Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    вопрос так и не решился. пока прохладно на улице,  вообще не разу не отключалось. жду лета, может летом начнет отключаться, тогда и буду искать причину. мне кажется где то что то перегревается, если так температура влияет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград - Владикавказ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1FZ-FE, ГБО

    Была подобная история. Начал смотреть проводку, обнаружилось что провод от сигналки на стоп-сигнал перетерся и замыкал на кузов, предохранитель стопов перегорал все время. Заизолировал, все прошло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lipetsk
    • Машина: TLC100 4.2TD 1HD-FTE МКПП 2007г

    Добавлю свой случай. 

    Крузак 100 4,2 TD FTE  МКПП 2007г

    Недели две-три назад при очередном включении круиза заметил что при нажатии на тормоз начинает моргать надпись круиз... И соответственно дальше не реагирует на команды круиз-контроля. Приходится нажимать кнопку круиза выключать и заново включать. Далее работает нормально пока опять не нажмешь на тормоз. Бегло пробежався по форуму начитался всяких страстей про закисания, сгоревшие лампочки стопов (у меня диоды), лягушки и прочее. Понял что ничего не понял и временно отложил поиск проблемы. Т.к. круиз хоть и в половину но работает... А тут сегодня со мной поравнялся на светофоре мужчина и сказал что за мной плохо ехать. т.к. вообще не видно тормозов. Сказав "спасибо" я припарковался на остановке и понял что тормоза вообще не горят. Габариты горят, тормоза нет... И езжу я так уже более трех недель... Поменял предохранитель слева под рулем (№42 15А), у меня заработали стопы и круиз-контроль. Вот и такое  бывает :-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    У меня круиз-контроль часто отключается на кочках. Это стоит какой-то датчик отключения, который думает, что я на обочину съехал уснув, или просто где-то на кочке контакт пропадает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ирктуск
    • Машина: Land Cruiser Prado 120 & Land Cruiser 80

    После перестановки круиза с машины на машину... Круиз не заработал. Начал разбираться в проблеме... Решение было найдено в тормозной лягушке. Она хоть и выключала стопы... Но видимо для круиза этого не хватало... Немного подрегулировал что бы кнопка больше выжималась.. И круиз заработал. 

    Причём выдавал ошибки 12 и 13.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.