Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: уссурийск
    • Машина: surf 215

    Здравствуйте, извините если была уже такая тема,но я не нашел(( в общем сегодня поменял все сайлентблоки на задних рычагах,включая тягу понары,на полиуретан "Точка опоры", в том году поменял линьки ctr поставил,их проверил все впорядке,зиму прошли хорошо, но на стабилизаторе самом втулки вроде живые,но они резиновые... А сверху на линьках поставил заместо родных подушечек тоже полиуретан,аммортики поставил KYB скордчедс,новые,на них втулки не менял,оставил резиновые.... Так вот вопрос,когда еду все равно сзади что-то брякает:( вариант с калиткой отпадает,она стучит не много,но не стук слышно,а бывает брякает именно снизу сзади,когда кренится машина вправо или в левом. В чем может быть проблема,во втулках стабилизатора? Кто что скажет,а то я уже голову сломал всю((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Смотри подушки кузова сзади, возможно порванные. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гусиноозерск
    • Машина: surf 185, 3rz, 32" BFG MT

    Посмотри все ли болты на всех рычагах затянуты!!!Пружинки посмотри. Залезь под машину и пальцами постучи по пружине. У самого пружина в резонанс входила (стоят от 80). Пятно контакта сверху и снизу визуально нормально зажата тоже прилично, а стукнешь пальцами звон стоит и звук долгий как на гитаре.Чесал-чесал репу привлек сопромат, термех, монтажку, пиво, водку, друзей и женщин, ни чего не помогало пока не  брызнул масло в нижнее седло пружины. Звон пропал (может песчинка или что то попало под пружину). Защиту бензобака-крепления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    я б еще посмотрел те теплозащитные щиты, которые от глушителя кузов защищают....

    у меня бренчат именно так.- надо посмотреть мож крепление разболталось

    у меня еще интереснее- при полупустом баке машинка гуляет по дороге- сх развал не при чем.

    самое интересное, что тока на жесткой летней резине- на зимней не было..

     а стоит заправиться или положить что в багажник- все. как вкопанная.

     вот думаю, панара чтоль.. да, лифт у меня 2 дюйма... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос обл г Коломна
    • Машина: Прадо 120,4 литра,33ие колеса

    Смотри подушки кузова сзади, возможно порванные. :think:

    Я бы прислушался к этому ответу!Зачастую задние подушки стучат если умерли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уссурийск
    • Машина: surf 215

    Потянул стабилизатор влево вправо,он ходит очень легко,ну и если его толкать вперед назад тоже не много гуляет,все сомнение на него упало:) куплю полиуретан поставлю, отпишусь,а то щас финансовая яма( помыл еще вчера раму изнутри, напором воды,песка и грязи просто горы,промывал на протяжении 2х часов,зато щас палец в дырочки в раме суешь,все чистенько и нет песка и грязи:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сочи
    • Машина: была 4 runner 185, 33` goodrich, e-locker, 4,88 NITRO gears, задут в Line-X... как-то так сейчас mmc delica p35w

    я в свое время простукивал все что можно.... оказался гремел шплинт хомута крепления бензобака....  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уссурийск
    • Машина: surf 215

    Ну стук есть когда по гравийке еду,с мелкими японцами,как по стиральной доске,и не быстро еду,20-40 и начинает стучать,я на 90% уверен что это втулки стаба :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уссурийск
    • Машина: surf 215

    не с японцами а ямками, с телефона писал, и машину еще делал, Т9 подвел))) а если это подушки кузова, как их проверить можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    верхнее крепление аморта. бывает что резику продавливает и шток стучит в отверстии. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос обл г Коломна
    • Машина: Прадо 120,4 литра,33ие колеса

    Ну стук есть когда по гравийке еду,с мелкими японцами,как по стиральной доске,и не быстро еду,20-40 и начинает стучать,я на 90% уверен что это втулки стаба :)

    Мне с японцами больше понравилось)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уссурийск
    • Машина: surf 215

    верхнее крепление аморта. бывает что резику продавливает и шток стучит в отверстии.

    Блин,ну аммортики я новые поставил 2 месяца назад не думаю что резинке сверху уже хана:(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    а это смотря КАК поставили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уссурийск
    • Машина: surf 215

    а это смотря КАК поставили...

    Блин ну как,не первый раз то уж ставлю)) щас с другом говорил у него предоставить 95,он говорит это стабилизатор 100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Заднее сидение!! Я из за него даже пошипник полуоси помменял(( Не поленись подмотай изоленты на петли и жестко защелкни задние сидения. Звук от них жуткий( и место его возникновения сложно определить) и именно когда машину качает из стороны в сторону. 

    И на полеуретан так надежды не возлогай - реклама это...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уссурийск
    • Машина: surf 215

    Ну у меня много товарищей ездят на полиуретане,никто не жаловался... Я думаю тут все зависит от пробегом,если я 1-2 раза в месяц прокачусь по грунтовке,и все остальное время по асфальту,то не думаю что он так быстро умрет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: берега 60 параллели
    • Машина: surf, 1999.

    Похожая фигня справа сзади, когда кузов идет на скручивание то появляется глухой стук, приеду с вахты займусь подушками кузова. Ходовка точно в порядке, проверял на проверенном СТО.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уссурийск
    • Машина: surf 215

    А подушки продаются в магазинах? Или проще бодик сразу сделать коль уж туда лезть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    А подушки продаются в магазинах? Или проще бодик сразу сделать коль уж туда лезть?

    Я сейчас так и собираюсь делать, уже всё подготовил. Новые подушки с втулками брал здесь на форуме, обошлись дешевле чем на екзисте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    Похожая фигня справа сзади, когда кузов идет на скручивание то появляется глухой стук, приеду с вахты займусь подушками кузова. Ходовка точно в порядке, проверял на проверенном СТО.  

    У себя подобный стук нашел.

    Залез в яму (высота ямы как раз позволила), уперся руками в запаску, и резко толкнул ее в верх. Дверь на петлях болтается и стучит глухим справа.

    Взял маленькую кувалду, и большой молоток, поджал петли резкими ударами. Стук пропал, но всего на неделю, надо петли реставрировать.

    Изменено пользователем kreiser-75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.