Перейти к публикации
Troglodit

Как изменить мощность в ПТС

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    А у меня в графе МОЩА в ПТС написано "не определена" - интересно, как поведут себя налоговики?

    Если надыбать документы про реальную мощщщ двигателя, но не хочется тратить день на сидение в МРЭО чтобы поменять доки, а из налоговой приходят завышенные налоги - можно раз в год ходить в налоговую  с бамажкой о мощности и налоговый инспектор будет переписывать квитанцию (это быстро). Правда тоже зависит от места - где какой инспектор попадется...

    А еще мне в Cв-ве о рег. цвет написали "голубой" - казлы, хотя в ПТС написано "сине-голубой" и машина темно синий металлик. Все время когда гаец доки смотрит, жду, что будет если заметит? вожу с собой копию ПТС.

    226374[/snapback]

    У меня в ПТСе также было, а СТС 190 сил зафигарили! Пришлось менять... mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Вот и мне говорит, "Чем докажешь!?", как будто у них не гос. организация, а шарага какая-то. А еще хотел меня развести на то, что у меня руль правый, потому как вина нет, я говорю, "пойдем посмотрим", а он, "да у тя перекинут руль".... Мля, кучу времени (лет 15 наверно уже) просидеть на регистрации и не знать, что не только у японцев нет вина... пипец...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Unleha1

    тут другое, капусты срезать, так иногда пытаются машинуякобы "кривую" на учет поставить и тд. если человек чего то не допонимает, то как правило платит и успокаивается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    С этими бумагами все прошло гладко, а предлагал проспект Тоеты по движкам, там все характеристики прописаны, говорят не катит, хоть и оригинал и видно, что хорошая полиграфия.

    Фирма эта занимается установкой 3Л на Газели. Думаю, если эти бумаги так не прокатят, можно к ним еще раз обратиться. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Вот исчо сцылка, если кому нужны данные параметров двигателей серии Л : http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...e=post&id=17531

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Блин, и у меня для 3FE в св-во вкатили данные от 1FZ: 205л.с. вместо 155л.с. Вот опять задумался, они правда тупые или им задание дали налоговики? Налог еще не платил, Serg-Hard говорил...но все-равно неприятно... Щас понаблюдаю и тоже займусь...времени сколько... Блин, а сколько я выйграю то!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: TLC HJ60 LG-MRCW 89г.

    После 200 лошадок не знаю пошлин.

    А вот я сняв 33 лошади выиграл на налоге 33 л.с. х 30руб. Да и на страховке тоже ощутимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    А у меня в графе МОЩА в ПТС написано "не определена" - интересно, как поведут себя налоговики?

    У меня просто графа пустая. Налоговая насчитала 186 лошадей. Написал начальнику, что всего 114 и оплатил исправленную самим же сумму. Ещё в письме добавил, что готов позаботиться о документальном подтверждении мощности, если налоговая представит источник своих уникальных знаний. Прошло два месяца, пока молчат (тьфу 33 раза).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: TLC 80 дизель Лифт подвески и кузова 35 колеса

    У меня на 2 LT в ПТС мощность и объем неустановлен. А при регистрации выдали свидетельство, где мощность 129 л.с и 95 кВт. Сам виноват прошляпил. Кто знает офицальные дилеры дают бумагу на машины которые в нашу страну не поставляются? И прокатит эта бумага в МРЭО?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado
    Таже проблема, но ИМХО немного сложнее машина 72я, соотв движка 3L, в ПТС 125л.с. и обьем казета... Самое интересное, что ни в одном каталоге НЕТ такого мотора на 70ке (видимо поэтому при первичной постановке вписали хар-ки казета как 3х литрового). Сейчас делаю экспертизу в независимой компании, буду писать заявление и прикладывать экспертизу к нему. О результатах отпишу.

    225566[/snapback]

    Менял мочь в ПТС на 3L. Эти м@даки мне вставили при регистрации 190 лс! Пока налог и ОСАГО не ипали, есдил так. Потом заморочился менять. Должны были остаться копии или сканы документов (письмо от дилера, его лицензия, проспект Таёты по двиглу xL). Если надо, сообчи, найду - скину.

