Перейти к публикации
Mikhail

хочу поднять вопрос по этике поведения

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Михаил, смотри какая ситуация - пизодицки сюда приходят люди и спрашивают типа: "предложили бла-бла-бла за столько-то бабла. Подскажите плиззз, не дорого ли?" И народ начинает помогать подсказывая и задавая доп. вопросы. И это не считается зазорным или каким-то иным действием, достойным комплейна.

    С другой стороны пустой треп типа "ДОРОГО точка." тоже не интересен. Причем никому: ни продавцу ни покупателю. Поэтому можно объявиль плюсуемым действие (письмо) типа "Дорого." но если аргументы представлены то почему не пообсуждать? Для меня (например) отказ продавца пообсуждать/представить на осмотр авто есть самый большой аргумент НЕ покупать.

    2 Тойкадзин

    В "тяжелых" или неоднозначных ситуациях, человек, высказывающий свое мнение, может оговориться универсальным "имхо"

    Друга, тут (в форумах) _всегда_ имхо. В противном случае это не форум, а трибуна админа с бурными продолжительными аплодисментами. БТВ высший пилотаж этого форума (руководства и владельцев) в том, что _не смотря на возможные личные разногласия_ они держатся в рамках. По себе знаю. ok.gif Собственно по-этому такое количество присутствующих и долгоживучесть.

    Ну вот, просто некоторые об имховости своих и чужих выссказываний забывают. Изредка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA
    Я на стороне gekkfinn, ФанTLC и Tolyan .

    Действительно, если обсуждения не нравятся, то нужно на Авто ру вешать.

    А так я даже ситуацию понять не могу. Ну вот к примеру я начну продавать тут машину ( полное Г ), не понимающему в этом ни чего человеку, а все остальные на это смотреть будут молча и наблюдать? А потом это чел, поняв какой шлак купил, будет у всех совета спрашивать как то или иное исправить, а я буду молча со стороны смотреть что ли? Наоборот, на мой взгляд здесь лучше бибику покупать, ибо косяки знающими людьми выявляются, и советы дельные даются, и можно благодаря этому прикинуть, реально, что да как.

    Ну да, не продашь здесь может как на Авто ру, сказав и запарив, что все хорошо. Дак тут и не тупо торговля авто, тут общение и общение людей которые так или иначе друг друга знают. Вот Миш будешь машину брать, с Питера к примеру, я буду 100% знать что это хлам полный, что мне делать, обсирать или молчать, не мешать человеку продавать. huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC70, TLC70, TLC 80

    Сорри, господа!

    В голову не могло прийти, что обычное обявление о продаже машины может так взволновать уважаемых форумчан.

    400 000 рублев по сегодняшнему курсу равно 15 494,15 американских рублей.

    Цену на авто.ру поставила контора по продаже машин. Конечно 16.500 это много (понимаю и признаю). Отсюда и появился пост на форуме.

    Никто не отказывается от обсуждения. Звоните, приезжайте, смотрите...

    ЗЫ. регистрация меня на форуме произошла 28.06.2005г, равно ДВА года назад. Так уж совпало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да н объявление взволновало. Ты просто был катализатором smile.gif, ты уж прости

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    ИМХО!!!:

    На базаре считается неприличным подходить к незнакомым покупателям и шептать на ушко, что машина дрянь!

    В то же время придя с друзьями, компанией, совсем не грех вслух обсуждать параметры покупки и цену.

    Считаю наш форум собранием друзей и знакомых = они имеют право обсуждать как мою покупку, так и мою продажу!

    В противном случае это не форум единомышленников, а сборище какое-то! А у нас все-таки ФОРУМ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: , , hilux, Раннер 61

    To: Vladimir24

    на базар Вы приходете с друзьями и трогаете смотрите воочию,щупаете и обсуждаете с друзьями, а здесь картинка и не каких коментарий к ней нет, что мол битая с грохочующим мотором или кузов гнилой, а вердикты выносят, что даже в 1,5 раза ценик завышен....да флуд по теме должен быть, но не терлово по поводу откуда такие цены, да она столько не может стоить итд.можно сделать тему кто во сколько ценит свой авто и думаю будет понятно сколько стоит эта картинка....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    На роток не накинешь платок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: , , hilux, Раннер 61

    представьте, что кто то из нас 3500 друзей соратников стал продавать свой авто и сразу 3499 начинают кричать ты не ау.....ел за такой ценник мол не может она столько стоить...и добрых3000друзей, а скорее всего и больше не знают ни продоющего ни авто. в конкретном случае это медвежья услуга помочь не зная какому другу из 3499друзей не преобрести не зная какую машину(судя только по фото) кричать, что это г...но. и Mikhail думаю, что прав, что остерегает от всех мнений подряд т.к. есть продовец, есть цена,будет покупатель и если у него будут вопросы к продавцу и к друзьям, то мы или вы поможем оргументированным ответом. если что не так сори smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: , , hilux, Раннер 61

    To: Berkyt

    да уж базар у нас у русских в крови laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    ..."..изгнать торгующих из храма..". Что-то уже было похожее, но торговля соединяет, а не разделяет цивилизации, государства и людей!

    По-мне чистота в торгах должна быть, но к сожалению, без нае..ва все-таки не обойтись, как и от искреннего заблуждения. И если человек выставляет на Форум что-то, то будьте любезны быть готовым к РАЗЛИЧНЫМ мнениям по этому предмету.

    И все-таки хамства оччень не надо! И так этого хватает в жизни.

    Ущербные в психическом и социальном плане люди, таким образом самоутверждаются, или по-другому, компенсируют свою неполноценность.

    От них надо держаться подальше blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TACOMA
    Ну и что? А если я вижу что откровенно хлам толкают? Мало того, хозяин хлама зарегился на форуме 15 минут назад..Я буду молчать? чтобы ктото из уважаемых конферян вляпался в это г....? не ребята, так не пойдет..

    230079[/snapback]

    + 1

    Ребят, я обсерать никого не собирался. Считаю, что имея информацию, обязан поделиться ею с соратниками-форумчанами.

    Я например подумываю продать своего коника, цена-25т.долл. Обсуждать ее не собираюсь. mad.gif Хотя можно и пообсерать. focus.gif Дешевле - такая корова нужна самому. Может кто и оценит.

    Подробности по т. 8 926 537 91 07 после 12 июля. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.