Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    у кнтейнера ребристая стена. как его утеплить нормально? в голову только напыление ппу приходит.

    Полистеролом 4-х сантиметровым офигачил внутри на каркас и все. Считай термос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Нужно еще определиться для каких целей сарай, может можно и утеплитель не брать на 200мм? 60-80мм. и уже цена в 2 раза почти меньше.

    так человек хочет там марихуану зимой выращивать. на авито можно взять бу с ангаров или павильонов. там же можно и железо взять по цене металолома. главное искать а не по клаве стучать. 120ый утеплить в сендвиче держит температуру такую что в трусах ходить можно а он двухсотку хочет. :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    лимон за сарай  :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: TLC Prado 150

    у приятеля на алтае сарай+котельная+хозблок сделана монолитной из опилок+песок+цемент.толщина около 40см.опалубка из досок.лили по 30-40см за раз.там многие так делают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    у приятеля на алтае сарай+котельная+хозблок сделана монолитной из опилок+песок+цемент.толщина около 40см.опалубка из досок.лили по 30-40см за раз.там многие так делают.

    Ну дык арболит называется! Тут про него целая тема. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    так человек хочет там марихуану зимой выращивать. на авито можно взять бу с ангаров или павильонов. там же можно и железо взять по цене металолома. главное искать а не по клаве стучать. 120ый утеплить в сендвиче держит температуру такую что в трусах ходить можно а он двухсотку хочет. :laugh:

    120 вата? деду морозу расскажи)))))) Там двести минимум надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    120 вата? деду морозу расскажи)))))) Там двести минимум надо.

    я тебе рассказываю- вата и парэкс в сендвиче эт тож самое что псб 15 и псб 50. вроде и пенопласт а разный. сам выковыривал из остатков панелей халявный бруски 120 парэкса и делал терассу. так вот на терассе зимой в труселях можно ходить. если ты думаешь чтоминвата в рулонах и та которая идёт в сендвичи одинаковая, то можешь ваты ложить полметра. кстати пятёрочки магазины и прочие далеко не с 20 сделаны- можешь глянуть и посмотретькак там зимой холодно . строитель млин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    я тебе рассказываю- вата и парэкс в сендвиче эт тож самое что псб 15 и псб 50. вроде и пенопласт а разный. сам выковыривал из остатков панелей халявный бруски 120 парэкса и делал терассу. так вот на терассе зимой в труселях можно ходить. если ты думаешь чтоминвата в рулонах и та которая идёт в сендвичи одинаковая, то можешь ваты ложить полметра. кстати пятёрочки магазины и прочие далеко не с 20 сделаны- можешь глянуть и посмотретькак там зимой холодно . строитель млин.

    Зимой в трусах можно ходить и в железном гараже не утепленном, главное дров побольше припасти.

    Из чего пятерочки делают мне пофиг тк они франшизные(понимаешь очем я говорю надеюсь)

    Есть сендвичи и 250мм а эти тогда для полюса?

    Любое утепление мин ватами(любыми вообще) если нет доп материала(дерево блок и тд) от 200мм .

    Тем более разница цены в панелях даже не 30%.

    Себе ставь 120, я не против.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Зимой в трусах можно ходить и в железном гараже не утепленном, главное дров побольше припасти.

    Из чего пятерочки делают мне пофиг тк они франшизные(понимаешь очем я говорю надеюсь)

    Есть сендвичи и 250мм а эти тогда для полюса?

    Любое утепление мин ватами(любыми вообще) если нет доп материала(дерево блок и тд) от 200мм .

    Тем более разница цены в панелях даже не 30%.

    Себе ставь 120, я не против.

    тебя в гугле забанили чтоли. сотка панели для москвы для административных зданий. 150- для жилых.  или ты чукча чтоб двухсотки лепить для сарая ? я подсказал- ты не понял. тогда думай сам из чего. можешь дальше про гаражы и трусы с дровами плести.

    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    тебя в гугле забанили чтоли. сотка панели для москвы для административных зданий. 150- для жилых.  или ты чукча чтоб двухсотки лепить для сарая ? я подсказал- ты не понял. тогда думай сам из чего. можешь дальше про гаражы и трусы с дровами плести.

    Да мне побоку что там в гугле записано про Москву))))))

    я утеплял, я живу ,я знаю ,что это такое. Это как сравнивать всякие вспененные блоки которые все по теплопроводности разные на бумаге, а когда их в дом складываешь все получается одинаково и не очень. Не требуются твои советы и вопрос был не в толщине совсем а в системе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    тебя в гугле забанили чтоли. сотка панели для москвы для административных зданий. 150- для жилых. или ты чукча чтоб двухсотки лепить для сарая ?

     

    :biggrin: Ха-ха-ха! А так все хорошо начиналось.

    О как! Всегда думал что сарай это ху..ня ( иногда кривая и покасае...иная) из досок без фундамента.

    Ну типа сеновал, молодым после дискотеки пошарится, да жвачных прикормить :party:

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    :biggrin: Ха-ха-ха! А так все хорошо начиналось.

    О как! Всегда думал что сарай это ху..ня ( иногда кривая и покасае...иная) из досок без фундамента.

    Ну типа сеновал, молодым после дискотеки пошарится, да жвачных прикормить :party:

    чёт он темнит- хочет домсарай наверное. для специально забанененого автора в гугле- надеюсь ты в сарае не марихуану выращивать будешь или бананы. удачи в строительсве из досок и пеноблоков. норвеги строят и живут в таких, а ты умничаешь.

    Толщина панелей

    Толщина утеплителя зависит от температуры наружного и внутреннего воздуха и определяется по теплотехническому расчету. Для Москвы и МО при температуре внутреннего воздуха +18 градусов, толщина утеплителя должна быть:

    • для стеновых сэндвич панелей 120мм (пенополистирол), 150 мм(минвата),
    • для кровельных сэндвич панелей 180 мм (пенополистирол), 250 мм(минвата).
    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.