Перейти к публикации
Mikhail

подумайте

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    Прививку уже поздно - только на следующий год! Да и не всегда она помогает, есть масса случаев энцефалита и у привитых! Лучше дома сидеть.

    223806[/snapback]

    Не понял почему поздно

    А насчет дома сидеть , ага ЩАЗ mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Не понял почему поздно

    Сделать-то конечно можно,тока иммунитет не успеет выработаться tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    А какое направление?

    Облей животное фронтлайном вместе с ушами и будет тебе счастье на месяц  smile.gif

    223765[/snapback]

    город Раменское.

    Насчет масла - попробуй такого дикого кота 30-40 минут подержать, я посмотрю... А если отпустить, он начинает ухо лапой от масла оттирать, оторвет брюхо клеща, потом вообще хрен вытащищь. Это же не собака, у кота лапы во всех плоскостях работают, и залезть лапой себе в ухо ему раз плюнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Они после масла не сразу вылезать должны. У них дыхальца на брюхе, масло или вазелин перекрывает доступ воздуха, а задыхаться гад не раньше чем через 30-40 минут начнет, потом еще пока вылезет. ИМХО у вас терпежу не хватило.

    223807[/snapback]

    Понял! Но как эту скотину сорок минут на себе терпеть? Хотя выхода нет, следующий раз попробую, главное чтобы пиво под рукой было! biggrin.gif

    Прививку уже поздно - только на следующий год! Да и не всегда она помогает, есть масса случаев энцефалита и у привитых! Лучше дома сидеть.

    223806[/snapback]

    Не понял почему поздно

    А насчет дома сидеть , ага ЩАЗ mad.gif

    223817[/snapback]

    Санька! +10 000!

    В смысле не дождётесь, хай они (клещи) подавятся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    ИМХО лечение и реабилитация дороже встанет, правда по другому ведомству, но из того же бюджета  blink.gif  blink.gif  blink.gif

    Здравствуй СОВОК!!! mad.gif  mad.gif  mad.gif

    223740[/snapback]

    ну не все так плохо

    Будьте осторожны сами и не выгуливайте собак

    15-06-2007

    Сообщает: РИА «27 Регион» - Дальневосточная служба новостей

    Как сообщили в комитете по управлению Центральным округом, 18 июня с 5.30 до 8 часов утра Хабаровской краевой дезинфекционной станцией для борьбы с клещами – носителями вирусной инфекции будет проведена санитарная обработка зеленой зоны Амурского бульвара. Обработке препаратом «Цифокс», оказывающим токсическое воздействие только при непосредственном контакте, подвергнутся трава и кустарники высотой до одного метра. В период санитарной обработки жителям нижних этажей домов, прилегающим к бульвару, рекомендуется закрыть окна и форточки, гражданам следует также воздержаться и от утренних прогулок. В течение трех суток в зеленой зоне бульвара не следует выгуливать и собак. Что касается Уссурийского бульвара, то о времени его санитарной обработки будет сообщено дополнительно. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровска.

    попробуй такого дикого кота 30-40 минут подержать, я посмотрю...

    это просто - связать скотчем biggrin.gif

    а если серьезно - достаточно замотать кошку в тряпку чтоб только голова торчала, если надолго то лучше чемнибудь тряпку зафиксировать, держать в руках 40минут имхо устанешь ph34r.gif ... он будет выть, рычать и жалобно мявкать но не вылезет и лапами махать не будет... своих котов в лечебницу только так и доставлял иначе пипец... исполосует мама не горюй

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Сегодня , тьфу уже вернее вчера вечером передачу по ЦТ смотрел

    Как раз про их родимых , что бы у них все задницы по лопались biggrin.gif

    Имонноглобулин этот теперь редкость блин . Во Владике , Екатеринбурге и т.д уже в аптеках нет не фига . Пачка стоит от 3500 до 6000 рэ

    Перекупщики сцуки пользуются этим еще в добавок .

    Надо будет у нас пошерстить по аптекам по чем и есть ли .

    Да и взять в дорогу , на всякий пожарный . buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    В дорогу нельзя! Его хранить надо строго в холодильнике - белок!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Шутки шутками, но имхо с учетом свежих репилентов лучше все-таки на них полагаться (плюс энцефалитка, гг в аптечке, осмотры и т.п.). Не знаю как сейчас, но ранее прививки не давали 100% защиты и от них самих можно было мучений получить (в СЮТУРе несколько лекций было на эту тему). Тем более от Лаймы и пр. вообще не спасают. Сейчас какой порядок? Как и раньше - несколько уколов начиная с зимы, последний за 40 дней до посещения района? Или все одним махом происходит?

    223466[/snapback]

    Сейчас делаешь укол, через неделю, кажись, (не ручаюсь за срок) еще один. Иммунитет возникает недели через 3-4 (тоже срок точно не помню). Иммунитет на год. Потом через год делаешь еще один укол - это уже на 3 года. И далее каждые 3 года по уколу.

