Перейти к публикации
shiten

60ка, несколько вопросов по электрике

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    Приветствую!

    После переборки электрики остались несколько нерешенных вопросов.

    1. Кто-нибудь может поделится распиновкой кнопки управления электрозеркалами. Не смог увы найти как ни искал. Всю проводку с зеркал прокинули и кнопку врезали но как это все подключать понять не можем. А если у кого-то ответная фишка кнопки есть поделиться то я буду вообще счастлив.

    2. Аналогичный вопрос по распиновке коннекторов потолочной консоли (на которой штурманский свет, кнопка управления люком и высотомер с термометром). Отдельно вопрос про датчики температуры. Никто не заморачивался их заменой на какие-то левые термопары? У меня есть возможность достать любые датчики но надо знать их параметры. Ну и опять же, если у кого-то есть ответные фишки и сами датчики буду рад.

    3. Тахометр. Нашел и поставил родной 24в тахо, восстановили вместе со всем остальным провод в родной проводке (по моему красный сигнальный). Что делать дальше? где на коробке стоит сам датчик? И вообще как правильно восстанавливать тахо на 2H МКПП

    4. В салоне под печкой есть кнопка с пиктограммой задних ПТФ. Где они штатно стоят? в заднем бампере? я правильно понял что 2 двойных фишке на задней косе под дверями задка это и есть выходы на ПТФ?

    заранее спасибо!

    Изменено пользователем shiten

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    3.http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=60426&page=2&hl=%2B%D1%82%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80#entry1966731 #38

    4.

    в заднем бампере?
    да
    я правильно понял что 2 двойных фишке на задней косе под дверями задка это и есть выходы на ПТФ?

    скорее всего 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Схема управления зеркалами стандартная на все японские машины(во всяком случае мне другие варианты не попадались) в мануале она есть скачайте в архиве там все просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60
     

    В качестве температурных датчиков можно использовать термисторы номиналом 1 кОм. Покупал в Чипе и дипе, проверял сравнивая характеристики с родным датчиком запихивая их поочерёдно в морозилку и в кипяток, который собственно тоже термистор, только его маркировку или наименование не прочитать. Расхождения небольшие были, но я себе его всё-таки поставил, вроде работает. Точность показания в пределах 1-2 градусов. Разъёмов у меня тоже никаких не было, я просто прокинул провода с припаянными к ним термисторами. После припаивания залил сам термистор и подходящие к нему провода каким-то клеем, запихав их ещё в кембрик, чтоб не сразу отгнили на улице. Родной датчик уличной температуры стоит в переднем бампере внутри. Распиновку разъёмов потолочной консоли постараюсь отыскать. Я её вычислил просто внимательно рассмотрев плату с детальками, ну и там ещё проще вычислить провода, которые идут в кнопочкам и лампочкам..

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    Схема управления зеркалами стандартная на все японские машины(во всяком случае мне другие варианты не попадались) в мануале она есть скачайте в архиве там все просто.

    Увы, но мы с электриком эту схему как не бились не нашли. Можешь тыкнуть носом куда смотреть? Про от этот сайт знаю :)http://daemon4x4.org/portal/cadsearch.php?action=search&section=downloads

     

    В качестве температурных датчиков можно использовать термисторы номиналом 1 кОм.

    Спасибо! Датчики заказал, благо есть возможность и выход на отптовый склад Компэл. За распиновку буду очень благодарен.

    по п.3. Резьба на датчик тахометра М20 шаг 1,5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    3. Тахо заработал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Прошу прощения, что долго, но нашёл-таки нарисованную в прошлом году разводку потолочной консоли. Там на картинке указаны цвета проводов, которые идут от платы внутри консоли до её разъёма. Цвета проводов после разъёма (в жгуте, который идёт вниз) могут отличаться, потому что у меня жгут колхозный.

    post-13367-0-84346400-1405891947_thumb.j

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Увы, но мы с электриком эту схему как не бились не нашли. Можешь тыкнуть носом куда смотреть?

     

    Если еще актуально то вот схема зеркал с электроприводом.

    post-13272-0-74611700-1405921678_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, южане мы
    • Машина: TLC HJ60 LG-MW 1983, TLC HJ61 LG-MNXW 1990, KIA CEED

    4. В салоне под печкой есть кнопка с пиктограммой задних ПТФ.

    Сфотографируй пож. эту кнопку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    вот эта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Что то с телефона ни как

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    Сфотографируй пож. эту кнопку.

    Ты такую хотел глянуть

    post-346-0-17895200-1405946435_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, южане мы
    • Машина: TLC HJ60 LG-MW 1983, TLC HJ61 LG-MNXW 1990, KIA CEED

    Видимо да, спасибо. У меня такой нет. Фишка висит под задним бампером. Одна фишка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.