    225687[/snapback]

    а можно попросить опубликовать фотографии этих же документов, но в хорошем разрешении? Или скинуть на почту alexeypetrov собака inbox точка ru. Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Но вроде и так все читается?

    Скину, но в хорошем я не делал. Может в выхи заморочусь. А сертификат это заверенная дрянная ксерокопия. Так что там только печать получше выйдет! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    да читается, конечно, но хоть будет похоже на ксерокс обычный, а так - видно, что картинка.. Подумают, что намухлевал там.. менты же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Вобщем я ПОБЕДИЛ! Написал заявление на внесение изменений в рег. документы, приложил заключение независимой экспертизы, оплатил замену ПТС и св-ва о регистрации. И теперь у меня честные 90 триэлевских сил.

    ЗЫ НО!!! самое главное, что в ГАИшной базе ЕСТЬ такой двигатель и все его хар-ки. После того как а отдал документы, мент распечатал с компа полные хар-ки "Дизельный двигатель ТОЙОТА, модель 3L". Сцуки, хотя при первой попытке втирал мне, что проверить у них не по чему, поэтому я должен САМ доказывать, то что хочу поменять. Т.Е принести им заключение экспертизы. На вопрос, а где ее искать сказал - незнаю. УРОДЫ. Рад что сделал все правильно, но в этоге потеряно 2 полных дня и всего 800р smile.gif (600 заключение эксперта и 100+100 за замену ПТС и Св-ва)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Unleha1

    Все хорошо, то хорошо кончается, свои 63 лошади. на честные 90, не поменяю...... cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КУЗБАСС
    • Машина: TLC 80 сининький, точдог 4", симакс 35/11,5

    у меня написали на 80 обьем 5000л и моши 170 на атмосферном дизиле dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    Парни привет

    в ПТС хайлакс 2L указано 8о чтоль лошадок

    а гайцы сцуки почему то пластик на 97 выдали-потом заметил

    есть смысл идт ругацца?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    В ПТС-то осталось все как прежде!!!

    Смысла не вижу к гайцам идти,время тратить.

    Оформляй страховку по ПТС- и все дела.

    Налог как начисляют проверь.

    Кстати,часто ошибаются.

    При мне раз пенсионеру пластик выдали на "десятку" с 40л.с.

    Но он заметил,подал и ему сразу переделали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    А у меня кроме 215 вместо 197 л.с. еще и год 93 , а по родной программе 01.94 кажет wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-герой Москва
    • Машина: Mercedes-Benz

    Если в документах написано, что не установлена мощность, какого хрена налоговая налог просит уплатить? Гайцы, которые сидят на регистрации ТС, в большинстве своем тупые, повально делают ошибки в документах, доходит до того, что путают цвета, например черный с белым, а уж неправильно вбить данные из птс в стс, это уже обычная практика mad.gif

    Изменено пользователем Monax

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: вот уже как 20 лет управляю мечтой Land Cruiser 70 VX 1KZ-T МКПП MT 33
    Вобщем я ПОБЕДИЛ! Написал заявление на внесение изменений в рег. документы, приложил заключение независимой экспертизы, оплатил замену ПТС и св-ва о регистрации. И теперь у меня честные 90 триэлевских сил.

    ЗЫ НО!!! самое главное, что в ГАИшной базе ЕСТЬ такой двигатель и все его хар-ки. После того как а отдал документы, мент распечатал с компа полные хар-ки "Дизельный двигатель ТОЙОТА, модель 3L". Сцуки, хотя при первой попытке втирал мне, что проверить у них не по чему, поэтому я должен САМ доказывать, то что хочу поменять. Т.Е принести им заключение экспертизы. На вопрос, а где ее искать сказал - незнаю. УРОДЫ. Рад что сделал все правильно, но в этоге потеряно 2 полных дня и всего 800р  smile.gif (600 заключение эксперта и 100+100 за замену ПТС и Св-ва)

    233201[/snapback]

    Подскажите ! Если кто знает !

    .... а сколько сейчас стоит какая "экспертная бумажка в Москве" и где её можно получить , а то нашел конторку - требуют 3000 р. think.gif

    с одной стороны дорого , а с другой стороны нужна ...

    .... да и ещё один вопрос , кода получу справку , при замене ПТС и св-ва о регистрации , тех. осмотр заново проходить нужно и нет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.