Перейти к публикации
Алексей Колобанов

Шарниры рулевой сошки и рычага нужен совет!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодарский край. ст.Староминская
    • Машина: Hilux LN65 Pickup 1987 мостовый 2LT на механике

    Друзья помогите советом,Сейчас перебираю подвеску,ну и при ремонте  наткнулся на вот такую проблему:как поменять и главное где взять шарниры рулевой сошки и рычага.У меня они в очень плачевном состоянии(см.фото).Как я понял они запрессованы в искомые детали.Где не искал отдельно шарниры ни один каталог не даёт только вместе с сошкой или рычагом,а ценник кусается,да ещё и плюс ко всему сошку с редуктора так снять и не удалось(сидит намертво,два съёмника порвал)

     Кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте .Мож с чего другого можно прикалхозить заодно сделать их съёмными?

    post-45959-0-25334500-1406642032_thumb.jpg

    post-45959-0-78853200-1406642048_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    Можно эти шарниры выбить и сделать из поперечной тяги с уаза подобие паровозной тяги с наконечниками с того же уаза. Сейчас далеко от дома, буду только на выходных дома. Могу сфотать и отправить как сделано на машине. 

    Машину купил уже с этим колхозом, но ввиду ценника на оригинал... пусть будет этот колхоз с уаза, тем более поменять наконечники стоит 500-700р. Третий год полет нормальный.

    Один минус, при повороте руля до упора на право колесо трется об рулевой наконечник. (руль левый) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край. ст.Староминская
    • Машина: Hilux LN65 Pickup 1987 мостовый 2LT на механике

    Да я как-то на такой вариант не готов,хотелось бы подобрать шарниры подходящие по диаметру шара ,так чтоб они в родную тягу встали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    Ну если что, то пиши в личку... фотки скину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Друзья помогите советом,Сейчас перебираю подвеску,ну и при ремонте  наткнулся на вот такую проблему:как поменять и главное где взять шарниры рулевой сошки и рычага.У меня они в очень плачевном состоянии(см.фото).Как я понял они запрессованы в искомые детали.Где не искал отдельно шарниры ни один каталог не даёт только вместе с сошкой или рычагом,а ценник кусается,да ещё и плюс ко всему сошку с редуктора так снять и не удалось(сидит намертво,два съёмника порвал)

     Кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте .Мож с чего другого можно прикалхозить заодно сделать их съёмными?

    Рулевое очень ответственный механизм.Купите новые детали и забудите о проблеме на много лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г

    Я менял себе шары использовал прадовские наконечники

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.