Перейти к публикации
mongol89

Металлическую дверь. Какого производителя выбрать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Орехово-Борисово - Немчиновка
    • Машина: Toyota Prado95 5VZE, +2"ToughtDog, был Toyota 4Runner 130

    +1 за дверь по прозвищу зверь. Есть специализированный форум по замкам и металлическим дверям, там же сидят представители всех дверных компаний - консультируют и можно получить скидку. Долго этот форум изучал, когда выбирал дверь для новой квартиры. К сожалению, адрес форума из головы вылетел

    по-моему вот этот: http://www.dverizamki.org/forum/index.php?action=forum

    Изменено пользователем Nord

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Народ, может кто сталкивался с выбором металлической двери в квартиру? На разных форумах, разных производителей хвалят. Смотрел на выставке: Гардиан, Монолит, Ягуар, SuperLock?  По дизайну мне больше всего понравились двери Монолит, но не нравится, что они ставят "один" замок, вернее в одном корпусе 3 замка, а мне кажется, что лучше 2 независимых поставить. Может у кого есть какие мысли? 

    Определись - что ты хочешь от двери?

    И далее - исходи из этих критериев.

    А то - счас тебе дверные производители своих тараканов быстро насуют: всяк маркетологи друг перед другом стараются...

    Лично работал в дверной сфере. Могу сказать, что идеальных решений не бывает. Равно как и самая надежная дверь от грабежа не спасает (на плечах заходят). Да и по воровству - не вскрываемых замков не бывает. Вопрос времени актуален - как  долго этот замок вскрывается. Ну и про ремонтопригодность забывать не надо (вечного ничего на свете не бывает).

    К сожалению абсолютное большинство, в том числе и здесь объявленных производителей, не предоставляют в базе хороших решений против самого распространенного силового метода взлома с отжимом полотна от коробки. (кстати более быстрого и простого по сравнению с возней с замками).

    При этом понта от того какой толщины стальной лист и многих других нюансов не так много. Правильная точка опоры и система рычага творят удивительные вещи.

    Если же пытаться решить вопрос максимально по взрослому - то и цена уйдет к сотне тысяч и дверь скорее всего окажется тяжеленной, что не есть гуд, т.к. даже дверные проемы в панельных домах играют в зависимости от сезонности, а при наложении этого фактора на фактор износа в петлевой части - может и подклинивать замки начинать.

     

    опасаться надо совсем голимого китая только (совсем тонкий металл - реально вскрывается консервным ножом).

     

    А в остальном - ориентируйся на то, что понравится.

     

    Если актуален бюджет - можно смотреть в сторону Форпоста. Можем подсказать человечка, кто и расскажет и спец. скидку даст.

    Если самое лучшее - посмотри двери ESTA, например.

    (Там тебе заодно и про конструкции остальных могут рассказать.)

     

    И - чем выше взломостойкость двери тем больше циферка ее класса. (т.е. 1й класс - самый лажовый)

     

    Да, кстати - для знатоков - изготовления дверей на заказ, но иногда првильнее и проще проем подрезать/заложить и т.п. чем упражняться и переплачивать за некратный размер двери.

     

    А вот на что нужно обращать еще внимание - это на ручки: для стальных дверей должна быть использована специальная фурнитура. И лучше отдать предпочтение ее удобству и надежности, нежели эстетическим соображениям.

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Да, кстати - для знатоков - изготовления дверей на заказ, но иногда првильнее и проще проем подрезать/заложить и т.п. чем упражняться и переплачивать за некратный размер двери.

    Вадик, я тебе как знаток - знатоку скажу, только ты не обижайся. (с) Иногда сделать на заказ, не означает сделать дверь не стандартного размера. Речь шла о не стандартной технологии изготовления.......... А в остальном я полностью согласен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Вадик, я тебе как знаток - знатоку скажу, только ты не обижайся. (с) Иногда сделать на заказ, не означает сделать дверь не стандартного размера. Речь шла о не стандартной технологии изготовления.......... А в остальном я полностью согласен.

