Перейти к публикации
Mikhail

подумайте

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Володь!Хоть бы смайлик прилепил tongue.gif Вот теперь парень будет думать про черное,а вдруг он народными средствами не пользуется? buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А я не умею их цеплять!...ять....ять....Я в него тыкаю, а он не цепляется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    smile.gif Чувствуется,что мы с тобой одногодки... тупеем однако..

    Ты на него просто кликни,в тексте появится набор знаков ,это потом и будет смайлик.. Пробуй,а то у меня пошла 2-я прививка на сегодня..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Не тупеем, а просто мозг оптимизирует свою работу и все незначимое (по его мнению) не воспринимает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: Мятежный дух ищущий

    А я раз за грибами ходил, упаковался как надо, сапоги, куртка. Но выпитый с утра чаёк вынудил оборону снять ненадолго за ёлочкой... Дома чуть в обморок не упал от ужаса, такое место, сами понимаете. Но кое-как отцепил. Самое смешное, что год спустя история повторилась во всех анатомических подробностях... Короче, я знаю на что этот гад клюёт!

    З.Ы. Сижу вот думаю стоило это писать? Но ведь смешно и может кому пригодится опыт blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    нда уж... повезло так повезло blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Читса из собственных наблюдений:

    Когда хожу по лесу в резиновых сапогах, клещей не снимаю даже с одежды. Видать несподручно им по резине ползать. А залезает он всегда с низу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Ну вот и накаркали! Вчера отъехали 100 метров от трассы и на проселке выходили из машины минут на 10, результат - сняли 4 клещей из них один уже начал кусать жену! Пришлось вечером угореть на 3500 р на гаммаглобулин! (она клеща сгоряча выкинула, а нужно было в баночку и в лаборатлорию!).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 92г. 3VZ-E

    Лет шесть назад подцепил клеща на майские праздники в Тверской области, 300 км от Москвы. Не обратил внимания и забыл. А в конце месяца температура взлетела и моск начал плавиться. Положили в больничку, анализ сделали, диагноз - энцефалит. Месяц провалялся там, еще два месяца дома, но вроде обошлось, тьфу три раза. С тех пор я и мои родственники послушно ходят и делают прививки - ул. Неглинная 14, кажется, деньги небольшие, но нафик нужен такой экстрим. Так что, братия, с клещами не шутите, осложнения бывают весьма и весьма неприятные. Не надо думать, что именно с вами такого и не случится - я тож так думал sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    сейчас уже поздно делать прививки.

    Хотя я создавал тему что бы опытом объменяться

    а то пресса пресой, им лишь тираж ушел по больше. А многие из нас сталкивались почаще. Вот уже совет дельный резиновые сапоги, кстати дельная мысля

    а репеленты помогают ?

    а когда спад сезона клещей ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Современные репиленты ПОМАГАЮТ (проверено и не только мной). Спад сезона после июня/середины июля. Но все равно осматриваться и запупониваться надо.

    Интересно, а где граница клеща на севере? По моему опыту (повторюсь ) Онего-озеро не предел. Эдак до Полярного круга недалеко.

    Кстати... не так давно был высмеян лесниками: оказывается клещ хвою не любит. Другое дело что когда деваться некуда то он там тоже живет (тайга и пр.). Но основное это подлесок - по пояс по сути. Если лес старый лиственный (береза), без подлеска, то клещ там не водится. Сверху он не падает.

    Прививки делать действительно поздно - там насколько помню надо несколько и последняя за 40 дней до посещения района.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 92г. 3VZ-E

    Репелленты помогают. В районе Москвы после июня клещи - редкость, хотя в больнице говорили, что к ним везли людей и летом, и в сентябре. Резиновые сапоги наверно помогают, но клещики вроде сидят и на кустах. Так что не 100%. Костюм химзащиты - другое дело. И самое главное - никаких выездов на природу! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Сильная ТЕМА!!!! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    а репеленты помогают ?

    а когда спад сезона клещей ?

    222574[/snapback]

    Поскоку в тайге бываю регулярно, то клещевой вопрос достаточно актуальный.

    Репелентами конечно брызгаемся, а вот помогают или нет, сказать не могу. Но, покрайней мере, чувствуешь себя уверенно.

    В старые добрые времена, когда репелентов от клещей ни где и не было, пользовались дихлофосом. Перед тем, как одеть энцифалитку, побрызгаешь ее из нутри, и вперед. Запах правда тот еще smile.gif

    Но реально помогало. Клещей на одежде находили, но они были тормозные в ноль. Закумаренные smile.gif

    У нас спад сезона наступает в сентябре. sad.gif А раньше считалось, что они активны только в мае. Теперь с весны по осень их полно.

    Теперь нас прививают в обязаловку (работа полевая), но сильно успакаиваться не стоит. Т.к. уже говорилось, прививают только от энцифалита, а поймать можно и другие нехорошие болезни. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а чего такое инцифалитка. дайте глянуть на нее. отродясь не видел ее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    а чего такое инцифалитка. дайте глянуть на нее. отродясь не видел ее.

    222593[/snapback]

    Вот она!

    post-3369-1181722049_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    прививают только от энцифалита, а поймать можно и другие нехорошие болезни. sad.gif

    Что-нибудь помимо Лайма еще нашли? По Лайме есть привики или гг? Или так по уши и сидит род человеческий? Ты больше в теме - просвети общественность плиз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    прививают только от энцифалита, а поймать можно и другие нехорошие болезни. sad.gif

    Что-нибудь помимо Лайма еще нашли? По Лайме есть привики или гг? Или так по уши и сидит род человеческий? Ты больше в теме - просвети общественность плиз.

    222597[/snapback]

    Врать не буду, в терминах и названиях могу запутаться.

    Кроме энцифалита, есть еще Лайма и еще одна хрень, названия не помню.

    Прививается токо энцифалит, остальное на волю богу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    а чего такое инцифалитка. дайте глянуть на нее. отродясь не видел ее.

    222593[/snapback]

    Вот я в ней. На ногах такие же плотные манжеты. Пояс у брюк и куртки туго затягивается. Капюшон то же плотно обтягивается по морде. Вот токо в жару в такой одежонке не шибко комфортно smile.gif

    [attachmentid=17135]

    post-50-1181723316_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    по химии говорят:

    Дополнительная защита возникает при обработке открытых участков тела и одежды репеллентами – веществами, отпугивающими клещей («Рефтамид-таёжный», «Кра-реп», «Пикник-антиклещ», «Торнадо-антиклещ», «Фумитокс-антиклещ», «Гардекс», «Москитол», «Бибан») и другие. Кроме того, одежду можно обработать противоклещёвым бруском «Претикс», а обувь смазать дёгтем или сапожным кремом.

    ....

    [skip]

    ...

    Если уж приперло ехать в тайгу, используется "Гардекс" оранжевый балон, очень эфективен "Торан " для обработки одежды. Бибан -открытые участки тела. Купите в аптеке таблетки йодантипирина. Правда они дорогие и только повышают иммунитет, но не гаранитируют от заболевания.

    ...взято здесь.

    смотрел в инете описание "Тарана", сцуко вещь - клещи от него дохнут! и действует он 30 дней.. а вот купил только рыжий "Гардекс" судя о описанию работает 15 дней но только отпугивает, правда бонусом еще и комаров и мошку должен отпугивать.. хз не испытывал еще - на недоприводе далеко не уедешь sad.gif

    у мя такая же инцефалитка только комуфляжная и с карманами как я люблю smile.gif а вот рукавах и штаны утянуты простой резинкой, ненравится мне это, надо бомбить антресоли и чтото пришивать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.