Перейти к публикации
Danmos

Несколько машин сразу не реагируют не снимаются с охраны.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Встречал пару случаев, когда неисправная сигналка установленная магазине или квартире не давала работать автомобильным охранкам. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Вчера у метро Планерная под стеной Радиофизики несколько машин не реагировали на штатные иммобилайзеры и внешние сигналки.

    В том числе Субару моей супруги.

    Некоторые уезжали без проблем. Некоторые - не открывались с брелка.

     

    Один мужик сказал, что второй день так.

    Вчера все это длилось не менее 2-3 часов. Потом мы умудрились Субаря завести, а остальных вытащили из "зоны" и сигналки ожили.

     

    Есть идеи, что это было?

    Абсолютно повседневная ситуевина возле автоматических дверей больших супермаркетов. Когда-то работала в "твой дом" на каширке, раз по двадцать за день офигевшим людям говорили: откройте ключом и откатите на 20 метров и будет вам щасте.

    Когда у меня крузака сканировали, он впал в маразм и вообще не узнавал сигналку, реагировал только на иммо. Пока не перепрошили назад на свой брелок. Так что расслабься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коми Сосногорск
    • Машина: Hilux Std., TLC 70LJ.

    У нас на работе стоянка на машин 100-150(т.е. большая концентрация сигнализаций и автозапусков), можно сказать в лесу, в 17.00 (конец рабочего дня, разом уезжает большинство машин) частенько люди у машин топчатся не могут открыть, проходит минут 10-15, когда основная масса уехала спокойно открывают.

     А в гараже на телецентре даже древний Жигуль иногда запускается с 3й попытки, Фокус и Рав4, Патриот без сиги тоже тупят.

    Изменено пользователем ЖЕКА11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Вчера у метро Планерная под стеной Радиофизики несколько машин не реагировали на штатные иммобилайзеры и внешние сигналки.

    В том числе Субару моей супруги.

    Некоторые уезжали без проблем. Некоторые - не открывались с брелка.

     

    Один мужик сказал, что второй день так.

    Вчера все это длилось не менее 2-3 часов. Потом мы умудрились Субаря завести, а остальных вытащили из "зоны" и сигналки ожили.

     

    Есть идеи, что это было?

    Мож просто много машин стояло...с сигналками?  Все сигналки примерно на 433мгц.. вот и дают наводки..друг на друга. хз как стена повлияла... Но у меня на 3х машинах к примеру всегда были такие проблемы с сигналками на стоянках МЕГИ и АШАНА. 2 старлайна и алигатор. Небыло проблем только на джетте, где небыло сигналки, был только центральный замок и иммобилайзер - эта хрень за 3 года ни разу не дала осечку.

    по поводу внешних иммо - значит сами ставили китай, который так же на 433 сидит.

    На счет предположений о перехватах сигналов злоумышленниками - думаю вы загнули. Есть куча видео на ютубе, где четко описаны все симптомы и реакции разных сигналиций, когда пытаются записать код. 

    Да и вобще - мож там за стеной опыты шли в течение 2-3х часов :)

     

     

    Но на будущее, повторюсь, ибо писал уже: цз - отдельно, сигнализация отдельно. Т.е. вышли, машину закрыли с одного брелка (желательно штатного цз), на сигнализацию поставили другим брелком. Посыл в том, что ваша сигнализация не должна уметь управлять дверьми, а только триггерами, сиреной и др.датчиками.  Ибо ее смысл кроется в ее названии) 

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    пару лет назад еще наткнулся на "скрытый сайт автоугонщиков" и вобщем-то там даже никто не стремился ломать и записывать коды/частоты общения штатного брелка цз и авто. Ибо штатный цз "не орёт" и дверь проще ручками открыть, что б прониктнуть в машину... ну дальше вы поняли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570
    пару лет назад еще наткнулся на "ск
    Даже наша Нива орать и огрызаться будет на такого умника  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Даже наша Нива орать и огрызаться будет на такого умника  :biggrin:

     

    А крузак еще и лягнуть может.

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Как ведут себя сигнализации на больших парковках я знаю.

    Тут было совсем другое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Все очевидно, не понравилась кому то умному физику стоянка авто под окном. Глушилку сколхозил и включил и  скорее всего веселился, наблюдая как вы корячитесь. Не ставь там тачку и всего то.

    Бороться с этим не получится, только если сига по инфракрасному каналу управляется, а не по радиоволне. Развлекается народ .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Все возможно.

    На моей машине, например, иммобилайзер теряет метку рядом с базовыми станциями сотовой связи.

    Как назло, это обычно случается на светофоре на больших перекрестках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Все возможно.

    На моей машине, например, иммобилайзер теряет метку рядом с базовыми станциями сотовой связи.

    Как назло, это обычно случается на светофоре на больших перекрестках.

    Переключи режим работы, что бы опрашивал 1 раз при посадке в машину и при каждом открытии дверей. Многие не штатные теряют метку, даже в обычных условиях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Переключи режим работы, что бы опрашивал 1 раз при посадке в машину и при каждом открытии дверей. Многие не штатные теряют метку, даже в обычных условиях.

    - Дельный совет. А я хотел просить установщиков, чтобы увеличили интервал опроса.

    Это пользовательская функция, я сам справлюсь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    - Дельный совет. А я хотел просить установщиков, чтобы увеличили интервал опроса.

    Это пользовательская функция, я сам справлюсь?

    Обычная пользовательская функция для имо. 

    Инструкция в помощь. Все про режимы работы должно быть подробно пропечатано.

     Многие мучаются с такого рода "проблемами" как систематический опрос метки.

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    так попробуй поставить машину у авто49 на химкинском, точно такая же ситуевина. У меня срабатывает когда чуть ли не в машину засунешь брелок. Стоит глушилка на здании счетной палаты, то что за колейдоскопом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    так попробуй поставить машину у авто49 на химкинском, точно такая же ситуевина. У меня срабатывает когда чуть ли не в машину засунешь брелок. Стоит глушилка на здании счетной палаты, то что за колейдоскопом.

    дай сцылу на яндексе, реально попробую. Сканером посмотрю, чего там в эфире. Просто интересно. Ни разу в такие ситуации не попадал.

    А что за система установлена?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    так попробуй поставить машину у авто49 на химкинском, точно такая же ситуевина. У меня срабатывает когда чуть ли не в машину засунешь брелок. Стоит глушилка на здании счетной палаты, то что за колейдоскопом.

    - Туда редко заезжаю, последний раз, когда проезжал по Химкинскому, там еще кинотеатр Балтика стоял.

    Кстати, голубая зеркальная башня, что давно стоит на Химкинском бульваре - Технологический Центр Тушино Банка России, насколько мне известно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    дай сцылу на яндексе, реально попробую. Сканером посмотрю, чего там в эфире. Просто интересно. Ни разу в такие ситуации не попадал.

    А что за система установлена?

    http://maps.yandex.ru/?z=14&pt=37.447647,55.850004&ll=37.447647,55.850004

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.