    Ну ка - ну ка...

    И что же ты сможешь придумать в качестве "нестандартной" конструкции?

     

    Если что - то вариантов конструкций на рынке добрых десятка два.

    Универсально хорошего не может быть в принципе!

    Наиболее продуманный вариант со многих сторон - у ESTA (c ригелями Гриф) - но А: дорого, Б: их вариант коробки тоже имеет существенный минус...

     

    Не, конечно, можно выпендриться и хоть титановый лист поставить или бронелист какой нить триплексный, у денег глаз нет. Вот тока - целесообразность?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Да  не буду я с тобой пиписьками меряться - ни к чему это.  Вариантов действительно много, а есть ещё и не стандартные. Я думаю, кому надо тот понял о чём идёт речь!

    p.s. Всё равно у меня больше....... :buzz: :buzz: :buzz::friends: :friends: :friends::biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Да  не буду я с тобой пиписьками меряться - ни к чему это.  Вариантов действительно много, а есть ещё и не стандартные. Я думаю, кому надо тот понял о чём идёт речь!

    p.s. Всё равно у меня больше....... :buzz: :buzz: :buzz::friends: :friends: :friends::biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Оччень конструктивный ответ! :sarcastic_hand:

    Я мериться ни с кем не собирался. Просто некоторые темы знаю не понаслышке и не как дилетант. :cool: А вот зачем засирать с умным видом мозг форумчанам, которые просто решили спросить знающих людей? Как то не украшает пишущих и дезинформирует всех окружающих, имхо. :no:

    Или таки Я не прав - и у вас есть рецепт "нестандартного решения". То Я и извинения принесу. Вот только мне как то не попадалось действительно оригинальных и нужных улучшений в этой сфере. :unsure2:

    :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Да ладно ты, расслабся, шуток не понимаешь. :buzz: 

    Но, чтобы было совсем доходчиво, то поясню: при поиске дверей, меня ни одна не удовлетворила своими характеристиками, поэтому я обратился с пожеланием за небезвозмездно усилить кое что в кострукции, что было и сделано. Так понятно.

    Так что.

    То Я и извинения принесу
      Мне твои извинения не нужны. :friends::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

     

    Да ладно ты, расслабся, шуток не понимаешь. :buzz:

    Но, чтобы было совсем доходчиво, то поясню: при поиске дверей, меня ни одна не удовлетворила своими характеристиками, поэтому я обратился с пожеланием за небезвозмездно усилить кое что в кострукции, что было и сделано. Так понятно.

    Так что.

     

      Мне твои извинения не нужны. :friends::buzz:

     

    Да, ладно, я ж тоже могу ошибаться, а так:

    :think:  - Ну да, тоже путь - взять попавшегося производителя и заставить его сделать как хочешь...

     

    Просто у нас так редко прокатывает - здесь в основном крупняк упражняется. Слишком уж арендные ставки высоки. Индивидуальное производство может выживать только близкое к элитному. Зато два десятка производителей пытаются хоть чем то друг от друга отличиться - можно почти любое решение увидеть в их предложениях.

    (мне даже доводилось видеть в стандартном прайсе предложение металлической двери залитой бетоном!  :blink2: зато -типа пулестойкая, правда вес под пару тонн...)

    Но все практически завязано на уже созданные технологические карты и массовость. 

    Тех кто на глазок варит и в конструкцию изменения готов вносить под индивидуальный запрос все меньше и меньше, по крайней мере по ощущениям.

    :buzz:  :buzz:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Уважаемые, подскажите, куда мне обратиться.

