Перейти к публикации
crush

Сруб для бани 6х6 где заказать, подскажите!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

     

     

    так хоть бетонная кровля будет - будет грязь, будет растительность.

    при чем тут шинглас?

     

     

    Нормальная кровля,растёт на любой(быстро),если рядом много высоких деревьев. Завтра попробую фото сделать своей беседки(15 лет в окружении высоких берёз и клёнов) Виталь,всё нормально сделал :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Нормальная кровля,растёт на любой(быстро),если рядом много высоких деревьев. Завтра попробую фото сделать своей беседки(15 лет в окружении высоких берёз и клёнов) Виталь,всё нормально сделал :friends:

    :friends: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    :friends:

    Когда заедешь в Загорянку???? запчасти уже "просрачиваются" :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Макс, хз если честно, с работой полная жопа...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Макс, хз если честно, с работой полная жопа...

    Понимаю,поэтому и не пристаю)))) :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Понимаю,поэтому и не пристаю)))) :friends:

    :buzz: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    готова мебель в баньку:

    47086555c061.jpg

    это не все, правда. пологи в баньке тоже будут рубленные!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Медвежьегорск, Карелия
    • Машина: VWTaro/Hilux. 22RE. кабина полуторка.

    прекрасная мебель, у меня такая же на веранде сделана, только скамейки без спинок. И совет, крепи сиденье на скамейке хорошо, иначе если будет немного гулять брёвна, то на попе синяки будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    В общем сынок у меня строиться задумал в Новой Москве и спросил что-почём, вот я и тоже поделюсь, хотя вроде уже была такая тема.

    Сруб из БРУСА 150 х 150 мм, в размере 6 х 6 метров , высотой 15 венцов, с досками 40 мм для полов-потолков 70 кв. метров и стропильно-обрещёточноым набором для мансардного этажа стоит порядка 160 000 рублей, и доставка до Москвы 50 000 руб. В итоге, можно в 200 тыс уложиться, хотя это вполне может быть и домом, как я и сделал в прошлом году.

    Но это без крепежа и железа, пакли  т.д. 

    post-3792-0-06048400-1447923982_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

     

    Сруб из БРУСА 150 х 150 мм, в размере 6 х 6 метров , высотой 15 венцов, с досками 40 мм для полов-потолков 70 кв. метров и стропильно-обрещёточноым набором для мансардного этажа стоит порядка 160 000 рублей, и доставка до Москвы 50 000 руб. В итоге, можно в 200 тыс уложиться, хотя это вполне может быть и домом, как я и сделал в прошлом году.

     

     

    СанЫч, ну не прокатывает у нас 150мм наружной стены по климату... ну ни как(((((((((, всё это обманка профессиональная, народ ставит брус, платит за это копейки, потом "обкладывает" его в полкирпича и утепление засовывает "между"... через "время", когда устаёт небо топить..., платит за это ещё столько же... а чо? нельзя сразу сделать правильно??? Вот убить вас всех готов, ей богу......................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    + 100500!) да и честно говоря на фото просто "сарайка"-не собирают так брус, через год это будет решето из щелей. замков на венцах нет, наверняка и нагелей нет,фронтоны оцинковка. крыша  :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    сосед у меня поставил баньку из бруса 150. дешево, чо.

    его начало крутить, щели до двух сантиметров. начал пенить, потом делал обрешетку, утеплял ватой, обшивал блокхаусом.

    думаю, банька его в итоге встала дороже, чем у меня  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Я конечно не ржу над вами, но посмеиваюсь :laugh: , вы хоть посчитали цену 1 кв. метра площади?

    Это сруб сделан сознательно таким, может вставлю фотки внутри, если интересно, но я ж целую ветку делал про него :LaieA_029:, право, хихикаю :tongue: .

    Так строят в случае, как у меня:

    1. Срок аренды земли и разрешения на строительство истекал, надо было срочно строить (за 2 месяца!).

    2. Дом нормальный ставить не на что, шла большая "домашняя" стройка (Ветка "Как я соскучился...")

    3. Был загодя оплачен лес для всех строек, выбор был : (баня-сарай-времянка-гостевой летний домик и т.п.)

    4. Брус лежал (перекладывался ) к этому времени 2 года(!), за что платил допом я, благо это лесопилка друзей.

    Итог: Было принято решение-см. выше на картинку. Строительство заняло 1 месяц.Фундамент-блоки ФБС 5-6, подполье 1 метр, отмостка-глина.

