Перейти к публикации
w123

Вопросы от нового пользователя LC 200 - 2008 г.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: -
    • Машина: LC 200-08

    Взял сегодня 4.7 бензин, с навигацией.

     

    Вот несколько вопросов:

     

    - Что делать с мультимедиа системой? постоянно выходит сообщение CAUTION, и надо нажать "i agree"

    - Еще постоянно выходит навигация и карта, она мне вообще не нужна, можно отключить? мне нужено только управление климатом и радио.

    - Есть ли USB у этой мультимедиа системы? хочу с флешки слушать музвыку если это возможно.

    - Как русифицировать?

    - Как третий ряд открутить?) болты прикручены намертво, ниодин из болтов не смог открутить.

    - На дисплее вроде есть датчик уровня масла, получается щюпом вообще пользоваться не надо постоянно? только раз в месяц-два чтобы следить за цветом масла?

    - Где заказать пластиковые практичные коврики которые легко мыть на мойке? на дургих машинах я заказывал корвы Eva drive, но на 200 крузак их нет.

     

    - Водительский крвик задирается вперед, закрепить вроде не получается - или я что то не так делаю?

    - Можете подскзаать код детали для экзиста - нужна крутилка для правого подогрева сидений.

    Изменено пользователем w123

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

     

    - Соглашаться без вопросов ;)

    - нажать на кнопку климата или радио.

    - USB на 2008 нет.

    - диском и прешивкой пзу комбинашки. В этом разделе обсуждалось. Поиск поможет.

    - Болты выходят из кузова на улицу. Приржавели. Чистить снаружи, брызгать. Или забить и свернуть.

    - Раз в месяц-два пользуясь щупом индикатор себя даже не проявит.

    - Не знаю, но хороши sotra 3d или аналогичные.

     

    - Тут не подскажу.

    - Отдельно не продаётся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: -
    • Машина: LC 200-08

     

    - Болты выходят из кузова на улицу. Приржавели. Чистить снаружи, брызгать. Или забить и свернуть.

     

    Они у меня сложаны, на кочках бывает гремят 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-105 LC-200

    Чтобы постоянно не выходила навигация а оставался используемый раздел нужно покапаться в меню настроек навигации и выставить определенный параметр. Какой и где не помню было давно. Покапайся сам или почитай инструкцию.

    Убегает вперед коврик без отверстий под родные крючки в полу. Проблема не шуточная. Клинит на полном газу педаль газа. Педаль ныряет под ковер и не возвращается. Может привести к ДТП. Данная проблема проверяется при ТО у Официалов и делается запись что "типо с коврами все в порядке" (Обратил внимание после последнего ТО) Решается проблема просто прожиганием дырок паяльником или пробойником под штатные крючки в коврах где их нет или использованием ковриков с нескальзящим покрытием с обратной стороны (подбирается опытным путем) но лучше и то и другое.

    Русифицировать навигацию проще и дешевле заменой диска.

    Насчет третьего ряда снимать не ставить- обратись на крайняк к "Болгарину"

    Извиняюсь что не в тему а на фото в подписи Вы на мотоцикле иле рядом? Наверное интересно не только мне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: -
    • Машина: LC 200-08

    Извиняюсь что не в тему а на фото в подписи Вы на мотоцикле иле рядом? Наверное интересно не только мне.

    Фото вообще левое из интернета, убрал от греха подальше )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prius

    Взял сегодня 4.7 бензин, с навигацией.

     

    Вот несколько вопросов:

     

    - Что делать с мультимедиа системой? постоянно выходит сообщение CAUTION, и надо нажать "i agree"

    - Еще постоянно выходит навигация и карта, она мне вообще не нужна, можно отключить? мне нужено только управление климатом и радио.

     

    Нажать кнопку "INFO" в открывшемся меню нажать "screen setting" и ...вот фото русскоязычного меню, выбрать "ВЫКЛ"

    f22fd7bed733bfaec4a9e226c2358536.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Ленд Крузер J100

     

    - Где заказать пластиковые практичные коврики которые легко мыть на мойке? на дургих машинах я заказывал корвы Eva drive, но на 200 крузак их нет.

     

    - Водительский крвик задирается вперед, закрепить вроде не получается - или я что то не так делаю?