    Прививка не гарантирует то, что привитый вообще не заболеет. Прививка на 100% (по словам врача из специальной поликлиники в Москве, где все эти прививки и делаются) гарантирует то, что не будет инвалидности, и существенно снижает тяжесть течения болезни.

    Да, прививка не спасает от болезни Лайма. А что спасает? То, что из грязи можно не только столбняк зацепить - это не повод, имхо, не делать прививку от столбняка. Еще хочу сказать, что энцифалит и болезнь Лайма по тяжести как самой болезни, так и последствий - это совершенно разные вещи. И еще хочу сказать, что по мнению всех моих знакомых врачей, прививка является самой действенной на сегодняшней день защитой от низковирулетных вирусов (к коим относится энцефалит) и когда я решал для себя вопрос делать прививку или нет мне все врачи хором сказали - делать. Имхо, это еще насчет прививки от гриппа есть какой-то смысл в дискуссиях. Относительно прививки от энцифалита двух мнений имхо быть не должно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    мда. у меня друг из екатеринбурга был злостно покусан. но слава богу обошлось, хоть и два года восстанавливался.

    я тем летом 2,5 месяца там по всему уралу носилась и не то что не кусали, даже не видела ни разу клеща...

    то ли не сезон был, то ли я сама такая ядовитая.

    но сейчас что-то реально настращали, завтра поползу сдаваться на прививку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    но сейчас что-то реально настращали, завтра поползу сдаваться на прививку.

    224240[/snapback]

    Завтра к 18-00 иду колоться в Малый Казённый переулок. Хошь вливайся. Следующий укол через две недели. Колят с иммуномодулятором для ускорения появления иммунитета. Один укол 800рублей. Звони короче.

    Если кто ещё созрел - звоните.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я тему сделал не пугать

    очень хочу что бы люди владели информацией о основных симтомах

    инкубационом периоде, средствах защиты и так далее. Пугаться не надо. Надо

    владеть информацией.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: TOYOMAN

    Масло от клещей не помогает. Им глубоко пофигу чем ты их мажешь. Есть более действенный способ: накидываешь на его хобот (х-з как называется?) петельку из нитки, затягиваешь ее и начинаешь клеща раскачивать осторожно. Так и вытаскиваешь. На себе опробовано biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    масло помогает. намного эфективней нежели петелька. главное залить воздушные щели. Тогда он задыхается и безболезненно выходит из кожи. Хотя он гад и аквалангист не хилый, долго держится. наверно как таракан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: VovСолярка

    я иду!

    какой точно адрес?

    до скольки работают?

    или со скольки

    PS очень актуально для меня.. по лесам часто мотаюсь.. а осенью никогда не получается сделать прививку.. потому что ОРЗ и врачи не дают.а в другое время в поликлиниках вакцин нет sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: tornado

    про границы клеща на севере..

    карелия северная часть ладожского озера - 2 года назад появились и там клещи...

    очень много на вуоксе

    если есть выбор, то клещи живут приемущественно во влажных местах с лиственными деревьями/кустами

    всевозможные низины и овраги

    на ярком открытом солнце (при температуре примерно 30 градусов)

    клещ умирает за пол часа путём полного усыхания. поэтому гуляя по сухому прокаленному лесу риск снижается.. но стоит влезть в овражек.. ппц

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    .....мне все врачи хором сказали - делать. Имхо, это еще насчет прививки от гриппа есть какой-то смысл в дискуссиях. Относительно прививки от энцифалита двух мнений имхо быть не должно.

    Извините, тут каждый для себя сам решает. У меня к прививочным врачам свое отношение (замешеное и на личном опыте и на опыте родственников). По-этому при возможности обхожусь без них - мало ли какую новую хрень они всандалить решили под видом штатной. Я их проконтролировать не могу, а бумагу с печатями сляпать, что это не экспериментальная, а наоборот категорически проверенная прививка - пару пальцев об асфальт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    Завтра к 18-00 иду колоться в Малый Казённый переулок. Хошь вливайся. Следующий укол через две недели. Колят с иммуномодулятором для ускорения появления иммунитета. Один укол 800рублей. Звони короче.

    Если кто ещё созрел - звоните.

    224337[/snapback]

    та ж фигня. только утром на университете и 900ры.

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    раз такая пьянка понеслась значит правильно я сделал что выложил smile.gif . надо будет тоже сделат

    вы там потом опишите

    куда делают и насколько больно blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус
    раз такая пьянка понеслась значит правильно я сделал что выложил  smile.gif . надо будет тоже сделат

    вы там потом опишите

    куда делают и насколько больно  blush.gif

    224368[/snapback]

    а тем кто долго сумневается сначало клизьму ведерную ставят wink.gif хе-хе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.