    Вот и всё-о-о! :friends:

    Теперь у меня есть строение, которое можно использовать, как летний дом-времянку для стройки Дома.

    Позже из него можно сделать баню с гостевым вторым (мансардным) этажом, опять же, как у меня дома))

    Ну и на крайний случай, просто обшить-утеплить-заселить и ждать хороших времён :rest: , благо электричество и вода подключены.

    Ну и финансы не особо напрягли, при общем бюджете 300 000 имею энтот домик. Брус, что-то винтом не стал, хотя ему уже 3 года и год стоит под крышей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Вот теперь смотрите по срокам-датам.

    А Саня вообще последнее фото помнить должен, я для него старался с крышей!

    -------------------------

    Сейчас, через год я всё-таки рад, что решился на ДВЕ стройки одновременно. 

    post-3792-0-80540100-1448016635_thumb.jp

    post-3792-0-50825000-1448016768_thumb.jp

    post-3792-0-04388800-1448016877_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Ну от щелей то все равно не избавится уже. Если все утеплять по уму,со всех сторон, да обшивать-ценник совершенно другой будет(

    Как летний дом-норм конечно. Только вот какова температура летом на втором этаже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    СанЫч, ну не прокатывает у нас 150мм наружной стены по климату... ну ни как(((((((((, всё это обманка профессиональная, народ ставит брус, платит за это копейки, потом "обкладывает" его в полкирпича и утепление засовывает "между"... через "время", когда устаёт небо топить..., платит за это ещё столько же... а чо? нельзя сразу сделать правильно??? Вот убить вас всех готов, ей богу......................

    Саня, у меня 170 мм. профилированного бруса. Живу 3-ю зиму. Ничем не утеплен ни снаружи, ни изнутри.

    Отопление - 60% первого этажа теплый пленочный пол. Второй этаж не топлю. Там +15. К приезду гостей включаю эл. калорифер.

    Сейчас затопил каминчик (за зиму топлю не более 10-15 раз). За окном -26. Ночью еще понизится.

     

    У нас брус неправильный, или я дом излишне топлю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    У вас брус профилированный!)

    А вот по поводу пленочного пола интересно! Тоже задумываюсь о таком. На что уложил и чем накрыл?

    Изменено пользователем ttssamara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    У вас брус профилированный!)

    А вот по поводу пленочного пола интересно! Тоже задумываюсь о таком. На что уложил и чем накрыл?

    Профиль. Берется стандартный 180х180. С двух сторон строгается, с двух режется профиль. В итоге 170 мм.

    Пол корейский (как написано) карбоновый. Сегменты 25х50 см. В них можно ковырять дырки. Все равно греет, если не повредить основную шину.

    Черновой пол. Между балками базальтовый утеплитель. Потом фанера 21 мм. Фольгированная подложка, теплый пол, ламинат.

    Не претендую, что все сделал правильно. Это моя первая стройка. Но результат удовлетворяет. 

    Очень нравится внукам зимой. Прибегут все мокрые с улицы, разденутся до трусиков и ложатся на пол, греются :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Саня, у меня 170 мм. профилированного бруса. Живу 3-ю зиму. Ничем не утеплен ни снаружи, ни изнутри.

    Отопление - 60% первого этажа теплый пленочный пол. Второй этаж не топлю. Там +15. К приезду гостей включаю эл. калорифер.

    Сейчас затопил каминчик (за зиму топлю не более 10-15 раз). За окном -26. Ночью еще понизится.

     

    У нас брус неправильный, или я дом излишне топлю?

     

    хрена се, 60 процентов... конечно излишне! сколько киловатт у тебя пол "ест"? второй этаж почему не топишь? дорого? отмазка, что "не нужно" не принимается))), в ванной-санузле какая температура? крулые сутки? Перекрытия с Роквелом, хрена се, не утеплённый))) конструкция кровли? солнце попадает на скаты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    хрена се, 60 процентов... конечно излишне! сколько киловатт у тебя пол "ест"? второй этаж почему не топишь? дорого? отмазка, что "не нужно" не принимается))), в ванной-санузле какая температура? крулые сутки? Перекрытия с Роквелом, хрена се, не утеплённый))) конструкция кровли? солнце попадает на скаты?

    Насчет 60% соврал. На 56 кв.м пола 24 кв.м. теплого пола. Т.е. около 43%

    Кровля конечно утеплена. Я имел ввиду, что стены 170 мм. не утеплены ни чем.

    Второй этаж не топлю, т.к. если нет гостей, я им не пользуюсь. Мне хватает первого :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.