    мож кто имел опыт

    мне нужна дверь в загородный дом, но не простая, хитрая

    смотрите картинку

    мне нужна дверь + окно + решетка, размеры на картинке

    дверь стальная, хорошая, снаружи крашена порошком, внутри отделана под дерево, пару хороших замков, глазок не надо

    окно рядом тоже думал - металлическая рама, внутри стеклопакет по весь размер, тоже крашена порошком, открываться окно не должно, думал крепить болтами к дверной коробке и в стену

    на окне решетка, красивая, тоже порошком

    на картинке синяя вертикальная полоса меж дверью и окном - это профильная труба 60х40, которая сейчас вмонтирована вверх\вниз

     

    я пробовал обращаться в конторы в своем городе, такая задача их поставила в тупик

     

    конечно, я могу разбить задачу на части, заказать отдельно дверь, отдельно окно в пластике, отдельно решетку и смонтировать

    но хочется комплексного предложения и качественной работы

     

    tikk-1413721830-13126.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    о, сам нашел

     

    1380027319_13-img_5412-correct-for-web.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    о, сам нашел

     

     

    Вообще не зацикливайся - практически любой серьезный производитель такие вещи делает: твой запрос не уникален.

    Но посмотри на конструктив внимательнее - в таких секциях можно нарваться на дополнительные мостики холода - надо ли оно тебе?

    Может оказаться, что правильнее и пластиком решить окно рядом с дверью, дабы окно постоянно не обмерзало изнутри в холодное время года...

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    если пластик, то решотку как-то надо отдельно мостить

    фиг его знае, мне не нравится пока эта идея

    про мостики холода понимаю, будем думать с конторой, которая будет делать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=174914#entry2801841

     

    Этим ребятам набери решат любой дверной вопрос, вчера мне дверь поставили, не нарадуюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 1
    В 23.09.2014 в 18:04, proff42 сказал:

    вот посмотри http://www.doorhan.ru/dvernye-sistemy/stalnye-dveri/konstruktsiya/, плюс огнезащита металла двери здесь вполне достойные.

     

    да, мы у них брали металлическую

    Изменено пользователем Ольга Савицкая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург-МСК-Орел-Коломна
    • Машина: TLC 80 1997г. VX- было. Стало TLC 72. 2LT. Теперь 5L.

    Я за Гардиан  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Landcruiser
    В 22.09.2014 в 15:27, mongol89 сказал:

    Народ, может кто сталкивался с выбором металлической двери в квартиру? На разных форумах, разных производителей хвалят. Смотрел на выставке: Гардиан, Монолит, Ягуар, SuperLock?  По дизайну мне больше всего понравились двери_Монолит, но не нравится, что они ставят "один" замок, вернее в одном корпусе 3 замка, а мне кажется, что лучше 2 независимых поставить. Может у кого есть какие мысли? 

    у нас TOREX стоит, мне нравится что есть возможность установить противопожарные двери, если такие поставить во всем подъезде то при пожаре будет возможность эвакуироваться через лестничную площадку а не через окна.. а пожары не такое редкое дело к сожалению...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    В 30.01.2018 в 15:14, MarinaGrom сказал:

    не нравится что есть возможность установить противопожарные двери, если такие поставить во всем подъезде то при пожаре будет возможность эвакуироваться через лестничную площадку а не через окна..

    Хрена себе Мариночка зарабатывает! Проспонсируешь мне в подъезде установку на все квартиры?

     

    В 30.01.2018 в 15:14, MarinaGrom сказал:

    а пожары не такое редкое дело к сожалению...

    А чаще всего происходят они в так называемых "неблагополучных" квартирах, у хозяев которых одна забота - как бы лишние деньги на дверь потратить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    а есть видео, где Мариночка зарабатывает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    ПРОТИВОПОЖАРНОГО В ДВЕРИ . По контуру клеится вспененный полимер. при нагреве он расширяется и тем самым блокирует доступ дыма!!!!! в помещение. внутри обычная стекловата и толщина металла не более 1 мм. так что ничего эротического. . ПОРОШОК НА УЛИЦУ НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ. ЧЕРЕЗ ПАРУ ТРОЙКУ ЛЕТ НИЗ НАЧНЕТ РЖАВЕТЬ И РЕМОНТИРОВАТЬ ОЧЕНЬ ТРУДОЕМКО.  Сейчас куча материала конкретно влагостойкого для наружней части двери. Делюсь опытом. Можете копить свой .:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.