Перейти к публикации
прохоров

Реальная помощь беженцам Донбасса на берегах Днепра

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: новомосковск
    • Машина: пока на Ниссане. Большом и полноприводном

    Уважаемые соклубники! Как человек здесь новый(пока) и не имеющий в поджопном пользовании 70-80-105-..го Крузака(Навара у меня) хотел бы открыть здесь,к месту или нет,такую сложную тему. Предистория. В тёплом июле,пока водой дети не отравляются,я люблю ездить на ЮБК. И уже шесть лет,как в последний раз женился,делаю это по одному и тому же маршруту,Гоптовка-Харьков(родственники жены)-Кодаки(мои)-Ялта-штопоррр...И сейчас, как офицер запаса не намерен сбиваться с курса. Но вот что сообщают мне мои пожилые дяди/тёти с Днепропетровщины - всё больше и больше людей реально бежит на запад(а не в Ростов) от войны. Как пример приводят приют(реально огромный особняк,вроде быстровозводимый по канадской техн,щитовой)в селе Волосском на Днепре,построенный за свои кровные батюшкой,ветераном Афгана,подполом запаса, где нашли свой кров от 12 до 18 семей с детьми из Краматорска и Кр.Лимана. Конечно приход чем может помогает людям,потерявшим всё,и работу в частности,дабы они могли как то сносно жить. Но в условиях небольшого села, скажу честно,этого мало.И не все женщины пойдут работать на комбайны жать хлеб и кукурузу,или копать картошку,чтоб прокормить и одеть детей. И вот подхожу к финишу своей мысли - можем ли мы помочь им не потерять себя и судьбу своих детей? Можем ли мы РЕАЛЬНО материально помочь, хоть в секонде и на толчке одеться на
    зиму и подготовить детей к школе? Я планирую 7-8-9го июля выезжать в Крым и прибыв на место(в село Волосское) обсмотреть реальную ситуацию.. По месту(в Днепре) наверно на кого то из родственников(или хоть на этого отца Матфея) смогу открыть в Альфа банке или в Сбере какую то карту,куда можно будет кинуть пару рублей,а не тупо пробухать с пацанами в пятницу,чтоб дети Донбасса не чувствовали себя осенью,как наши отцы в далёком 46м. Если я тут по мнению старожилов,несу пургу и развожу реальных парней - хорошо,понял,сносим тему. Если кто то имеет сердце и душу - пусть поддержит и поможет советом как правильно выстроить мне это почин. Заранее извиняюсь(!!!) и благодарю форумчан. Да,если разместил не там- поправьте и разместите правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новомосковск
    • Машина: пока на Ниссане. Большом и полноприводном

    Кажется попутал с тегами - и тема ушла ещё и в Лёхус470Жикс. Прям как комп знает что такой древнезавр тринадцатилетний у моей половины пятый год бегает. Модераторы пусть поправят и там её уберут. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Тэги поправил. Смысл темы мне не совсем понятен. У нас тут десятки тысяч беженцев и сотни тысяч гражданских в Донецкой сидят под обстрелом без воды, еды и лекарств. И в школы там, скорее всего, никто не пойдет по совсем другим причинам. При этом данные методы "усмирения" горячо поддерживают даже не на Львовщине, а как раз на Днепропетровщине. И отправлять туда "непробуханное с пацанами" в ущерб тем, кто остаётся в Луганске и Донецке как-то не айс.

    Без обид, но всем на свете помочь невозможно, надо расставлять приоритеты, имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Электроник, а чем одни нуждающиеся в помощи от других отличаются то? Тем более дети. Ничего против твоих приоритетов не имею, просто как бы навязывать их в такой теме некорректно как-то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    а чем одни нуждающиеся в помощи от других отличаются то

    Ничем, кроме дислокации. Им там некому помочь? Вопрос жизни и смерти? Вот в Славянске действительно некому. Или взять приехавших в Россию. Они надеются именно на нашу помощь. И мы их впустили. Следовательно им помочь мы БОЛЕЕ обязаны. А так можно дойти до голодающих детей Суданщины, как ни цинично это звучит. Я хочу сказать о том, что есть приоритеты. Если я могу помочь ВСЕМ детям, я непременно это сделаю. Но у меня лично на это средств и возможностей не хватит. Поэтому я расставляю приоритеты, начиная с собственного сына. В чём я не прав?

    У других людей могут быть другие возможности и другие приоритеты. Поэтому я не препятствую сбору средств, а лишь высказываю собственное недоумение. Высказываю, а не навязываю. Согласись, есть разница. И ТС помог поправить тэги. А высказываю по причине того, что хотелось бы убедить в правильности выбранных мной приоритетов остальных. Этично?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

     

    У других людей могут быть другие возможности и другие приоритеты. Поэтому я не препятствую сбору средств, а лишь высказываю собственное недоумение. Высказываю, а не навязываю. Согласись, есть разница. И ТС помог поправить тэги. А высказываю по причине того, что хотелось бы убедить в правильности выбранных мной приоритетов остальных. Этично?

     

    Так да. Просто изначально прозвучало более категорично - "смысл темы не понятен" и т.п. Например для ТС видимо приоритеты иные, для  другого приоритеты будут равные. Мишлена вон вообще раздражают бегущие из своей страны. Ну и т.п.

    Изменено пользователем Zlak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Ну и т.п.
    Согласен. Вот мы с тобой апаем тему, не смотря ни на какие приоритеты :) Это мне кажется нормальным  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    По месту(в Днепре) наверно на кого то из родственников(или хоть на этого отца Матфея)
     

     

    ДА, и "правый сектор" тоже сейчас уже нуждается,  :angry:  :ph34r2:  Давай им снаряды для пушек купим! :angry:

     

    PS.  У меня дома с 3 июня уже живёт семья с Луганской области, и я не по наслышке знаю ситуацию ТАМ..!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    согласен с электроником на 100500%. очень странная тема. там по этом приюту из градов и минометов не лупят, кровля и питание есть, а про школу вообще резануло. вы школьникам Славянска помочь не хотите в школу собраться ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новомосковск
    • Машина: пока на Ниссане. Большом и полноприводном

    ДА, и "правый сектор" тоже сейчас уже нуждается, :angry::ph34r2: Давай им снаряды для пушек купим! :angry:

    PS. У меня дома с 3 июня уже живёт семья с Луганской области, и я не по наслышке знаю ситуацию ТАМ..!!

    Какой ещё нах "правыйсектор"? Ты его своими глазами видел? Тела их сытые щупал? Левый сектор ещё приплети и средний. Я с тёткиной просьбы понял - одеть им неношеное надо и холодильники с теликами недорогие купить. И только когда Я САМ СВОИМИ ГЛАЗАМИ увижу как эти люди живут. А батюшка этот в бабле не сильно нуждается, он за свои приют отгрохал вроде как. А в Ростове беженцам пусть помогают за счёт недопитого 23.02 на закрытии Сочей. И непросранного на призовой фонд победителям ЧМ, те что бельгашам слились. Закрывайте нах тему, сам с друзьями попробую расплести там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    А батюшка этот в бабле не сильно нуждается,

     

    Ну давай откроем тогда фонд помощи Коломойскому, он тоже не голодает! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    Я планирую 7-8-9го июля выезжать в Крым и прибыв на место(в село Волосское) обсмотреть реальную ситуацию..

    Ждем отчет, фото т описание ситуации...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Закрывайте нах тему, сам с друзьями попробую расплести там.

    не вопрос.

    след раз в кухн. с такими темами лучше, и с эмоциями

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.