Перейти к публикации
Nikolai

Поговорим о тахографах

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Такая ситуевина произошла, тормозят нашего водителя на МАНе в ростовской области и выписывают штраф за тахограф, обосновывая это всё тем что с 1-го сентября он обязателен для грузовиков. Тахограф стоит, т.е. ему по идее должны выписать штраф за неиспользование его, но такого наказания нет. Теперь вот голову ломаем что делать дальше, заказывать карточки водителей для использования тахографа или ездить так. Вроди как я читал, что закон о тахографах носит рекомендательный характер. Кто, что может пояснить???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    рекомендую распечатать и прочитать закон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    откуда распечатать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    сейчас у гайцев инструкция устная проверять наличие самой тахи,ее тарировки и наличия карточки водителя!

    контроль режима труда и отдыха пока не производится!(да и не умеют они это делать)а специально обученных людей с печатью и картой контролера практически нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Т.е. надо купить карту и продолжать непользоватся этой .уйней))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Вот как раз это я и читал, и там красными, крупными буквами написано РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР. А если ездить по тахографу, то можно смело фирму закрывать, держать 2 водителя - увеличение стоимости грузоперевозок, а соответственно удорожание себестоимости продукта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    вот этим наше государство пытается сломить частников, да и не только тахографы, а еще обязательное ИП хотябы и путевой лист, в общем шляпа! Пока так ездием, позже будем ставить тахографы. Обязательно сейчас только документ о тарировки тахографа и все! Т.е. скажут завтро поставить двудиновую магнитоллу, будем ставить, хоть от нее толку некакого. Получаетс стоит тахограф, который даже не обЗательно включать, т.е. функции свои он не выполняет. Очередная дыра в "законе" уж незнают как человека ободрать, это лишний повод. тахографы несут за собой глобальные перемены и удорожание всего, от услуг до товаров. Что я ездил с А до Б за 2-е суток, а что теперь обойдется 5, да и пробки у нас понимаете какие... дороги в плачевном состоянии, дороги строят новые но они платные, а вот наши услуги не дорожают, а только наоборот падают. Посредники (табуретки) берут неслабо, до 50% с загрузки и не кашляют совсем. Так что как не хотелось бы, закон то закон, оттарируй 2000 руб и ездий, и все будет ок. Хотя. более чем уверен что отменЯт эту бредятину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    - транспортные средства для перевозки денежной выручки и ценных грузов;

    это я не пойму, что мы получается возим чтото ненужное? когда в кузове груза на 12 000 000 руб это че так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Поеду сегодня оттарирую, дам водителю дискету копьютерную, пускай говорит полицейским что это карточка водителя, и как хотят так и считывают информацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    а самое прикол что они разницы не поймут :)))) оттарируйся и все, больше с тебя нечего не просят, дадут бумагу будет просто показывать гайцам и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    У меня сейчас машина с Португалии на Брест ходит, вот там йбля с плясками вокруг тахографа)) упаси господи к нам это прийдет! Как математику надо часы высчитывать не дай бог переработка все заработанное на штраф отдаш еще приплотишь))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Так и у нас к этому всё идет. Оттарировать тахограф 3500, карточка водителя 4500. Самое интересное - у меня машина буквально 35-40 км да базы не успевает по времени вернуться, если ехать по тахографу. А перед въездом в новороссийск пост дпс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    Видишь у нас эти транспортные требования их огромное количество и в основной массе на них можно забить что пока я тут и делаю. Там моего водителя эта транспортная зондер команда уже 3 раза за месяц вылавливала, правда оштрафовали всего один раз теперь мы внимательно смотрим за исполнением данных требований. Я просто наслушался как там легко и просто живется и работается а вот и фигушки. Помимо полиции всяких служб целый вагон и каждая наровит тебя поиметь. Поэтому и говорю не дай бог))) у нас все хорошо)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    ну так вам не кажется, что установка тахографа она для безопасности, чтоб водитель обязательно отдыхал от баранки и не важно, в пробке он стоит или едет по трассе на крейсерской скорости. Ясное дело, что это внесет свою лепту в стоимость перевозок, а так же частично уменьшит трафик на дорогах от большегрузных машин, но не сильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    покупайте сразу 2 карты на иванова и петрова

    9 часов иванов проехал как иванов ( но чип стоит петрова) -потом  на 10 часу вставил чип на себя иванова и дальше шпарит

    а гайцам бумага -что петров сошел только что в соседнем городе и лег спать в гостиницу -а иванов сел за руль в этом городе

    это на пальцах -основа так сказать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    Кажется))и все ты верно говоришь, но в этой гонке выиграет тот кто последний начнет с себя((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    ясное дело в россии порядка не будет, ведь все будут поступать как советует тверь1976, при этом цену как будто реально ехало два водителя поставить не забудут, и так же по куветам будут валяться под утро и так же выходить на встречку невинным людям оплатившим их "нормированные" услуги...........печаль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    Не сгущай краски

    вот из жизни пример

    от твери до минска 750 км примерно и авто обычно отпускается часов в 18 00 - 19 00 вечера при условии чтоб оно было к утро в Минске

    но не хватает ему пару часов буквально пробега по закону о труде  ( 9 часов езды с 45 минутами отдыха)  - то есть нарушение часа на 2 всего

    а клиентам груз подавай  с утра-никак не через сутки...

     

    да  и никто не ломит цену за ВТОРОГО водителя))) просто пока предложение превышает спрос  и штраф за нарушение на наши рубли если( т к ловит белорусская инспекция обычно) 2700 р впервой

    Изменено пользователем тверь1976

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    а вот пускай ставят реальные сроки доставки, в м видео возил, так там до еката 4 дня давали, и раньше нельзя. Все нужно на грузовлодельцев кидать, ибо я че ишак по ночам ездить, я не человек чтоли? а по встречкам гоняют чуть чуть по другому, нужно спать, вдруг я если простоЛ сутки и ехать вроде 500 км, так я за один раз проеду, а с тахографами мне что 2-е суток ехать? да дебилизм. Сгоняйте в сибирь, там даже в туалет не остановишься зимой сдует нафиг, две полосы чуть не зеркалами встречаешься, а подьемы в которых по 2 часа стоишь, это то что? дебелизм я скажу, а гружусь я тут в поскве например, по теретории туда сюда езжу, и хрясь, у меня рабочий день закончен а мне спать 8 часов, а выезд только ночью с 12-6 например, это что я буду стоять сутки? или выйду на знаменитую М10 и буду оргтехнику раздовать? бандитизм сразу возрастет, просто все будет везде вскрыватся, цены на перевозку если не поднимут будет беда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.