     

    делюсь ссылкой, отличные коврики для Крузеров http://shop.seintex.ru/ . У меня два комплекта резина на зиму и ворс на лето. У Сеинтекса ковры мне нравятся и качеством, и тем, что не уезжают никуда без дополнительных креплений, у них снизу такие шипчики противосользящие. Закрывают практически всю поверхность, и на подножку у водителя есть накладка. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: -
    • Машина: LC 200-08

    При включении парктроников у меня выходит восклицательный знак и надпись Check your sonar - что это значит? не пойму, они походе не работают?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    При включении парктроников у меня выходит восклицательный знак и надпись Check your sonar - что это значит? не пойму, они походе не работают?

    Когда пишет про сонары, показывает какие прочекать.

    Ну а дальше-разъёмы, проводка, датчики.

    Ну а проверить по датчикам-коробку в передачу и смотреть как реагируют на бегающего вокруг машины помошника.

    Или помошницу ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: -
    • Машина: LC 200-08

    Когда пишет про сонары, показывает какие прочекать.

    Ну а дальше-разъёмы, проводка, датчики.

    Ну а проверить по датчикам-коробку в передачу и смотреть как реагируют на бегающего вокруг машины помошника.

    Или помошницу ;)

     

    он показывает что надо проверить все сонары, на большом экране зачеркнуты круги вокруг всех сонаров

     

     

    недавно был удар справа в задий бампер после этого вышла ошибка проверить все передние сонары(?! интересно почему передние :laugh: ), потом отдал машину на покраску заднего бампера, перекрасили и поставили - теперь пишет проверить все сонары

    Изменено пользователем w123

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: -
    • Машина: LC 200-08

    делюсь ссылкой, отличные коврики для Крузеров http://shop.seintex.ru/ . У меня два комплекта резина на зиму и ворс на лето. У Сеинтекса ковры мне нравятся и качеством, и тем, что не уезжают никуда без дополнительных креплений, у них снизу такие шипчики противосользящие. Закрывают практически всю поверхность, и на подножку у водителя есть накладка. 

    Спасибо огромное, купил их.

     

    Еще прошу совета какие трубы поставить по кругу? самое главное чтобы облазить не начали и были очень дешевые, просто на защиту тратиться не особо хочу.

    Изменено пользователем w123

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: -
    • Машина: LC 200-08

    Осталось еще 3 вопроса так и не решенных для себя )

     

    - На дисплее вроде есть датчик уровня масла, получается щюпом вообще пользоваться не надо постоянно? только раз в месяц-два чтобы следить за цветом масла? ответ Kincler'a не понял ))) зачем тогда датчик этот нужен ))

     

    - Иногда на дисплее выходит ошибка сверху типа проблема Блютуз соединения - как отключить?

     

    - Поставил дневные ходоые огни, обычно - заглушил машину, вышел, закрыл и они гаснут. Но разок в неделю замечаю что закрываю машину и ухожу, через 5-10 мин прихожу и они горят так и не погасившись. В чем проблема? Ездил к установщикам, раз 100 глушил машину так и не получилось повторить эту проблему ))) Они скзаали что что-то в машине начинает питаться, и из-за этого получается этота ситуация.

    Еще момент, допустим когда происходит такая ситуация - остаются гореть дневные ходоые - я открываю машину и прокручиваю крутилку света туда сюда - после этого дневные ходоые перестают гореть. Так же есть второй вариант решения проблемы - просто нажимаю на брелке сигнализации кнопку проверка состояния - загораются поворотники и дневные ходоые перестают гореть.

    Вообще у меня аккумулятор еще не разряжался, так что думаю они горят скорее всего не долго, может 30 мин или час не знаю. Но факт что аккум не разрядился еще ниразу.

    Изменено пользователем w123

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570
    - На дисплее вроде есть датчик уровня масла, получается щюпом вообще пользоваться не надо постоянно? только раз в месяц-два чтобы следить за цветом масла? ответ Kincler'a не понял ))) зачем тогда датчик этот нужен ))

    Это указатель давления масла плюс лампочка аварийного падения данного давления.Функцию контроля уровня масла выполняет обычная лампочка желтого цвета плюс при низком уровне масла в системе на табло панели приборов появится надпись внимание!Значит лезь к щупу и лей масло :)   

     

     

    - Иногда на дисплее выходит ошибка сверху типа проблема Блютуз соединения - как отключить?

    Зайди в сетап далее телефон- блютус и удали все установленные телефоны. 

    Изменено пользователем Алексей В

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.