ТО и отпишусь о стоимости)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Diesel 2013

    В общем сделал я ТО. Заплатил 30 тыс. рублей( Расходники все официала, т.к. мне не успели доставить заказанные мною. Удивило, что за 20 тыс км я стёр передние колодки, при моей очень спокойной езде. В общем теперь буду все расходники заказывать заранее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470

    А если не секрет, то что они делают за эти 30т.р. при пробеге в 20 т.км.? По книжке, на 20т.км. меняют масло и фильтр салонный. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Diesel 2013

    А если не секрет, то что они делают за эти 30т.р. при пробеге в 20 т.км.? По книжке, на 20т.км. меняют масло и фильтр салонный. 

     

    Поменяли масляный фильтр, фильтр салона, масло, воздушный фильтр и замена передних колодок. Дороговато конечно для второго ТО. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Да...

    Ценник не френдовый совсем ):

    Карданы с крестовинами хотя бы прошприцевали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Diesel 2013

    Да...

    Ценник не френдовый совсем ):

    Карданы с крестовинами хотя бы прошприцевали?

    В счёте на оплату об этом ни слова) Хотя за 30-ку то должны были и "прошприцевать" и "прошпиговать" :force:

     

    Ещё интересно, у всех Официалов цены на сервис одинаковые? Я обслуживал Лексус до этого у официала и был у меня там хороший менеджер, который делал мне скидку 30% и я в кассу ничего не платил, кроме замены салонного фильтра :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мухосранск
    • Машина: LC 200 4.5 V8 D-4D была, C-Crosser 2.2 HDi

    Карданы с крестовинами хотя бы прошприцевали?

     

    Мне шприцевали, видел лично через окошко :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.