Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Останавливает ОМОН на посту и осматривает машину

     

    Охот билет,  нож в "сумке (поясная, наплечная, рюкзак и т.д.)" -транспортировка!!!. Хотите изъять для экспертизы? Понятые, обоснование, акт в котором указывается, что нож перевозился и есть документы на огнестрел( а это сейчас единственные доки для покупки ХО)... Слишком большой геммор для СП да и по профнепригодности вылететь можно. Я имею право перевозить о. оружие и хо не только во время охоты. И для этого не надо брать специальное разрешение. А для чего и куда я еду это уже не должно беспокоить СП.

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Охот билет,  нож в "сумке (поясная, наплечная, рюкзак и т.д.)" -транспортировка!!!. Хотите изъять для экспертизы? Понятые, обоснование, акт в котором указывается, что нож перевозился и есть документы на огнестрел( а это сейчас единственные доки для покупки ХО)... Слишком большой геммор для СП да и по профнепригодности вылететь можно. Я имею право перевозить о. оружие и хо не только во время охоты. И для этого не надо брать специальное разрешение. А для чего и куда я еду это уже не должно беспокоить СП.

     

    Вот то что надо, а то уж сижу раздумываю стоит ли брать  :friends:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Блин написал развернутое сообщение, куда то протерялось. 

    1 В крайности валиться не нужно, а то у медали есть две стороны: сталь 95х18 не лучший выбор, это средняя достаточно качественная сталь, она хороша тем, что ее не жалко, многие правда ее за сталь не считают, и покупают ножи не за 3 тысячи, а намного дороже. И кто то над вашей финкой тоже может поржать, типа а чего не керамический из хозяйственного.

    2 Предыдущее никак Не в обиду производителю, все же из бюджетных сталей 95х18 одна из самых сбалансированных по потребительским качествам. 

    3 Нарываться на административку и изъятие совсем не стоит, даже если это изъятие ножа.

    4 Люди у которых нет охотбилета лучше из дома с этими ножами не выходите, шашлык на природе может для вас закончится решеткой, хоть и на пару часов, но все же, по сути в парке около дама, не будет иметь значение наличие охотбилета, но те у кого он есть это знают, и соответственно наоборот.

    5 Есть ножи с гардами, кровотоками, толстым и длинным клинком и прочим, не являющиеся холодным оружием.

    6 Все свои ножи я спокойно с собой ношу, если он мне нужен (в разделочных целях), ни в коем случае не против человека.

    7 Любой нож примененный против человека становится ХО, впрочем как кирпич, бита, разводной ключ и прочее.

     

    не к конкретному посту , просто для информации

    этот нож к охотничьему не имеет никакого отношения , и мне будет просто смешно кто будет использовать данный нож при разделке зверя , этот нож чисто боевой ( или как там правильно назвать "тактический" ) , то есть присутствие упора , кровостоков , длинного лезвия ,  помню у нас такой был всегда воткнут в крыльцо , для очистки  обуви ( валенок )  от снега

    данный нож для определённых целей очень даже хорош , но не более

    им даже колбасу и сыр резать на природе не резон , есть много более удобных экземпляров ( как выше писали - "фарфоровый" )

     

    п.с. Миха , сделай хороший охотничий (    форму я дам   ) , из хорошей стали , я куплю , и я думаю не я один

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Сходи в МФЦ РАЙОННЫЙ и получи бесплатно охотбилет.

     

    Вообще сделали прикольно получить охот билет, зашел на сайт заполнил анкету отправил скан фото - через неделю заехал получил! На......а ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Охот билет,  нож в "сумке (поясная, наплечная, рюкзак и т.д.)" -транспортировка!!!. Хотите изъять для экспертизы? Понятые, обоснование, акт в котором указывается, что нож перевозился и есть документы на огнестрел( а это сейчас единственные доки для покупки ХО)... Слишком большой геммор для СП да и по профнепригодности вылететь можно. Я имею право перевозить о. оружие и хо не только во время охоты. И для этого не надо брать специальное разрешение. А для чего и куда я еду это уже не должно беспокоить СП.

    вы наверное не читаете, что я пишу.

    У меня в машине несколько ножей, один в двери, второй под козырьком, мачете в багажнике, если куда то на выезд еду, то еще мясников и для продуктов беру.

    И ими я не боюсь пользоваться ни на улице, ни в парке, ни на природе.

    Человек который покупает такой нож, должен точно понимать, что он покупает, чтоб потом не было проблем. У нас страна такая. А у кого есть охотбилет, того предупреждать не нужно, он должен сам все знать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    п.с. Миха , сделай хороший охотничий ( форму я дам ) , из хорошей стали , я куплю , и я думаю не я один

     

    Дак выкладывай форму, заодно и обсудим, ты не один в стремлении. Хорошая сталь ? :LaieA_029: это как? Какие требования? Немецкая HSS тоже хорошая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Дык вроде не дети собрались то

    Нафига из темы делать выдержки из УК и советов по нарезке колбасы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    вы наверное не читаете, что я пишу. У меня в машине несколько ножей, один в двери, второй под козырьком, мачете в багажнике, если куда то на выезд еду, то еще мясников и для продуктов беру. И ими я не боюсь пользоваться ни на улице, ни в парке, ни на природе. Человек который покупает такой нож, должен точно понимать, что он покупает, чтоб потом не было проблем. У нас страна такая. А у кого есть охотбилет, того предупреждать не нужно, он должен сам все знать.

     

    Да ладно старина, зачем на "вы" :buzz: читал твое "Останавливает ОМОН на посту и осматривает машину"  Ну и че заходит ОМОН в хоз. маг и осматривает стелаж с инструментом. - топоры - 100штук. Косы- N штук, Сера - 1 тонна, селитра - 100 мешков, кислота серная - 20 бутылей, кислота азотная-..., ткань х.б. . тюков , а еще лен, мыло и т.д.. Чё дальше твоему ОМОНу делать с салярой сахаром и пустыми канистрами.

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    если вы считаете, что я обманным путем пытаюсь продать ХО, то ошибаетесь.

    для тех, кто только теперь понял, что финки в этой теме будут ХО и передумал - не стесняйтесь, пишите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    если вы считаете, что я обманным путем пытаюсь продать ХО, то ошибаетесь.

    для тех, кто только теперь понял, что финки в этой теме будут ХО и передумал - не стесняйтесь, пишите.

    ни в коем разе. просто человек может об этом не думать при покупке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    пост №14 на первой страничке посмотрите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    пост №14 на первой страничке посмотрите

    видел. Дальше уже ответы на комментарии, ну как обычно в курилке )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Дак выкладывай форму, заодно и обсудим, ты не один в стремлении.

     

    post-16973-0-78539100-1402404052_thumb.jpg

     

    я любым из этих ножей , легко разберу лося , интересует именно качество стали 

     Хорошая сталь ? :LaieA_029: это как? Какие требования?

    для меня хорошая сталь , это сохатый без правки ( два-три ) , или хороший секач ( один-два )

    Изменено пользователем ochotaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Еще лучше деревянный, для бумаги  :laugh:  У мну кстати, есть такой раритет, ножу деревянному более 100 лет 

     

    Саш, это тот, о котором я подумал? Если нет, покажь)

     

     

    Показываю. Деревянный нож для бумаги. Изготовлен в начале 20 века.

    post-556-0-12454600-1402403738_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    для меня хорошая сталь , это сохатый без правки ( два-три ) , или хороший секач

    4 кабанчика и лось без правки РК не предел, сталь кованая 9ХС.

    шкуродер, на фото средний

    post-19425-0-43922900-1402403772_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таймыр
    • Машина: трахтор

    Так, вот здесь я поспорю. Не всякий нож является холодным оружием. Но в случае применения любого ножа, не являющегося ХО, при разбойном нападении он становится предметом, используемым в качестве оружия

    Вобще понятие ХО анахранизм какой то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    4 кабанчика и лось без правки РК не предел, сталь кованая 9ХС.

    шкуродер, на фото средний

    Сколько будет стоить такой?

    Если можно в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Неплохая сталь но видел и получше))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Неплохая сталь но видел и получше))))

    Согласен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land CrUAZer :)

    Сходи в МФЦ РАЙОННЫЙ и получи бесплатно охотбилет.

     

    Спасибо, добрый человек! Один по сути дал ответ. :friends:

     

    А некоторые грозят вон уши отморозить... За што!? :laugh:

     

    Сорри перед ТС, за неожиданный флуд. Свой заказ не отменю, пойду в МФЦ за охотбилетом.

     

    Добавлю для людей, не я ж один такой неопытный. И правда, все предельно просто:

    https://pgu.mos.ru/ru/services/procedure/0/0/7700000010000039936

    Изменено пользователем Вадяныч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.